Хитрая Операция "Поддержите в конкурсе датскую рыжика"))

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Anna-Mariya 13 ноя 2009, 18:29
Друзья! Очень нужна ваша поддержка!
На данный момент я принимаю участие в конкурсе "Мисс банковская сотрудница 2009".
Буду очень признательна, если отдадите за меня свои голоса и окажете поддержку в меру своих возможностей (если это не составит особого труда и не будет очень уж затруднительно)))
Федерации Дании, Швеции и Уэльса уже оказали посильную помощь в голосовании. Им за это отдельное огромное спасибо!!!) Конкурс уже вышел на финишную прямую, осталась неделя. Я сейчас нахожусь на 8м месте из 253 участниц, остался последний рывок)) Если поможете его сделать, буду очень-очень-очень рада)

Проголосовать за мою анкету, посмотреть мои фотографии можно по ссылке:
http://www.prostobankir.com.ua/obscheni ... a_kolesnik

Заранее благодарна и готова ответить на все возможные вопросы)
:rot:
NON MULTA, SED MULTUM
Anna-Mariya
Новичок
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2003, 03:23
Откуда: Донецк, Украина
Рейтинг: 493
 
 

Re: Хитрая Операция "Поддержите в конкурсе датскую рыжика"))
Сообщение Shijima 13 ноя 2009, 18:32
Офисный планктон?
Shijima
 
 
 

Re: Хитрая Операция "Поддержите в конкурсе датскую рыжика"))
Сообщение Миктлантекутли 13 ноя 2009, 18:33
Кобеляки - город мечты:)
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Хитрая Операция "Поддержите в конкурсе датскую рыжика"))
Сообщение Anna-Mariya 13 ноя 2009, 18:45
Граждане! Только давайте без колкостей) а то я дама чувствительная, могу и расплакаться))
NON MULTA, SED MULTUM
Anna-Mariya
Новичок
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2003, 03:23
Откуда: Донецк, Украина
Рейтинг: 493
 
Люнгбю БК (Люнгбю, Дания)
Виториа Групу Дешпортиву (Бела Вишта, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Хитрая Операция "Поддержите в конкурсе датскую рыжика"))
Сообщение VSDS9 13 ноя 2009, 18:57
+1 :grin:
VSDS9
 
 
 

Re: Хитрая Операция "Поддержите в конкурсе датскую рыжика"))
Сообщение Shijima 13 ноя 2009, 19:01
Один вопрос.
Как сочитается: это «Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним» с этим "Целеустремленный человек, который не привык плыть по течению. "?
Shijima
 
 
 

Re: Хитрая Операция "Поддержите в конкурсе датскую рыжика"))
Сообщение Anna-Mariya 13 ноя 2009, 21:58
Shijima писал(а):Один вопрос.
Как сочитается: это «Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним» с этим "Целеустремленный человек, который не привык плыть по течению. "?

Попытаюсь их увязать) Так вот. Никто не станет спорить с тем, что обстоятельства, которые ты не можешь изменить, существуют. Это факт. Теперь о сочетании. Скажем, у человека случилась какая-то неприятность. В данном случае есть несколько возможных вариантов развития событий. Например, можно убиваться, плакать, упиваясь своим горем, впадать в депрессию со всеми вытекающими. А можно пересилить себя, наступить на горло своим эмоциям и улыбнуться сквозь слёзы. Улыбаясь до тех пор, пока искусственная улыбка не станет наконец искренней. Вот как по мне, это и будет примером того, как "не плыть по течению". Как-то так)
NON MULTA, SED MULTUM
Anna-Mariya
Новичок
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2003, 03:23
Откуда: Донецк, Украина
Рейтинг: 493
 
Люнгбю БК (Люнгбю, Дания)
Виториа Групу Дешпортиву (Бела Вишта, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Хитрая Операция "Поддержите в конкурсе датскую рыжика"))
Сообщение Rikimaro 13 ноя 2009, 22:38
+1 :beer:
Rikimaro
 
 
 

Re: Хитрая Операция "Поддержите в конкурсе датскую рыжика"))
Сообщение Shijima 13 ноя 2009, 23:47
Anna-Mariya писал(а):
Shijima писал(а):Один вопрос.
Как сочитается: это «Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним» с этим "Целеустремленный человек, который не привык плыть по течению. "?

Попытаюсь их увязать) Так вот. Никто не станет спорить с тем, что обстоятельства, которые ты не можешь изменить, существуют. Это факт. Теперь о сочетании. Скажем, у человека случилась какая-то неприятность. В данном случае есть несколько возможных вариантов развития событий. Например, можно убиваться, плакать, упиваясь своим горем, впадать в депрессию со всеми вытекающими. А можно пересилить себя, наступить на горло своим эмоциям и улыбнуться сквозь слёзы. Улыбаясь до тех пор, пока искусственная улыбка не станет наконец искренней. Вот как по мне, это и будет примером того, как "не плыть по течению". Как-то так)
Нет, ты не верно интерпретируешь. Есть обстоятельства и есть определенное отношение к ним. Если ты не можешь эти обстоятельства изменить, то ты меняешь свое отношение к ним.
Например, начальник на меня все время наезжал. Не важно по делу или нет, вел некорректно. Сотрудники говорили "забей, смирись". Иными словами предлагали "изменить свое отношение к обстоятельству". А я решил, что мне важнее нервы и личное душевное состояние, чем эта работа. И ушел.
Все остальные сотрудники поплыли по течению.
Shijima
 
 
 

Re: Хитрая Операция "Поддержите в конкурсе датскую рыжика"))
Сообщение Anna-Mariya 14 ноя 2009, 00:25
Shijima писал(а):Нет, ты не верно интерпретируешь. Есть обстоятельства и есть определенное отношение к ним. Если ты не можешь эти обстоятельства изменить, то ты меняешь свое отношение к ним.
Например, начальник на меня все время наезжал. Не важно по делу или нет, вел некорректно. Сотрудники говорили "забей, смирись". Иными словами предлагали "изменить свое отношение к обстоятельству". А я решил, что мне важнее нервы и личное душевное состояние, чем эта работа. И ушел.
Все остальные сотрудники поплыли по течению.

Подожди. Я не вижу, в чём конкретно выражается моя неверная интерпретация. Тот пример, который ты привёл, как раз из разряда тех, где можно изменить обстоятельства (как вариант -- не забить и не уйти, а организовать с начальником разговор по душам, в котором выяснить причины предвзятого отношения). Я же говорила о том случае, когда можно проявить силу и не плыть по течению в при самом дохлом раскладе -- когда обстоятельства изменить нельзя. Кста, может, не будем засорять веточку и перейдём на ЛС?))
NON MULTA, SED MULTUM
Anna-Mariya
Новичок
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2003, 03:23
Откуда: Донецк, Украина
Рейтинг: 493
 
Люнгбю БК (Люнгбю, Дания)
Виториа Групу Дешпортиву (Бела Вишта, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Хитрая Операция "Поддержите в конкурсе датскую рыжика"))
Сообщение Shijima 14 ноя 2009, 00:44
Зачем на ЛС? Я считаю, пусть остальные (если захотят) присоединятся к нашему разговору.

Во-первых, разговор "по душам" с начальником у меня был. Никакого предвзятого отношения у него не было. Это была его манера поведения. Руководил с помощью кнута и никакого пряника.

Во-вторых, приведи мне конкретный пример обстоятельств, где требуется смена отношения к оному.
Shijima
 
 
 

Re: Хитрая Операция "Поддержите в конкурсе датскую рыжика"))
Сообщение Anna-Mariya 14 ноя 2009, 01:01
Shijima писал(а):Зачем на ЛС? Я считаю, пусть остальные (если захотят) присоединятся к нашему разговору.

Не вопрос) просто я смотрю тут желающих присоединиться прям целая толпа, в очередь уже друг за другом выстраиваются))

Shijima писал(а):Во-первых, разговор "по душам" с начальником у меня был. Никакого предвзятого отношения у него не было. Это была его манера поведения. Руководил с помощью кнута и никакого пряника.

Я привела "разговор по душам" в качестве примера. На самом деле, тут ещё как минимум парочку вариантов развития событий можно было бы нарисовать, в зависимости от уровня развития фантазии)

Shijima писал(а):Во-вторых, приведи мне конкретный пример обстоятельств, где требуется смена отношения к оному.

Привожу. Возьму пример мрачный, но зато очень наглядный. Факт -- смерть близкого человека, сопутствующие обстоятельства -- к примеру, неизлечимая болезнь. Тут ничего нельзя изменить. Только своё отношение. Можно морально умереть вместе с ним. А можно жить дальше. По крайней мере, попытаться.
NON MULTA, SED MULTUM
Anna-Mariya
Новичок
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2003, 03:23
Откуда: Донецк, Украина
Рейтинг: 493
 
Люнгбю БК (Люнгбю, Дания)
Виториа Групу Дешпортиву (Бела Вишта, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Хитрая Операция "Поддержите в конкурсе датскую рыжика"))
Сообщение Shijima 14 ноя 2009, 01:12
Anna-Mariya писал(а):Привожу. Возьму пример мрачный, но зато очень наглядный. Факт -- смерть близкого человека, сопутствующие обстоятельства -- к примеру, неизлечимая болезнь. Тут ничего нельзя изменить. Только своё отношение. Можно морально умереть вместе с ним. А можно жить дальше. По крайней мере, попытаться.

Честно говоря, я примерно такого ответа и ожидал.
Как я и говорил ранее, Вы (Ты?) не верно интерпретируете цитату Марка Аврелия.
В данном, вышеописанном случае любой человек (адекватный) понимает, что человек смертен. И что он и его родители, и его друзья, любимые люди рано или поздно умрут. И что с этим ничего поделать нельзя. То есть у нормального человека (как мне кажется) изначально отношение к этому обстоятельству, как к неисправимому.
Если же у человека изначально отношение такое, что все люди бессмертны и/или любой человек не может завтра случайно погибнуть, то, конечно, ему-то как раз и надо менять свое отношение в угоду обстоятельствам.
Запутанно, но смысл передал.

Да, насчет "морально умереть с ним" - что вы имели в виду под этой фразой?
Shijima
 
 
 

Re: Хитрая Операция "Поддержите в конкурсе датскую рыжика"))
Сообщение Anna-Mariya 14 ноя 2009, 02:20
Shijima писал(а):Честно говоря, я примерно такого ответа и ожидал.

Ну а как иначе, если он один из самых наглядных. И на его примере легче всего дискутировать, чтобы не залазить в дебри)

Shijima писал(а):Как я и говорил ранее, Вы (Ты?) не верно интерпретируете цитату Марка Аврелия.

)) а Вы (Ты?) знаете, какой смысл в эту фразу вложил сам Марк?) Не думаю. Любая интерпретация, как мне кажется, имеет право на жизнь. И рассудить нас в вопросе верной интерпретации этой фразы мог бы только сам Аврелий. К сожалению, его уже давно с нами нет)

Shijima писал(а):В данном, вышеописанном случае любой человек (адекватный) понимает, что человек смертен. И что он и его родители, и его друзья, любимые люди рано или поздно умрут. И что с этим ничего поделать нельзя. То есть у нормального человека (как мне кажется) изначально отношение к этому обстоятельству, как к неисправимому.
Если же у человека изначально отношение такое, что все люди бессмертны и/или любой человек не может завтра случайно погибнуть, то, конечно, ему-то как раз и надо менять свое отношение в угоду обстоятельствам.
Запутанно, но смысл передал.

Можно привести более мягкий пример, скажем, с автокатастрофой, без летального исхода. В этих случаях ты ведь не скажешь, что к этим обстоятельствам относишься как к неисправимым. И не будешь предполагать, что рано или поздно это произойдёт с тобой или твоими знакомыми (родными).
Я так думаю, что эту цитату и принято использовать, именно в тех случаях, когда отношение уже есть и оно негативное. Т.е. те обстоятельства, которые сложились доставляют неприятные эмоции. В этом случае необходимо посмотреть на них иначе, под другим углом зрения. Запутанно, но смысл передала))

Shijima писал(а):Да, насчет "морально умереть с ним" - что вы имели в виду под этой фразой?

Когда говорят, что "не живёшь, а существуешь")

Разрешите откланяться, время позднее, а мозгам тоже иногда надо давать отдых на поспать) Было приятно и всётакое))
NON MULTA, SED MULTUM
Anna-Mariya
Новичок
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2003, 03:23
Откуда: Донецк, Украина
Рейтинг: 493
 
Люнгбю БК (Люнгбю, Дания)
Виториа Групу Дешпортиву (Бела Вишта, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Хитрая Операция "Поддержите в конкурсе датскую рыжика"))
Сообщение Shijima 14 ноя 2009, 02:32
Отвечу завтра на свежую голову.
Shijima
 
 
 

След.

Вернуться в Оффтопик