Принудительное выставление на трансфер при минусовом балансе

Модератор: Модераторы форума

Сообщение spyker 25 апр 2008, 19:58
В случае отрицательного баланса (свыше 3000К) у команды и отсутствия действий со стороны менеджера по выводу команды из минусов, Лига в принудительном порядке будет выставлять игроков (на свое усмотрение) за 60% на трансферный рынок. До окончания сезона данное правило будет применяться исключительно для свободных команд. (Avers)
Итак...Опять "интересное" нововведение. Что подразумевается под "отсутствием действий со стороны менеджера"? На свое усмотрение это как? Т.е. будет введен рэндом или чисто личное мнение модератора? Далее почему 60% ? Какой тогда толк от этого нововведения? Оно кажется вводится для скорейшего выведения команды из финансовой ямы. И еще, а после окончания сезона? Многие команды, если не все, в начале каждого нового сезона в минусах из-за оплаты содержания базы. А если к этому прибавить плохую физу+плохую оптимальность2+еще всякие менее существенные факторы, то начало КМ будет характеризоваться для многих команд именно "отсутствием действий", потому что денег в матчах зарабатываться будет мало. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Комментарий модератора Akar: раз все-таки требуются комментарии от Совета Лиги, то -

1) Под "отсутствием действий со стороны менеджера", насколько я помню изначальную идею, подразумевается длительный период времени, в течение которого команда так и не вышла из минуса.
2) Его вводили и вводят для скорейшего выведения команды из финансовых ям, образовавшихся по разным причинам - это может быть и плохо спланированный коммерческий турнир, и плохо спланированная база и ее содержание, и результат махинаторских действий предыдущего/настоящего менеджера, и попыткой игры в долг какими-то третими способами - какая разница какими. Если учесть сумму в 3млн., которую Аверс видимо где-то откопал в давно написанных правилах, то речь в большинстве случаев будет идти явно либо про результаты махинаций, либо про какой-то намеренный загон команды в долги.

Что имел в виду топикстартер в своем туманном опусе про физу, оптимальность, про КТ и про начало сезона (какая-то знатная солянка получилась) и причем это всё к указанной теме - я не очень понял.
spyker
Эксперт
 
Сообщений: 6114
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 574
 
 


Re: Принудительное выставление на трансфер при минусовом балансе
Сообщение Корсар 26 апр 2008, 08:25
Перед тем как вводить это правило, нужно корректировать посещаемость и увеличить доход. В противном случае, 30 процентов команд будут больше чем с 3 миллионами в минусе, в первую очередь это будет касаться сильных клубов у которых большие зарплаты.
Изображение
Аватара пользователя
Корсар
Мастер
 
Сообщений: 1676
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 483
 
 

Re: Принудительное выставление на трансфер при минусовом балансе
Сообщение caries 26 апр 2008, 10:34
===
случае отрицательного баланса (свыше 3000К) у команды и отсутствия действий со стороны менеджера по выводу команды из минусов, Лига в принудительном порядке будет выставлять игроков (на свое усмотрение) за 60% на трансферный рынок. До окончания сезона данное правило будет применяться исключительно для свободных команд.
===
только мне интересно, кто у свободных команд будет предпринимать действия... призрак бродит по ВСОЛу:)))
caries
 
 
 

Re: Принудительное выставление на трансфер при минусовом балансе
Сообщение redya 26 апр 2008, 10:39
Если так пойдет и дальше, то в каждой федерации будет отдельный див, так сказать отстойник потерянных команд, которые <вырезано> кому будут нужны. Эти свободные, с постоянными минусами и отсутствием игроков. А если у комы будет меньше 20-ти игроков? на 15-ти бальных лиги далеко не уедешь. Маразм это все.
    Желтая карточка была показана за этот пост 28 апр 2008, 17:29 модератором Dus по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
redya
 
 
 

Re: Принудительное выставление на трансфер при минусовом балансе
Сообщение vaddoc2001 26 апр 2008, 11:45
Уважаемый Акар! А может, Вы все же подскажете, как в настоящее время крепкому (в игровом отношении) клубу не стать этаким должником? Вся прибыль за сезон - призовые + КМ + доход за билеты. Так вот, с изменением посещаемости всех этих доходов элементарно не хватает даже на возмещение расходов (содержание стадиона, содержание базы, зарплата игрокам и тренировка игроков - даже чисто по номиналу). И что дальше? Где брать деньги? Сносить стадион? Он у меня не скажу чтобы чересчур большой, да и бесконечно его все равно сносить не станешь. Продавать игроков? Спасибо за совет. Уже одного ведущего игрока продал, только за счет этого сейчас и существую. Однако почему-то беспокоит настойчивое ощущение, что вскоре в Лиге останется не так уж много команд, которые смогут позволить себе покупать игроков по 20-30 лямов.
Впрочем, есть еще один источник добычи денег, но про него на форуме говорить запрещено под страхом отлучения. Так что замолкаю...
    Красная карточка была показана за этот пост 30 апр 2008, 21:35 модератором Avers по причине:
  • 2.7. Запрещено обсуждение магазина, продажи/покупки команд и игроков за реальные деньги.
vaddoc2001
 
 
 

Re: Принудительное выставление на трансфер при минусовом балансе
Сообщение Babaik@ 26 апр 2008, 11:54
Ну что ж, раз всё так получается, то в этом сезоне новый уровень базы строить бессмысленно. Не знаю там какие цели у руководства по поводу всего этого. Как я понял, прочитав различные форумы, идёт борьба с супер клубами. Но мой Конструксьонс входит в 3000 сильнейших клубов лиги всего-то. И я вместо того, чтобы тратить деньги на каких-нибудь игроков, тратил их на развитие инфраструктуры клуба. А теперь получается, что если я хочу себе скаут-центр в следующем сезоне, то мне придётся продать несколько игроков. А команда у меня и так не самая сильная...
Короче я за то, чтобы реформы хотя бы немного обсуждались, а потом делались.
Babaik@
 
 
 

Re: Принудительное выставление на трансфер при минусовом балансе
Сообщение Skazi 26 апр 2008, 17:44
Akar писал(а):
Ну так как бы это и есть заранее... еще ж ничего не делается... и делаться будет не сейчас. Сейчас только вот с одного скаутского "дела" в отобранных командах Совет Лиги выставил игроков на трансфер, чтобы не отдавать команды с долгами в 30 миллионов новым владельцам. Я ввот только сейчас глянул, а сколько у нас вообще таких команд с долгом 3 и более миллионов - оказывается 65(!) Это очень много, странно даже.

Ничего странного, Урезали доход со стадионов - что удивляться-то. Все предельно ясно. скоро 50% команд там будет :mg:
Skazi
 
 
 

Re: Принудительное выставление на трансфер при минусовом балансе
Сообщение Moto 26 апр 2008, 17:58
Это то, что касается махинаций, читайте внимательно. Привожу комментарий нашего преза.

Приплыли.
Ну вот собственно то, о чем я и говорил. Кому то явно хотелось этих новых правил. Заходим в рейтинги. Финансы. Смотрим на команды у которых Финансы равны- -25М к примеру. Смотрим их ростеры и видим, что самые сильные игроки команды 21 78 к примеру, и ценой в 32М сейчас уже стоят на трансфере (команды то слава богу свободные) . Ну и конечно цена этого игрока не 32М а 60% от этих денег.
http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=4526
http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=532
http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=487
Как Вам купить игрока 21 79 См4 Шт Г2 Ат за 60% его цены? Когда реальный бы тренер в жизни бы его не продал и за 300%.
Делайте выводы господа. Вам еще интересен ВСОЛ? Мне уже почти нет

А ларчик просто открывался
Очень интересная ситуация получилась:
http://virtualsoccer.ru/roster_f.php?num=487
Последние несколько дней тренер команды безустанно работал с ней:
Покупка 3х игроков ценой в 10М, 18М и 38М. Мало того, тренер каким то образом сумел купить игроков когда в бюджете команды было минус - 10М, или минус 16М хотя мы прекрасно все знаем, что правилами запрещено покупать игроков когда в команде баланс с минусом.
Дальше больше: тренер срезает 50 000 трибун возвращая себе 26М в команду и сразу бросает команду. Игрок, который видимо только что был куплен за 38М, выставляется на трансфер, за 60% его цены. Ну не прелесть? :)
Все очень просто расчитывается. Мало того срезалось именно 50 000 мест на стадионе, что бы "случайно" не выставили не того игрока что нужно на трансфер, вед; можно было нарваться и на игрока в 92М, а для покупки такого игрока даже 60% довольно крупная сумма. Ай да крассавчеги наши админы. Встретил бы на улице, не прошел бы мимо .

А ларчик просто открывался - продолжение.
Простите не в трансфере а в обмене. Этот игрок был обменен . 38М. Откат состовляет 15.2М. Вот таким вот не сложным образом, "думающий тренер" может пополнить (или уже скорее всего пополнит) казну своей команды.

Мах , кстате, подметил, что у команды Номэдс Юнайтед долг которой 25М менеджером был то же тренер был и у Янг Бойса.


Дело в том что, получается, рубят с плеча. Я, например, в минус ухожу всегда в начале сезона. За КМ зарабатываю бабла и к чемпионату подхожу в плюсе. Только вот за три оставшихся тура и КТ денег не заработать можно. Вывод: пострадают команды, которые и не думали о махинациях, честные люди.

Хотели предложений, пожалуйста.

Предлагаю объявить, что нововведение вводится не сначала следующего сезона, а позже, чтоб менеджеры могли пересмотреть стратегию и подготовится.

Прошу руководства не просто прочитать, а ответить, что они думают.
Moto
 
 
 

Re: Принудительное выставление на трансфер при минусовом балансе
Сообщение pro 26 апр 2008, 17:59
Таким образом будут разваливаться многие команды. Ведь при нынешних условиях многие в минусах.
pro
 
 
 

Re: Принудительное выставление на трансфер при минусовом балансе
Сообщение SkiTleS 26 апр 2008, 18:30
Всё как всегда. Одни совершают махинациции на миллионы, а страдают другие и за гроши!
SkiTleS
 
 
 

Re: Принудительное выставление на трансфер при минусовом балансе
Сообщение Sertt 26 апр 2008, 19:10
Еле собрал деньги на базу 5-го уровня. И что мне сейчас делать, а? Не строить её что-ли? Бред это все. Нельзя было просто всяких махинаторов повыкидывать и все их айпишники заблокировать? Страдать-то будут все, к большому сожалению :(
Sertt
 
 
 

Re: Принудительное выставление на трансфер при минусовом балансе
Сообщение spyker 26 апр 2008, 19:23
ага...и руководство куда-то пропало. Вчера хоть Акар пытался хоть чем-то объяснить все происходящее, правда ему это не удалось...в общем, прихожу к выводу, что апоЖ полный...

Пы.Сы. Аверс, где же ты? :molot:
spyker
Эксперт
 
Сообщений: 6114
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 574
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Принудительное выставление на трансфер при минусовом балансе
Сообщение redya 26 апр 2008, 19:45
Ребята! Akar, Avers! Вы тут такую букву начинаете вырисовывать, амега на латинском называется. Показывать не буду. Чего-то не туда вы рулите, перегинаете. Вот летом отток будет геймеров похлеще тех которые были. Это к гадалке не ходи, по той политике, которую вы гнете. Если в одном месте убыло, в другом прибыть должно. Это законы природы, ее не обманешь. Лучше бы вы с такими вот махинациями борьбу ведите, да с теми багами, которых тут дохрена и больше! Не будем их тут перечислять, вы их и так все прекрасно знаете. Но вот, чтобы мы не набирали в Google поиск таких же виртуальных менеджеров, не создавали топики куда лучше уйти. Будем надеяться, что все это только фальстарт, Выстрел в небо. Надеюсь на удачный следующий сезон для всех геймеров ВСОЛа, и пусть ни какие нововведения нас не заставит задуматься о уходе из нашей любимой игры.
Спасибо.
redya
 
 
 

Re: Принудительное выставление на трансфер при минусовом балансе
Сообщение DFB 26 апр 2008, 20:51
Мне понравилось удивление Акара по поводу того,что у нас 65 клубов имеют долги больше 3-х лямов.А откуда же деньги возьмутся,когда расход значительно превышает доход?
DFB
 
 
 

Re: Принудительное выставление на трансфер при минусовом балансе
Сообщение Sobor 26 апр 2008, 21:23
Конуструктивно надо менять посещаемость!!!

У меня (как у многих) команда С11= 1000 стадик 53000 все время уходит в минус, т.е. не может себя содержать.
Другая команда сильнейшая в своей стране, соответсвенно выступающая дошедшая до 1/4 ЛЧ Азии с аналогичным стадионом тоже не в состоянии себя прокормить!
Это нормально? Приближение к реалу???
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 402
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 549
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Принудительное выставление на трансфер при минусовом балансе
Сообщение Svoi 26 апр 2008, 21:29
Sobor писал(а):Конуструктивно надо менять посещаемость!!!

У меня (как у многих) команда С11= 1000 стадик 53000 все время уходит в минус, т.е. не может себя содержать.
Другая команда сильнейшая в своей стране, соответсвенно выступающая дошедшая до 1/4 ЛЧ Азии с аналогичным стадионом тоже не в состоянии себя прокормить!
Это нормально? Приближение к реалу???

+1 аналогичная проблема...
    Желтая карточка была показана за этот пост 30 апр 2008, 21:40 модератором Avers по причине:
  • 2.5.17. Запрещено написание сообщений с неинформативным текстом, написанным по мнению модератора исключительно с целью поднятия темы вверх ранее, чем через 24 часа после предыдущего сообщения в теме, даже если оно написано другим менеджером.
Svoi
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге