Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 17 июн 2008, 18:15
Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера версия 2.0

UPD:
Исходя из многочисленных пожеланий менеджеров, Советом Лиги и администрацией ВСОЛ было принято решение отложить выставление лишних команд в свободные согласно "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" до 1 августа 2009 года. Перенос даты с начала 15 сезона на 1 августа обусловлен тем, что многие менеджеры в летний период находятся в отпусках, и им необходимо время для принятия решения о том, что делать со своими командами.

Напоминаем, что в рамках "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" менеджерам, с количеством клубов под управлением больше установленного лимита согласно опыту игры в Лиге, необходимо принять решение либо оставить команды сверх квоты себе, переведя свой VIP в соответствующий режим; либо отказавшись от некоторых своих клубов на свой выбор, дабы уложится в указанное ограничение.

С правилами управления несколькими командами можно ознакомится здесь.

Количество команд в зависимости от опыта игры в Лиге:
Изображение

Президентский VIP-статус может быть любым - в зависимости от тех настроек, которые выберет президент федерации в своём профиле - вплоть до максимального (5 команд).

После 1 августа 2009 года у менеджеров, которые не приняли никакого решения по своим командам, клубы будут выставлены в свободные согласно разделу правил "За что выставляются клубы в свободные?":
Лишние команды – если у менеджера кол-во команд больше, чем ему разрешено управлять на данный момент (в свободные выставляются более молодые по времени регистрации, "лишние" команды - относится и к VIP-командам).

Краткий FAQ
Вопрос: Я президент ФФ и у меня всё равно горит красная надпись "У вас есть лишние команды, с 1 августа 2009 года они могут оказаться в свободных"
Ответ: У президентов ФФ на срок их нахождения на этой должности VIP-статус максимальный- 5 команд. Что бы надпись исчезла, просто поменяйте свой VIP в соответствии с количеством Ваших команд.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды:
Ответ: Нет- не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь 3 слота.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 4 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 4-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге ровно 6 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 2-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 3-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды, из них две из Африки и одна из Европы. Отберут ли у меня одну команду из двух с одного континента, как нарушающую правило "одна команда- один континент"?
Ответ: Нет, не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Правило "одна команда- один континент" начала работать после принятия этой программы (19 июня 2008 г.). Если Вы ранее имели 2 и более команд на одном континенте- их никто отбирать не будет. Но поменять одну из ваших команд с одного континента на другую, с этого же континента Вы не сможете- только все команды с одного континента на одну другую с этого же континента.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 473
 
 


Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Шмыга 17 июн 2008, 20:45
Kane писал(а): Ну не знаю! Я бы так во ВСОЛ вообще не пришел. :grin: Я бы не стал знакомиться с проектом за деньги. )
У меня три комы две из которых я купил и нисколько не жалею о потраченых рублях, потому как этот проект мне очень нравиться и по душе. А если новичок хочет играть здесь, то пусть он приходит сюда не на неделю а на годы, вот в чём смысл отмены свободных команд. Когда он заплатит бабки он лишний раз подумает а не бросать ли мне кому, а не заваливать ли её автососами.
Последний раз редактировалось Шмыга 17 июн 2008, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шмыга
Знаток
 
Сообщений: 2870
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:11
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 477
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение lexa001 17 июн 2008, 20:47
На счет випства!!! Я так понимаю если чемп выйграешь то випство тоже попадет под коэффициенты? Если так то опять же ерунда полнейшая... Все больше убеждаюсь что проект не для души, а для кармана... :( увы!!!
lexa001
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение grim 17 июн 2008, 20:50
spyker писал(а):
mavrodi0 писал(а):
PHAN писал(а):Так я просто не понимаю, зачем изначально надо было брать команды из одного континента? Это же не интересно даже.
Ага, во ВСОЛе же ведь жутко отличается где играть - в Чемпионате Германии или Чемпионате Гуама.
Гуам попрошу не трогать :beer:
Не, голосование нужно имхо. причем отдельное по каждому пункту программы. а после голосования и решать, куда идти дальше.

Ага проголосвать против реформ, а сделают ведь всё равно так как хотят. Почему не создать альтернативную лигу ВСОЛ? Или ВСОЛ для новичков с теми же командами, но на другом серваке :D А вообще лучше всего английскую версию сайта замутить и пропиарить. Забугорные менеджеры ступодово будут деньги вкладывать. И Лиге выгодно и простые менеджеры не в обиде.
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 516
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Шмыга 17 июн 2008, 20:50
Да лучше бы они ГЕНУ отладили, а то такие чудеса творит с завидным постоянством. А они наоборот придумывают какие-то кардинальные и глобальные планы.
    Желтая карточка была показана за этот пост 17 июн 2008, 21:48 модератором Avers по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Аватара пользователя
Шмыга
Знаток
 
Сообщений: 2870
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:11
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 477
 
Гард Насиональ (Нуакшот, Мавритания)
Панса Вест СК (Фагатого, Американское Самоа)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Kvest78 17 июн 2008, 20:51
1) По континентам - считаю, что со следующего сезона надо не допускать получения второй команды на континенте. А вот если у кого уже несколько лет несколько команд на одном континенте, то трогать не надо. Люди и время и деньги вкладывали. Не думаю, что руководство будет готово вернуть затраченные средства менеджерам. Ведь если возвращать, то с процентами, плюс неустойка, курсовые колебания...
2) По количеству команд - тут с ограничением в 3 команды и дальнейший коэффициент по ВИПу согласен. Хоть у людей будет шанс сохранить команду.
А вообще все направлено против старожилов ВСОЛа в основном. Обидно.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5319
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 532
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение zet 17 июн 2008, 20:56
Kvest78 писал(а): Не думаю, что руководство будет готово вернуть затраченные средства менеджерам. Ведь если возвращать, то с процентами, плюс неустойка, курсовые колебания...
Ну ты загнул...это все для объегоривания, а ты о какой то компенсации.. :D
    Желтая карточка была показана за этот пост 18 июн 2008, 19:39 модератором Dus по причине:
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 505
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Уиннерс Парк (Полокван, ЮАР)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Эдс 17 июн 2008, 20:59
У меня к счастью всего 2 команды(с разных котинентов) и провёл я с ними меньше года,но мне всё равно было бы очень печально с ними расстоваться,и поэтому такой завуалированный отбор команд у "стариков"-это жесть по отношению к ним.
По моему есть выход из сложившейся ситуации,если дело только в том чтобы команды одного тренера не встречались в мирокубках,то надо их просто рассеивать до самого конца,т.е. до финала(кстати в реальном спорте это часто встречается только по отношению к командам из одной страны),а это маловероятно :shock: .
А положительно к реформе отношусь в том плане,что надо ограничить число команд на увеличение,а не за счёт их уменьшения.Такая же у меня точка зрения и относительно континентов,я "за",но просто надо перестать их давать,а не отбирать.А тренеры потихоньку и так уходят(команды освобождаются) и многие может всё таки добровольно начнут отказываться в пользу правил ВСОЛА на каких либо условиях.
Эдс
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение SHEV@ 17 июн 2008, 21:09
Kvest78 писал(а):1) По континентам - считаю, что со следующего сезона надо не допускать получения второй команды на континенте. А вот если у кого уже несколько лет несколько команд на одном континенте, то трогать не надо. Люди и время и деньги вкладывали. Не думаю, что руководство будет готово вернуть затраченные средства менеджерам. Ведь если возвращать, то с процентами, плюс неустойка, курсовые колебания...
Обидно.

согласен с этим
SHEV@
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Валерьевич 17 июн 2008, 21:09
Кстате, а где голосование?
Не выгодно? :)
Аватара пользователя
Валерьевич
Мастер
 
Сообщений: 1577
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:10
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 448
 
Динамо (Рига, Латвия)
Саванна (Саванна, Маврикий)
Прешис Трежес (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение rascheskin 17 июн 2008, 21:13
очень интересненько. буду наблюдать)
имхо. если все так и будет как в первой редакции: лично угроблю своих дитяток чтоб они никому не достались и никто их не трогал своими грязными ручонками. бу га га.
rascheskin
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Viking 17 июн 2008, 21:16
Парни, когда я пришел в ВСОЛ, честно был удивлен что у многих менеджеров по 2-7 ком.
Не нужно лукавить, тот менеджер который имеет 4-7 команд изначально будет иметь преимущество перед новичком.

Одному менеджеру - одну кому!
Ветеранов ВСОЛа, конечно, необходимо уважать. Ветеранам отдать 2-й слот - для руководства сборными, и не более того.
Viking
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение rascheskin 17 июн 2008, 21:16
и вообще господа, поверьте моему расточительному характеру: чтоб баблище ВИПАМ платить в таких коээфициентах.. то и ТП и сам всол должен работать аналогично в такие же разы быстрее.
rascheskin
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение манагер 17 июн 2008, 21:20
А че, я лично эту идею поддерживаю.
Единственно что надо предпринять, так это оградить продвинутые команды от попадания в руки новичков.
Хотя, если человек какую-то кому покупал или прокачивал через магазин, то отбирать ее было бы нечестно.
манагер
Опытный менеджер
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 16:04
Откуда: Электросталь, Россия
Рейтинг: 486
 
Шабаб Аль-Джиль (Худайда, Йемен)
Янг Ритм (Парамарибо, Суринам)
Янг Эрроус (Лусака, Замбия)
ВСЕ Боктоларантгаза (Боктоларантгаза, Венгрия)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение elvis 17 июн 2008, 21:21
mitin писал(а):Парни, когда я пришел в ВСОЛ, честно был удивлен что у многих менеджеров по 2-7 ком.
Не нужно лукавить, тот менеджер который имеет 4-7 команд изначально будет иметь преимущество перед новичком.

Одному менеджеру - одну кому!
Ветеранов ВСОЛа, конечно, необходимо уважать. Ветеранам отдать 2-й слот - для руководства сборными, и не более того.
Откровенный бред.

По теме: Поддерживаю все пункты кроме отъема уже имеющихся команд с одного континента. Этого делать просто нельзя.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 565
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Дэни Даер 17 июн 2008, 21:26
ещё такой впросик:
если всё идут к тому,что в будущем 1 менеджер - 1 команда, то как быть с теми менеджерами,которыедопустим купили обе команды предположим за 50 баксов каждая - отбирать одну ? а это уже статья :wise:
Дэни Даер
Мастер
 
Сообщений: 1420
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 493
 
Дахабшиил (Харгейса, Сомали)
Пеньяроль (Сан Хуан, Аргентина)
Виденбрюк (Реда-Виденбрюк, Германия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге