К переименованию...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alexandrus 23 ноя 2010, 00:43
Abou Ossé FC d'Anié ANIE - Абу Оссе (Анье)
Stade Muncipal d'Anié (5.000)

Amicale de Sansanné-Mango SANSANNE-MANGO - Амикаль ( Сансанне-Манго)
Stade Muncipal de Sansanné-Mango (10.000)

US Amou AMOU-OBLO ЮС Аму (Аму-Обло)

A.S. Douanes Lome – Дуанес (Ломе)

“ASKO” AS de la Kozah de Kara KARA - АСКО (Кара)
1976 J/N Stade Muncipal de Kara (10.000)

“ASFOSA” AS de la Forêt Sacrée LOME – АСФОСА (Ломе)
O/B/N Stade du Général Etienne Eyadema (20.000)

AS Binah de Pagouda PAGOUDA – Бинах (Пагуда)

Gdohloé-Su des Lacs d'Aného ANEHO – Гдохлое-Су дес Лакс (Анехо), можно будет сменить название этого клуба на другое…
V/B/J Stade Muncipal d'Aného (6.000)

Djiwa Stars de Kpalimé KPALIME – Джива Старс (Кпалиме)

Doumbé FC de Mango SANSANNE-MANGO - Думбе (Сансанне-Манго)
R/B/V Stade Muncipal de Sansanné-Mango (10.000)

“DYTO” Dynamic Togolais FC de Lomé LOME – ДИТО (Ломе)
R/B Stade Agoé-nyivé (10.000)

Caïman AC de Lomé LOME – Кайман (Ломе)

Kakadlé FC de Niamtougou NIAMTOUGOU - Какадле (Ниамтугу) - переименован.
Stade Municipal de Niamtougou (10.000)

Kotoko FC de Lavié LAVIE – Котоко (Лавье)
Stade Muncipal de Lavié (5.000)

Lumière FC ZONGO – Люмьер (Зонго)

Maranatha FC de Womé “Fioko” KPALIME - Мараната (Кпалиме)
1997 BL/B Stade Muncipal Général Ameyi (5.000)

Odalou de Kambolé KAMBOLE – Одалу (Камболе)

Sara sport FC de Bafilo BAFILO – Сара Спорт (Бафило)

Tchaoudjo AC SOKODE – Тчауджо (Сокоде)
Stade Muncipal de Sokodé-Tchaoudjo (15.000)

Anges de Dayes DAYES - Энжес (Дайес)

Espoir FC de Tsévié TSEVIE - Эспоир (Тсевие)

Etoile d'Or de Togoville Aného TOGOVILLE ( вместо Этуаль ду Ла де Тоговилл (Тоговилл)) – насчет названия этой команды пока придется подумать, так как истинное название будет на порядок сложнее данного...

AC Merlan de Lomé LOME - Мерлан (Ломе)
07/1974 BL Stade Oscar Anthony (10.000)

AC Sèmassi FC “Omnisports” de Sokodé SOKODE – Семасси (Сокоде)
03/1977 R/B Stade Muncipal de Sokodé-Tchaoudjo (15.000)

AS Togo-Port LOME – Того-Порт.
B/R Stade Agoé-nyivé (10.000)

Юнион Спортив де Масседа Массвиль – ЮС Масседа (Массевиль) - переименован.

Unisport de Sokodé SOKODE - Юниспорт (Сокоде)

Gbikinti de Bassar BASSAR - Гбикинти (Бассар)
V/J Stade Muncipal de Bassar (6.000)

US Koroki Metete de Tsamba TSAMBA - ЮС Короки (Тсамба)

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:
Вот команды, которые должны быть переименованы. В некоторых коллективах изначально было неправильно переведено название, в результате чего изменения оказалить существенными.
Большинства команд коснулись не столь значительные изменения, такие как:
1. переименования "АС" в "АК".
2. добавление в название "ФК".
3. смена названий городов на реальные города, в которых играют эти команды.
4. переименования "Юнион Спортив" в "ЮС"
5. смена длинных названий клубов на аббревиатуру...
Под названиями некоторых клубов указаны стадионы этих команд. Если ваш стадион вам не нравится, и вы хотите его переименовать на реальный, то прошу обратится ко мне с этим в личку.

Понимаю, что многим эта реформа может не понравится, так как затрагивает 70%-80% Федерации, и названия по-тоголезски, русскому человеку могут не прийтись по душе. Но, тем не менее, мы играем в Того, и политика приближения к реалу будет первым шагом к созданию следующих дивизионов с реальными командами.
Собственно, я разместил этот список, для ознакомления менеджеров ФФ. Если меня изберут в президенты ( если теперь изберут), то так же все будут извещены и в новостях. Хочу напомнить так же и то, что менеджер и сам может занятся переименованием своей команды, через обращение в ТП.
К диалогу я готов, для этого я и создал эту тему. Если у кого-то будут какие-то предложения, пожелания - все с удовольствием выслушаю, и надеюсь мы придем к компромиссу... К слову, этого тяжелее достигнуть с модераторами...
Перевод ваших команд примерно будет выглядеть так, как выше... Врятли у модераторов будет другое видение на название, так как пользовался их же советами.
Последний раз редактировалось Alexandrus 24 ноя 2010, 11:57, всего редактировалось 13 раз(а).
Alexandrus
 
 
 


Re: К переименованию...
Сообщение Villa 23 ноя 2010, 03:13
А моей Агазы нету :(
Вроде во французском S и E в конце слова не всегда произносится... Хотя могу ошибаться...
Villa
 
 
 

Re: К переименованию...
Сообщение Zerg 23 ноя 2010, 05:50
Не трогайте мою кому
Zerg
Менеджер
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:42
Откуда: другой, Россия
Рейтинг: 468
 
ЮС Масседа (Массевиль, Того)
Файр Сервис (Гамильтон, Бермудские о-ва)
Гелепху (Гелепху, Бутан)
 

Re: К переименованию...
Сообщение VitaHHA 23 ноя 2010, 08:07
Моююю тоже не нужно трогать....
VitaHHA
 
 
 

Re: К переименованию...
Сообщение Alexandrus 23 ноя 2010, 10:54
Villa писал(а):А моей Агазы нету :(
Вроде во французском S и E в конце слова не всегда произносится... Хотя могу ошибаться...
Если стоит é, то значит эта буква должна писаться...

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Zerg писал(а):Не трогайте мою кому
Все понимаю, но и вы поймите... Смотри, какая ситуация, приставка "де" по-французски переводится, как "из", т.е. название твоего клуба получается - Юнион Спортив из Масседы, т.е. в идеале твой клуб вообще должен называться Юнион Спортив, так как большинство команд (60-70%) содержат ту самую приставку "де", которая обозначает их город, в результате чего названия получаются слишком громоздкими, а так как город, откуда команда, у нас стоит в скобочках, то получается полная тавтология...
Соответственно, так как команд с приставкой "де" в федерации на данный момент меньше, то от этого и решили отталкиваться.

Добавлено спустя 6 минут:
VitaHHA писал(а):Моююю тоже не нужно трогать....
Витаха, у тебя такая же проблема, как и у Зерга... Но самое главное - это то, что твою команду неправильно перевели, что делает переименование команды обязательным (название у тебя весьма привлекательное).
P.S. У меня вообще оказалась команда клон, так что на счет переименований не нужно на меня обижаться, а нужно принять это, как должное. Не я в самом начале переводил и создавал эти команды с ошибками. Оставлять это, как есть, тоже нельзя, потому что это будет противоречить ВСОЛу, и мне, как человеку, который любит, чтобы все было в порядке...
Alexandrus
 
 
 

Re: К переименованию...
Сообщение Zerg 23 ноя 2010, 11:24
Я играю этой комой уже более трех лет. И она всегда так называлась :-) и мне не важны тонкости французского или еще какого-либо языка. Пока я ее менеджер - называться она будет по старому ;)
Zerg
Менеджер
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:42
Откуда: другой, Россия
Рейтинг: 468
 
ЮС Масседа (Массевиль, Того)
Файр Сервис (Гамильтон, Бермудские о-ва)
Гелепху (Гелепху, Бутан)
 

Re: К переименованию...
Сообщение Alexandrus 23 ноя 2010, 11:28
Zerg писал(а):Я играю этой комой уже более трех лет. И она всегда так называлась :-) и мне не важны тонкости французского или еще какого-либо языка. Пока я ее менеджер - называться она будет по старому ;)
Как я уже сказал, как она будет называться, не от меня зависит, а от модератора... Я могу лишь облегчить вам выбор, и подобрать подходящий вариант...
Alexandrus
 
 
 

Re: К переименованию...
Сообщение Zerg 23 ноя 2010, 11:48
По мне - вы не с того начинаете, господин будущий президент. Конечно, я понимаю, что вам было трудно, за неполных три сезона, привязаться к какому-либо названию, сменив при этом 2 команды. Но это вопрос принципиальный. Командой играю десятый сезон, со дня основания федерации Того. И никого никогда не напрягало ее длинное название.
Zerg
Менеджер
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:42
Откуда: другой, Россия
Рейтинг: 468
 
ЮС Масседа (Массевиль, Того)
Файр Сервис (Гамильтон, Бермудские о-ва)
Гелепху (Гелепху, Бутан)
 

Re: К переименованию...
Сообщение Alexandrus 23 ноя 2010, 11:58
Zerg писал(а):По мне - вы не с того начинаете, господин будущий президент. Конечно, я понимаю, что вам было трудно, за неполных три сезона, привязаться к какому-либо названию, сменив при этом 2 команды. Но это вопрос принципиальный. Командой играю десятый сезон, со дня основания федерации Того. И никого никогда не напрягало ее длинное название.
В этом винить остается только прошлых президентов, которые ошиблись с вашим названием, тем самым обманув вас при выборе команды. Думаю, я скоро получу ответ от модератора, по вашей проблеме, но, тем не менее, если ваш город разрешат оставить, то "Юнион Спортив" будет переведен в "ЮС". Как я уже писал, я готов идти на встречу, и максимально смягчить последствия сей реформы, но "блата" не для кого не будет, потому что если будут делаться уступки одним, то и реформа смысла иметь не будет... К слову, эту реформу я мог бы проделать и без президентства...
Alexandrus
 
 
 

Re: К переименованию...
Сообщение shuranchik 23 ноя 2010, 12:07
Интересная тема поднялась...
Я зам в Абу.
я так понимаю в команде сменится только перестановка,сейчас Абу Оссэ ФК,а Будет ФК Абу Оссэ?
К перемене названия отношусь ровно,т.к.в Словакии у меня была команда,в которой(при мне)менялось название три раза,только привыкнешь,меняют....
Можно мне сменить стадион,как он будет называться по новому?
Стадион:муниципаль
shuranchik
 
 
 

Re: К переименованию...
Сообщение Alexandrus 23 ноя 2010, 12:20
shuranchik писал(а):Интересная тема поднялась...
Я зам в Абу.
я так понимаю в команде сменится только перестановка,сейчас Абу Оссэ ФК,а Будет ФК Абу Оссэ?
К перемене названия отношусь ровно,т.к.в Словакии у меня была команда,в которой(при мне)менялось название три раза,только привыкнешь,меняют....
Можно мне сменить стадион,как он будет называться по новому?
Стадион:муниципаль
Да, будет ФК Абу Оссэ или ФК Абу Оссе . А стадион ваш в общем-то и называется сейчас так же, как и выше, но я спрошу получше :-) Так же стадион ваш мог быть правильно назван изначально, просто в те команды, которые попали под реформу переименования, я решил включить и реальные стадионы, так как у некоторых их названия не соответствуют действительным, но пока контроля по стадионам не было, да и он не нужен, так как полной информации по ним найти не представляется возможным.

Добавлено спустя 41 минуту 3 секунды:
shuranchik писал(а):Можно мне сменить стадион,как он будет называться по новому?
Стадион:муниципаль
Стад Мюнисипаль д'Анье - так будет.

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:
Zerg писал(а):По мне - вы не с того начинаете, господин будущий президент. Конечно, я понимаю, что вам было трудно, за неполных три сезона, привязаться к какому-либо названию, сменив при этом 2 команды. Но это вопрос принципиальный. Командой играю десятый сезон, со дня основания федерации Того. И никого никогда не напрягало ее длинное название.
ЮС Масседа (Массвиль) - конечный и наиболее правильный вариант. Более не чем не смогу помочь...
Alexandrus
 
 
 

Re: К переименованию...
Сообщение Агроном 23 ноя 2010, 13:23
Я смотрю, у меня тоже меняется название.Правда незначительно.де Бассар удаляется. Ну и ладно-лучше произноситься будет.
...Но это вопрос принципиальный. Командой играю десятый сезон, со дня основания федерации Того. И никого никогда не напрягало ее длинное название.
Zerg! Повода для паники нет никакой.Название, в принципе, не меняется.Просто сокращённо немного стало.Юнион Спортив отлично звучит и без де Масседа.
А вот у VitaHHи конечно неприятность.Было такое экзотическое название-Какаду.А теперь Какадле. Бредовая замена.
Агроном
 
 
 

Re: К переименованию...
Сообщение Alexandrus 23 ноя 2010, 13:33
Вал писал(а): А вот у VitaHHи конечно неприятность.Было такое экзотическое название-Какаду.А теперь Какадле. Бредовая замена.
К сожалению название это исказили, но теперь оно звучит по-тоголезски.
Alexandrus
 
 
 

Re: К переименованию...
Сообщение Zerg 23 ноя 2010, 14:32
Вал писал(а):Я смотрю, у меня тоже меняется название.Правда незначительно.де Бассар удаляется. Ну и ладно-лучше произноситься будет.
...Но это вопрос принципиальный. Командой играю десятый сезон, со дня основания федерации Того. И никого никогда не напрягало ее длинное название.
Zerg! Повода для паники нет никакой.Название, в принципе, не меняется.Просто сокращённо немного стало.Юнион Спортив отлично звучит и без де Масседа.
А вот у VitaHHи конечно неприятность.Было такое экзотическое название-Какаду.А теперь Какадле. Бредовая замена.
Просто офигительно! Как если бы мне сказали что мою дочь теперь звали не Лена, а Серафима! тоже отличное имя! И по русски правильней! Никакой паники! Гореть вам... реформаторы...
Zerg
Менеджер
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:42
Откуда: другой, Россия
Рейтинг: 468
 
ЮС Масседа (Массевиль, Того)
Файр Сервис (Гамильтон, Бермудские о-ва)
Гелепху (Гелепху, Бутан)
 

Re: К переименованию...
Сообщение Alexandrus 23 ноя 2010, 14:36
Zerg писал(а):Просто офигительно! Как если бы мне сказали что мою дочь теперь звали не Лена, а Серафима! тоже отличное имя! И по русски правильней! Никакой паники! Гореть вам... реформаторы...
Как я уже говорил, виноват в этом тот, кто так перевел команду... А когда в ФФ все вверх дном, такие работы надо проводить в первую очередь, иначе мы построим Колосс на глиняных ногах...
Alexandrus
 
 
 

След.

Вернуться в Того