Программе прокачки молодежи - быть.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение yusz 02 апр 2019, 23:11
 Вступление
Как-то в последние годы (именно годы, а не сезоны) злой рок висит над программой прокачки юниоров: люди которые были уполномочены ею руководить еще до момента старта самой программы покидали федерацию или вообще ВСОЛ в целом. Последний менеджер на этой должности планировал старт программы на 49-й сезон, но перед началом 48-го когда еще не все ключевые моменты даже были оговорены он внезапно "пропал", перестал выходить на связь и управлять своим клубом (а за одно и сборной). Естественным образом со временем он был отстранен от руководства своим клубом со всеми вытекающими. Глядя на такую нерадостную тенденцию я решил прекратить практику назначать куратора прокачки молодежи из числа менеджеров федерации и заниматься ею самостоятельно. Во всяком случае для того, чтоб совершать такие начинания в столь мертвой федерации как наша, времени много не нужно.

 Основные положения
Итак, как определились ранее в результате опроса менеджеры федерации видят дождевую сборную. Соответственно позиции должны быть дождевой направленности, спецухи - дождевые и моментные.
Откровенно говоря я являюсь убежденным солнечником, потому с набором позиций могу где-то ошибиться - если что, подкорректируйте меня, кто больше в этой теме. Итак позиции: GK (ну, тут вообще без вариантов, не зависимо от стилей), LB, RB, DM (эт для кати, при остальных стилях игрок будет использоваться на CD), LW, RW (тоже специфическая штука, но без фланговых хавов все равно никак не обойтись; разве что при 4-2-4 с двумя центральными, но у дождя CM еще больше штрафов имеют, чем фланговые), CF (не всегда полезно но в б-б без него туго будет).
По спецухам все гораздо проще: качаются стилевые (Пд, Г и Ск) и моментные (От, Оп, У, возможно одному игроку по договоренности Уг/Шт/П) и вспомогательные (Ат, К, И, См и Л - одному в линию по договоренности).

 Финасовая часть
Теперь самый вкусный момент сего фестиваля - финансовая компенсация. Тут я думал, но потом решил не мудрствовать лукаво и материальная составляющая будет складываться из размеров расходов на прокачку игрока. Спецухи и балы приобретенные игроком на протяжении сезона будут в конце сезона оплачены из фонда соизмеримо уровню ТЦ клуба. При этом не имеет значения откуда игрок получил спецухи и балы: с базы, от веников или с игр. Весь положительный рост игрока в период от прихода со школы до конца сезона будет скомпенсирован из фонда в таком размере в каком бы эта прокачка обошлась в ТЦ. Не будет компенсироваться только рост силы игрока в результате старения.

Итак по общим направлениям надеюсь разобрались, по цене вопроса тоже, осталось распределить между желающими принять участие позиции игроков:
ПозицияКлубИгрокПримечанияСтартовое состояниеТекущее состояниеРасходы (спец+баллы+совм.)Компенсация
GKПиринеу ПаймаР.А. ПанадероGk 16/35 РGk 16/42 Р31100(2)+1500(7)+02,6 М
LBИнтерХавьер Моренореальный игрок (+7%)Ld 16/37 ШтLd/Lm 16/41 Шт2 И21650(3)+900(4)+3502,9 М
DMКонстеласио Эспортива -
Хоирис АурумДэни ЛеветCm 16/39 ПдCm/Cd 16/49 Пд Ск2 Г1650(3)+3750(10)+3505,75 М
Пенья ЭнкарнадаФранциск Валорреальный игрок (+7%)Cd 16/38 ГCd/Cm 16/46 Г3 Пд1650(3)+2550(8)+3504,55 М
LWУЭ Санта КоломаСерхио Креспореальный игрок (+7%)Lf 16/37 СкLf/Lm 16/43 Ск4 Пд2800(4)+1500(6)+3504,65 М
AMЛузитансДавид Асторреальный игрок (+7%)Cf 16/37 УCf/Cm 16/43 У31100(2)+1500(6)+3502,95 М
Клуб, качающий спецуху Ка: Интер
Клубы качающие спецуху Л: Пиринеу Пайма (GK),
 Требования
Минимальных требований к результату по исходу сезона нет: чем больше накачаете - тем сильнее игрока сможете себе заполучить за счет фонда федерации. Для того, чтоб заявить игрока необходимо, чтоб он соответствовал не шибко жестким требованиям:
- игрок должен прийти из спортшколы в 49-м сезоне в возрасте 16 лет;
- национальность (гражданство) игрока должна быть андоррской;
- к моменту конца сезона игрок должен иметь позицию и совмещение указанное менеджером при заявке игрока на программу прокачки (затрвты на совмещение тоже оплачиваются в рамках программы;
- игрок должен иметь только спецухи перечисленные в программе, то есть все кроме солнечных (Пк, Д, Км); Л и Шт/Уг/П - по предварительному согласованию индивидуально по каждому игроку индивидуально в рамках программы.

 Дополнительные условия
Компенсация производится в конце сезона за все приобретенные игроком балы и спецвозможности (с момента его выхода со школы) из фонда федерации на счет клуба в котором воспитывается игрок.
Если на одну позицию заявлено двое и больше игроков (мечты, конечно, но следует предусматривать всё) то компенсация выплачивается более сильному игроку (с учетом их балов и спецух).
Если игрок за которого клуб получал компенсацию в рамках программы до достижения возраста 22 года был продан, то клуб обязуется вернуть 50% от суммы, полученной в форме компенсации (с личного счета менеджера или методом "переброса сборов" со счета клуба).
Если игрок продан из клуба до первой выплаты компенсации - компенсация не выплачивается.

Ну, если вкратце, то пока всё. Не тешу себя надеждой, что прям все сейчас бросятся принимать участие в программе, но с чего-то следует начинать. В общем, смотрим, обсуждаем, комментируем, редактируем и самое главное - разбираем позиции и заявляем игроков.
P.S.: возможно не все понятно и однозначно изложил (хотя старался), так что спрашиваем не стесняясь, чем меньше непоняток - тем проще жить.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2019, 22:27, всего редактировалось 21 раз(а).
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 477
 
 


Re: Программе прокачки молодежи - быть.
Сообщение Torpedos 03 апр 2019, 10:57
Готов поучаствовать, но не знаю кого мне качать учитывая, что у меня все солнечные. Если скажете как и кого - сделаю.
Аватара пользователя
Torpedos
Опытный менеджер
 
Сообщений: 474
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 18:17
Откуда: Андорра
Рейтинг: 526
 
 

Re: Программе прокачки молодежи - быть.
Сообщение yusz 03 апр 2019, 12:33
Я тоже придерживаюсь солнечного стиля игры, так что для таких как мы есть только один выход: дать потенциальному сборнику моментную прокачку (от того у меня и так много моментников). Касательно позиции, тут тоже есть возможность найти точки соприкосновения: DM - если предпочитаешь играть спартаком или тики-така (тогда в клубе его использовать как CM); LW, RW - для бразилии или тики-таки, у которой нет разницы по бонусу между LM и RM, AM - в сборной он может играть центрфорварда, а в клубе AM (при спартаке), CF (при бразилии) или CM(при тики-така), да и LB с RB для бразилии и тики-таки более предпочительны, чем соотвествующие позиции чистых фланговых защитников. Так что выбор немалый - все зависит от ситуации в твоем клубе и от того какую часть поля планируешь закрыть потенциальным качком в будущем.
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 477
 
Яворник (Маков, Словакия)
 

Re: Программе прокачки молодежи - быть.
Сообщение Torpedos 03 апр 2019, 17:01
3 позиции, которые скорее всего мне подойдут: LD/LM, LM/LF или CM/CF, так что кого-то из них, в зависимости кто еще какие выберет могу закрыть. Ну и вопрос будет ли еще кто-то участвовать, потому что нас вдвоем маловато. :)
Аватара пользователя
Torpedos
Опытный менеджер
 
Сообщений: 474
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 18:17
Откуда: Андорра
Рейтинг: 526
 
Интер (Эскальдес, Андорра)
Элбертон (Элбертон, Монтсеррат)
 

Re: Программе прокачки молодежи - быть.
Сообщение yusz 03 апр 2019, 18:57
Выражали готовность заниматься прокачкой еще Иркут и Тишка (эт из тех, кто остался в составе федерации). Так что надеюсь они отзовутся, может еще кто присоединится... Прост форум то у нас не особо популярен, сегодня вечером планирую новости по подготовке к новому сезону, скину там ссыль на форум, думаю тогда народ подтянется.
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 477
 
Яворник (Маков, Словакия)
 

Re: Программе прокачки молодежи - быть.
Сообщение Alexnick 03 апр 2019, 21:11
В следующем сезоне планирую привести из спортшколы LM/LF и прокачать спецвозможностями как ветеранскими, так и с ТЦ.
Alexnick
Профи
 
Сообщений: 776
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 18:22
Откуда: Украина
Рейтинг: 595
 
Атромитос (Афины, Греция)
Худжанд (Худжанд, Таджикистан)
Лиоли (Теятеяненг, Лесото)
Олд Таун (Олд Таун, Монтсеррат)
Пирата (Арекипа, Перу)
 

Re: Программе прокачки молодежи - быть.
Сообщение Leverpool 04 апр 2019, 09:04
В следующем сезоне подготовлю таланта голкипера постараюсь прокачать по максимуму . Если получится найти добротный клуб сдам в аренду для получения игровой практики . Если потребуется продам в более сильный клуб Андорры .
Leverpool
 
 
 

Re: Программе прокачки молодежи - быть.
Сообщение Иркут 04 апр 2019, 11:59
Всем привет! Я от обещаний не отказываюсь, смогу качнуть одного молодого игрока, но стиль у меня так же солнце, хотя я готов и дождевика про качать, не думаю что сильно пострадает команда или игрок от одного игрока. Так же практика и бонусы буду вкачивать в него. Готов любого взять, кого решайте сами.
Иркут
 
 
 

Re: Программе прокачки молодежи - быть.
Сообщение yusz 04 апр 2019, 12:37
Ну вариантов как я уже упоминал масса, так что смотри по нуждам клуба исходя из наявного набора позиций на данный момент и игрок на какую позицию необходим будет в будущем. Это если для себя, а если на продажу, то полагаю сейчас уместным будет связаться с менеджерами топ клубов федерации и состыковать с ними этот вопрос. Хотя конечно гарантии, что имено они сумеют в последствии приобрести игрока нет (разве что в случае обмена), но с этим ничего не поделать, наличие свободного рынка - один из ключевых принципов игру.
По поводу качать игрока для сборной в прямой ущерб своему клубу (ведь не забываем, что игроку еще и нужно платить зарплату, и чем круче игрок - те дороже) тоже самый лучший вариант, ведь на него будут уходить деньги (как на прокачку так и на содержание) и если игрок не будет давать максимальную отдачу (так как спецухи иного стиля будут давать копеечную прибавку) нельзя счесть рентабельным вложением. Всё же я бы рекомендовал солнечным клубам качать для сборной моментников, хотя у каждого своя голова на плечах и свои взгляды по формированию клуба, так что ничего навязывать никому не могу.
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 477
 
Яворник (Маков, Словакия)
 

Re: Программе прокачки молодежи - быть.
Сообщение Мирный 04 апр 2019, 18:46
Организовал программу (вот она viewtopic.php?f=229&t=130672 ), поэтому в курсе всех дел не понаслышке.

Замечания :
- если это и есть тема программы, то очень неудобно воспринимать информацию - куча какого-то сплошного текста.
- если компенсировать 100% затрат на прокачку юниора, никакого фонда не хватит. Советую умерить пыл.
- стиль должен быть у сборной единым (в идеале). Или хотя бы, чтобы все были либо солнем, либо дождем. Если будете мешать, то в смысла в программе не будет. Получится посредственная сборная с коллизиями стилей внутри состава, т.е. штрафы.
Мирный
 
 
 

Re: Программе прокачки молодежи - быть.
Сообщение Иркут 04 апр 2019, 19:21
Давайте тогда возьму полузащитника моментника.
Иркут
 
 
 

Re: Программе прокачки молодежи - быть.
Сообщение Torpedos 04 апр 2019, 19:25
ВОобще пока участвующих с солнцем подавляющее большинство. Может тогда и юниоров такими делать? Или какой-то принцип есть в дожде?
Аватара пользователя
Torpedos
Опытный менеджер
 
Сообщений: 474
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 18:17
Откуда: Андорра
Рейтинг: 526
 
Интер (Эскальдес, Андорра)
Элбертон (Элбертон, Монтсеррат)
 

Re: Программе прокачки молодежи - быть.
Сообщение yusz 04 апр 2019, 19:40
Мирный писал(а):Организовал программу (вот она viewtopic.php?f=229&t=130672 ), поэтому в курсе всех дел не понаслышке.
Спасибо за дельные замечания и участие в жизни федерации.
п.1 каюсь и признаю, есть у меня такой грешок - люблю писать много, даже если стараюсь сокращать, то все равно как-то не выходит, разве что текст абревиатурами выкладывать :-) Для более-менее удобства чуток систематизировал, надеюсь так проще смотрится.
п.2 Есть такие опасения, но попервах активность не шибко, так что полагаю на первый рывок должно хватить, а дальше по ходу будем корректировать размеры плюшек и уровень доходов.
п.3 Это самый краеугольный камень этого вопроса. Я так понимаю речь идет не о спецухах, а о любимом стиле игрока. Но не у всех есть СШ достаточного уровня так что в случае этих клубов вопрос снимается по умолчанию. У клубов, которые могут заказывать дождевую или солнечную школу вопрос по сложнее. Тут как раз хотел обсудить с опытными игроками. На сколько помню ранее взаимка (а соответсвенно и штраф от коллизии) не работала до того момента, пока стиль не изучен полностью, даже если стиль однозначно известен изначально (совсем недавно ведь в школе можно было сразу заказывать конкретный стиль). Работает ли это сейчас так-же? Прост сейчас откровенно не успеваю порыться в правилах. Если работает, то возможно есть резон не изучать игрока до конца, если он из противоположной стилевой школы?
P.S. Сань, я там в новостях федерации твою кандидатуру на сборную предложил. Народ вроде этот вариант устраивает. Но форум у нас особой популярностью не пользуется, так что может, если усматриваешь необходимость отозваться там в коментах? К примеру на счет вариантов зама.

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
Torpedos писал(а):ВОобще пока участвующих с солнцем подавляющее большинство. Может тогда и юниоров такими делать? Или какой-то принцип есть в дожде?
Вобщем-то вопрос на счет дождя не принципиален. Прост когда последний раз поднимали этот вопрос то опрос показал, что народ предпочитает дождь (хотя и с небольшим отрывом). В опросе учитывались пожелания менеджеров, которые готовы качать молодежь. Но по факту сейчас видим, что из всех кто выразил готовность на прокачку присутствуют как раз солнечные комы (кроме Канило у которой пока нет четкой стилевой направленности). Но дилема в том, что большая часть андоррских клубов, особенно среди ТОПов - дождевые.
Думаю немаловажным в этом вопросе будет мнение тренерского штаба сборных.
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 477
 
Яворник (Маков, Словакия)
 

Re: Программе прокачки молодежи - быть.
Сообщение Мирный 04 апр 2019, 21:12
Верно, имел ввиду любимый стиль игрока.

https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p29

Пока любимый стиль игры футболиста не изучен полностью, менеджер команды может только догадываться о том, совпал стиль игрока с выбранным стилем игры команды или нет, получил он бонус, штраф или ничего не получил. После того, как стиль игры изучен полностью, вся информация о бонусе или штрафе доступна в форме отправки составов и при просмотре результатов матча.

На молодежку подам заявку, если не будет адекватных кандидатур.
Мирный
 
 
 

Re: Программе прокачки молодежи - быть.
Сообщение Alexnick 04 апр 2019, 21:17
yusz писал(а):Но по факту сейчас видим, что из всех кто выразил готовность на прокачку присутствуют как раз солнечные комы (кроме Канило у которой пока нет четкой стилевой направленности).

И я (УЭ Санта Колома) - представитель "Партии Дождя" :-) :-)
Alexnick
Профи
 
Сообщений: 776
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 18:22
Откуда: Украина
Рейтинг: 595
 
Атромитос (Афины, Греция)
Худжанд (Худжанд, Таджикистан)
Лиоли (Теятеяненг, Лесото)
Олд Таун (Олд Таун, Монтсеррат)
Пирата (Арекипа, Перу)
 

След.

Вернуться в Андорра