Оккупация Ганы.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение -off- 15 окт 2011, 12:56
За время моего отсутствия Азаматом был проведен титанический труд по выявлению махинаций* ганских менеджеров. Учитывая то что я сейчас формально таковым являюсь то не буду обижаться если меня тоже будут называть махинатором :grin: Ввиду отсутствия официальной позиции руководства я посчитал нужным начать борьбу с махинациями самостоятельно. Ничего лучшего как скатиться к аналогичному донорству и махинациям я не придумал. (наверное действует дух федерации).
Итак идея проста - получаем клуб в ФФ Ганы и развиваем его по заветам Цура, только вместо ганцев выращиваем игроков других национальностей. Просто и доступно.
Дабы эффект был соответствующим не забываем про такие аспекты как:
* спортшкола (чем "больше" ганских юниоров тем лучше),
** ветераны - больше веников - больше спецух для молодежи,
*** стадион - чем больше стадион - тем динамичнее развивается клуб
**** финансы. Клуб должен повышать свою стоимость, т.е. расти и всегда иметь свободными 40-60 лямов(для покупки юных ганских игроков с дождевыми спецухами).
Думаю вы и сами предложите еще несколько хороших рецептов для развития клубов.
p.s. Вы конечно же догадались по аватару и подписи что руководить данным проектом я не буду. Но если найдется хороший лидер для него буду рад. Всем удачи и честной борьбы на зеленых виртуальных полях.
____________________________________________________
* В связи с отсутствием в правилах определения "махинации" в данном сообщении термин используется для определения сделок с участием игроков в результате которых они переходят в зарубежные клубы для прокачки или возвращаются в клубы родной национальности получив за рубежом спецухи и баллы.
Добавлено:
Я бы предпочел чтобы отписываясь в данной теме отталкивались от ее первоначального предназначения, а именно "Тема создана для обсуждения механизмов противодействия донорскому развитию сборных/клубов". От 90 до 100% сообщений в теме почему-то???? сводятся к :
- обсуждению допустимости/недопустимости такого метода развития.
- спорам о способах оценки вреда нанесенного донорам.
- попыткам доказать законность/незаконность сделок совершенных в рамках действия проекта.
- обсуждению Шмартно и его сделок.
- отдельным воплям непонятливых.
Чтобы сузить круг вопросов осуждаемых в этой теме просьба желающих обсудить вышеперечисленные вопросы создавать отдельные темы или использовать уже имеющиеся, более подходящие по замыслу их ТС.
:thanks:
Последний раз редактировалось -off- 22 окт 2011, 10:59, всего редактировалось 3 раз(а).
-off-
 
 
 


Re: Оккупация Ганы.
Сообщение Gordey 17 окт 2011, 14:19
Shamann писал(а):При всём уважении к менеджерам проекта, тех кто защищает Шмартно и даже умудряется думать, что клуб развивается, можно назвать только марионетками и подпевалами. На протяжении 5 сезонов клуб находится в застое, совершая невыгодные для себя сделки, и даже если каким-нибудь мифическим образом клуб сезонов эдак через пять попадёт хотя бы в восьмёрку D1 с норм. составом, то итого мы получим: у сильного середняка D1, ушло 10 сезонов на то чтобы каким-то мазохисткими и окольными методами возродиться до роли середняка. Неплохое, конечно развитие.. :-)
каждый развивает команду как может и как умеет, я вот уже 13 сезонов не могу в Замбии выйти из д3 ... так, что-ж теперь, мне пойти повеситься ?
Аватара пользователя
Gordey
Знаток
 
Сообщений: 2883
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:07
Откуда: С-Пб, Россия
Рейтинг: 458
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение subaru 17 окт 2011, 14:41
Gordey писал(а):каждый развивает команду как может и как умеет, я вот уже 13 сезонов не могу в Замбии выйти из д3 ... так, что-ж теперь, мне пойти повеситься ?
Ганцев небось качаешь там, вот ничего и не получается
subaru
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение Gordey 17 окт 2011, 15:33
subaru писал(а):
Gordey писал(а):каждый развивает команду как может и как умеет, я вот уже 13 сезонов не могу в Замбии выйти из д3 ... так, что-ж теперь, мне пойти повеситься ?
Ганцев небось качаешь там, вот ничего и не получается
В моей Замбии, я говорю НЕТ твердое, Ганцам!!! :beer:
    Желтая карточка была показана за этот пост 17 окт 2011, 21:21 модератором по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора: 1. 9. При регистрации и выборе аватары, убедитесь, что на форуме нет схожей аватары, иначе автор, у которого данный аватар был раньше, имеет право просить администратора удалить дубликат из вашего профиля.
2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
К сожалению, Вы опять взялись за свое. С уважением.
Аватара пользователя
Gordey
Знаток
 
Сообщений: 2883
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:07
Откуда: С-Пб, Россия
Рейтинг: 458
 
Масатепе (Масатепе, Никарагуа)
Морнар (Бар, Черногория)
Маракана (Маракана, Бразилия)
Круиссант Акуда (Бухжар, Тунис)
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение -off- 17 окт 2011, 15:54
to k4despair. Теперь я понял к чему ты ведешь, сначала подумал что это обвинение в донорстве :) Со Шмартно все ясно и пытаться найти аналогии нормальной сделки с донорской абсолютно бесполезны. Так что давай не будем тратить время друг друга. Твою идею я оценил.
-off-
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение k4despair 17 окт 2011, 16:21
-off- писал(а):to k4despair. Теперь я понял к чему ты ведешь, сначала подумал что это обвинение в донорстве :) Со Шмартно все ясно и пытаться найти аналогии нормальной сделки с донорской абсолютно бесполезны. Так что давай не будем тратить время друг друга. Твою идею я оценил.
У меня идея получше: раз уж от тебя, видимо, не получить ответа на мой первый вопрос, то может ты нам всем открыто скажешь, почему это свои собственные сделки ты отказываешься оценивать по тем же стандартам, которые придумал для Шмарти?
Твою идею съехать я тоже оценил, если что.
k4despair
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение -off- 17 окт 2011, 16:57
Ну раз ты такой упертый то пожалуйста. Сент-Леонард теряет 2 спецухи(Д-которые не качаются в команде) и стареют два игрока на 10 лет. Это хотел увидеть?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Теперь твоя очередь. Выкладывай турнирные достижения канадского клуба по сезонам и заодно твои критерии оценки сделок моей команды и Шмартно.
-off-
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение k4despair 17 окт 2011, 17:38
-off- писал(а):Ну раз ты такой упертый то пожалуйста. Сент-Леонард теряет 2 спецухи(Д-которые не качаются в команде) и стареют два игрока на 10 лет. Это хотел увидеть?
Я бы предпочёл в более драматичной форме: -2 спецухи, -20 лет.
И это собственно первый обмен, который обнаруживается в твоей истории сделок. Так что жиденько как-то выглядит твой анализ сделок Шмарти.
-off- писал(а):Теперь твоя очередь. Выкладывай турнирные достижения канадского клуба по сезонам и заодно твои критерии оценки сделок моей команды и Шмартно.
Я, наверное, не очень точно знаю правила твоей игры. Никаких достижений ты же не перечисляешь: viewtopic.php?f=121&t=142570&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p3214651
Ну а вот с критериями всё как раз просто. Точнее даже не с критериями, а с критерием: соответствие действующим правилам. Могу даже оценить эти сделки по этому критерию: да, соответствуют.

Также для ясности уточню, что я лично бы предпочёл, чтобы правила были изменены так, чтобы все такие обмены стали невозможными. Писал об этом ещё когда вводилось ограничение (может отчасти и с моей подачи) на разницу спецух при обмене. Изначально нужно было программно ограничивать не разрыв в количестве спецух на меняемых игроках, а разрыв в "спецухо-сезонах" = [количество спецух на игроке]*[35-возраст игрока]. Но что поделать, правила есть правила, и приходится играть по тем, которые есть в наличии.
k4despair
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение -off- 17 окт 2011, 18:28
Твое заблуждение в том что то что ты назвал критериями сделки на самом деле является критериями вреда клубу. И в том и другом случае вред примерно одинаков, а вот плюсы разные..
-off-
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение gex 17 окт 2011, 19:07
Вы в курсе как раньше обмены проводились?
Когда-то не было ограничения на разницу в спецвозможностях...Такие обмены происходили, что и не в сказке сказать...Правда тогда очень отлично такие обмены отменялись как невыгодные для одной из сторон...Для большинства это было очевидно, но всё равно вставал вопрос - а по какому критерию считать один обмен нормальным, а второй невыгодным?
После этого и родилась поправка в правилах насчет разницы в спецвозможностях и т.д....И позиция тут проста - что в рамках правил - то разрешено...И отменяются сейчас обмены только с левых аккаунтов и т.п...
Помнится когда ввели такие критерии тоже сильно возмущался...спорили помнится, но позиция руководства не изменилась...Помнятся даже слова Акара по этому поводу (если не путаю, то Акар по-моему так писал)...Что любой обмен является невыгодным для одной из сторон...Так что вот так...
А спорили мы тогда насчет критериев обмена...Вы сейчас рассматривая например обмен Эвертона с Шмартно негодуете на самом деле насчет как раз неидеальных критериев, раз вам кажется эта сделка явно невыгодной для одной из сторон...(сразу скажу что я например введенные сейчас критерии обмена считаю неприемлимыми, но не мне решать ведь)...Но вот только вопрос - почему вы за это укоряете менеджера команды? Аккаунт не левый, команда не брошена, обмен полностью в согласовании с правилами игры...Не нравятся правила - составляйте тему и спорьте, как это когда мы и делали...Добивайтесь что-то от руководства, чтобы правила меняли...
С трансферами вообще смешно...Тут вообще открытый рынок - видите, на ваше мнение, дешевого игрока - предлагайте на него свою цену, и он уёдет к вам, если ваше предложение максимальное...Единственное ограничение на трансферах на слишком высокие предложения и то, в основном, опять-таки это относится к левым аккаунтам с перекачкой денег из команды в команду...

Объясните все-таки - какие правила игры нарушил менеджер Шмартно?
gex
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение gudvin 17 окт 2011, 19:34
2gex
1. Пункт правил
Вы выступаете в роли тренера и одновременно менеджера футбольного клуба с его игроками, стадионом, инфраструктурой. Ваша цель - добиться как можно большего успеха своей команды.

Цель менеджера шкмартно - успех сборной ганы, а не шкмартно.
2. Обмены как заведомо не выгодные одной из сторон отменяются и сейчас.
3. Про необходимость править механизмы всола и правила речь и идет. Просто Гана -это хороший и показательный пример. В более мелких масштабах такое присутствует в каждой федерации.
4. У ганы есть еще интересные местные команды, которые только и делают что производят игроков 17/50 Л4 Г и передают их дальше по конвейеру.

ТОлько повторюсь бороться нужно не против ганы, а против системы, и здесь будет эффективнее делать такое повсеместно, что окончательно изуродовать концепцию всола и превратить его в обычную онлайн игрушку где побеждает не умнейший, а ...
gudvin
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение gex 17 окт 2011, 20:32
1. Так и знал что это тут появится...но не успел дописать, так как уходил.

Объясните мне что вы хотели показать жирным выделением текста? Где факты того, что цель - не успех клуба? Какими критериями вы аппелируете? С чего вы взяли, что цель Шмартно - успех сборной Ганы? Я например так бы это сформулировал - Цель Шмартно - развитие клуба, которое менеджер видит через вкладывания финансов в игроков сборной Ганы. Насколько правильны его решения по этому вопросу решает он сам - это его стратегия развития команды.

2. Ещё раз повторюсь...любой, абсолютно любой обмен во ВСОЛе - невыгоден. Неужели это непонятно и нужно это расписывать?

3. Я бы сказал это присутсвует у каждого менеджера. В этом плане очень смешны слова одного из менеджеров про то, что Гана ворует у других клубов. Если цель - развитие вашего клуба, то она в любом случае будет исполняться за счет опережения (считай обворовывания) другого клуба.
А речь-то как раз не про правила идет. Я например ещё не увидел, чтобы тут обсуждались правила ВСОЛа и предложения о неравноценных обменах и т.д.

4. И? особенно интересное слово передают...Как будто это происходит не по правилам.
gex
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение uSkAtelb 17 окт 2011, 20:43
gex писал(а):1. Так и знал что это тут появится...но не успел дописать, так как уходил.

Объясните мне что вы хотели показать жирным выделением текста? Где факты того, что цель - не успех клуба? Какими критериями вы аппелируете? С чего вы взяли, что цель Шмартно - успех сборной Ганы? Я например так бы это сформулировал - Цель Шмартно - развитие клуба, которое менеджер видит через вкладывания финансов в игроков сборной Ганы. Насколько правильны его решения по этому вопросу решает он сам - это его стратегия развития команды.

2. Ещё раз повторюсь...любой, абсолютно любой обмен во ВСОЛе - невыгоден. Неужели это непонятно и нужно это расписывать?

3. Я бы сказал это присутсвует у каждого менеджера. В этом плане очень смешны слова одного из менеджеров про то, что Гана ворует у других клубов. Если цель - развитие вашего клуба, то она в любом случае будет исполняться за счет опережения (считай обворовывания) другого клуба.
А речь-то как раз не про правила идет. Я например ещё не увидел, чтобы тут обсуждались правила ВСОЛа и предложения о неравноценных обменах и т.д.

4. И? особенно интересное слово передают...Как будто это происходит не по правилам.

О_о +1000
uSkAtelb
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение Arne 17 окт 2011, 21:00
gex писал(а):1. Так и знал что это тут появится...но не успел дописать, так как уходил.

Объясните мне что вы хотели показать жирным выделением текста? Где факты того, что цель - не успех клуба? Какими критериями вы аппелируете? С чего вы взяли, что цель Шмартно - успех сборной Ганы? Я например так бы это сформулировал - Цель Шмартно - развитие клуба, которое менеджер видит через вкладывания финансов в игроков сборной Ганы. Насколько правильны его решения по этому вопросу решает он сам - это его стратегия развития команды.

2. Ещё раз повторюсь...любой, абсолютно любой обмен во ВСОЛе - невыгоден. Неужели это непонятно и нужно это расписывать?

3. Я бы сказал это присутсвует у каждого менеджера. В этом плане очень смешны слова одного из менеджеров про то, что Гана ворует у других клубов. Если цель - развитие вашего клуба, то она в любом случае будет исполняться за счет опережения (считай обворовывания) другого клуба.
А речь-то как раз не про правила идет. Я например ещё не увидел, чтобы тут обсуждались правила ВСОЛа и предложения о неравноценных обменах и т.д.

4. И? особенно интересное слово передают...Как будто это происходит не по правилам.
как сладко песня льется
можно долго соревноваться в искусности слога, переиначивая с разных сторон "проблему" (обратить внимание, что опять в кавычках)
твой коммент руум как и мой этим людям в большинстве своем не нужен.
они общаются между собой и подмазываться тебе к одним а мне к другим нет смысла
переливание из пустого в порожнее, потому как "проблема" уже всем кто хотел в ней разобраться - ясна, кто хотел составить мнение - составил (и АиА я так думаю тоже)

"проблема" ИМХО заключается не в нарушениях правил (которых по факту нет), а в нарушениях моральных принципов, заложенных в этот проект изначально, при его задумке и разработке... (а вот это уже есть, и отмазка, что каждый управляет и развивает клуб как хочет, здесь не катит)

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
а правила призваны эти принципы защищать
нужно что то менять
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 542
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение uSkAtelb 17 окт 2011, 21:05
Enke писал(а):твой коммент руум как и мой этим людям в большинстве своем не нужен.

Чел, мне действительно Изображение, нужен он им или нет. Я высказываю своё мнение.
    Желтая карточка была показана за этот пост 17 окт 2011, 21:14 модератором по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
uSkAtelb
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение Arne 17 окт 2011, 21:30
я бы закрыл эту тему и все им подобные
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 542
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации