Какая команда сильнее А или Б

Модератор: Модераторы форума

Сообщение СТЕРХ 04 фев 2013, 19:56
ну хорошо Jambo пусть Л4 и на самого игрока распространяется, все таки какой вывод можно сделать? такой же, команда с Л ками сильнее, но правильно Бычок сказал , вратарю лидеру легко забивает такой "балда"
все таки,что лучше качать игроку в начале развития?
СТЕРХ
 
 
 

Re: Какая команда сильнее А или Б
Сообщение Jambo 04 фев 2013, 20:01
СТЕРХ писал(а):все таки,что лучше качать игроку в начале развития?
А это совсем другой вопрос, нежели тот, что был поднят в шапке)) Тут двумя словами не отделаешься, но я попробую - в начале развития нужно качать стилевые, а уже третьим или четвертым слотом Л-ку.
Jambo
 
 
 

Re: Какая команда сильнее А или Б
Сообщение uSkAtelb 04 фев 2013, 21:52
СТЕРХ писал(а):все таки,что лучше качать игроку в начале развития?
Тут многое зависит от команды и от плана развития ее в целом.
uSkAtelb
 
 
 

Re: Какая команда сильнее А или Б
Сообщение Бычок 05 фев 2013, 09:53
:-) А вообще друзья, смотрите почаще настоящий футбол :cool:
Бычок
 
 
 

Re: Какая команда сильнее А или Б
Сообщение Jambo 05 фев 2013, 10:58
СТЕРХ писал(а):ну хорошо Jambo пусть Л4 и на самого игрока распространяется, все таки какой вывод можно сделать? такой же, команда с Л ками сильнее, но правильно Бычок сказал , вратарю лидеру легко забивает такой "балда"
все таки,что лучше качать игроку в начале развития?
Не понял причем тут вратарь лидер.
Спецуха Л хороша тем, что поднимает силу всем игрокам команды, причем чем больше спецух Л в составе, тем больше этот бонус для всех игроков. Но есть несколько подводных камней, например отображение в Vs. В рейтинге силы команды она отображается полностью, что означает, что Vs становится выше, чем у аналогичной команды, но с меньшим количеством Л в пользу стилевых. Так же имеет огромное значение количество спецух в команде, грубо говоря смотря на каком этапе развития команда находится в данный момент. Рассмотрим на немного измененном примере из первого поста темы. Допустим, что у команды "А" 10 игроков с силой 100 и со спецухами Г4, у команды "Б" 10 аналогичных игроков, но со спецухой "Л".
Сила команды в матче при британи:
команда "А"
10*(100+40)=1400

команда "Б"
10*(100+30)=1300

Уже мы видим, что команда "А" будет сильнее на 100 баллов, но при этом надо еще взглянуть на силу стартовых составов этих команд, от которых будет зависеть опт3. У команды "А" стартовый состав будет равен 1200, а у команды "Б" так и останется 1300. В итоге, опт3 команды "А" будет равна 48%, а команды "Б" 52%, и все это при том, что команда "А" покажет силу на 100 баллов сильнее. Также, хочу заметить, что Вс этих команд будут различаться. У команды "А" Вс будет равна 943, а у команды"Б" 1021. В итоге, команда с более низким Вс и стартовым составом будет играть сильнее своего оппонента ;) Дальнейшие выводы делайте сами :-)

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
У команды "А" есть минус - зависимость от стиля игры, но, если рассмотреть силу в матче при бей-беги (как вариант ухода от коллизии), то можно увидеть, что команда "А" все равно в силе не проигрывает, и даже остается сильнее своего оппонента на 20 баллов.
Jambo
 
 
 

Re: Какая команда сильнее А или Б
Сообщение Karwar 05 фев 2013, 13:43
На мой взгляд, сам подход неправильный: Вы пытаетесь сравнивать две команды с разной прокачкой в предположении, что все игроки в командах одинаковы, их роли равноценны и результат матча в основном определяется соотношениями полосок силы. Но реально ВСОЛ не настолько примитивен и это очень хорошо.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 525
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Какая команда сильнее А или Б
Сообщение gex 05 фев 2013, 14:15
спецвозможность Л.
+ дает постоянный прирост независимый от стиля игры в матче.
+ на последнем уровне имеет прибавку в силе достаточно значительную на силу всего состава (больше только профильная спецвозможность при игре данным стилем)

- завышает vs команды (хуже набор балов по результатам матча)

Профильная спецвозможность (Г, Ск, Пд, Пк, Км, Д)
+ дает самый высокий прирост к силе при игре данным стилем.
+ хоть и учитывается в vs но номинальный вклад сильно меньше, чем реальный. (лучше набираются балы по результатам матча)

- сильная предсказуемость выбираемого стиля на игру. (при выбирании не профильного стиля заранее получаем меньший профит)

Спецвозможность Ат.
+ дает возможность иметь более высокую сыгранность. (прирост к силе без учета в vs)
+ дает возможность обходиться меньшим кол-вом игроков (как следствие полученные балы идут меньшему кол-ву игроков и растут они быстрее, так же экономия финансов)

- не дает никакого силового преимущества.

Вообщем можно так про любые спецвозможности рассуждать...И у каждой будут минусы и плюсы...Как ими пользоваться - решает уже каждый сам в зависимости от стратегии, тактики и своего видения развития клуба.
Смысла же рассматривать идеальные составы без условий их достижения...сомнительно всё это...
Вот скажем к примеру стартуют наши команды с 20 игроками в составе все с силой 50 без спецвозможностей...
Вы стремитесь к "идеальному" набору Л4Г4Ск4Пд4...Я же к примеру качаю безстилевой вариант с моментными спецвозможностями и К...(Ат, К, У(От,Оп), Шт или что-то еще)

1. За счет прокачки Ат я смогу к примеру обойтись 15 игроками основы, остальных 5-ых не качать и продать (профит).
2. За счет прокачки К будут повышенные финансы в команде.
3. За счет отсутствия Л-ок и стилевых спецвозможностей могу играть любым стилем.
4. За счет отсутствия стилевых и Л-ок и наличия моментных очень сильно увеличиваю шансы на набор балов в матче

1. За счет Л-ок и стилевых спецвозможностей ваша команда будет номинально достаточно сильно превосходить мою.

Но...При прочих равных скажем условно через 5 сезонов, когда основа вашей команды станет условно говоря 11 игроков с полным набором спецвозможностей и силой 100, то моя основа с учетом плюсов другой модели развития будет иметь основу с силой явно за 100...Хотя и в этом есть минусы (повышенная зп и т.п.)

Так что глобально делать выводы из того, что Л4Г4Ск4Пд4 с силой 100 сильнее чем скажем Ат4К4От4Оп4 с илой 100 - значит выгодно качать из юниора первый вариант - в корне неверно, так как вообще не рассматривается сам процесс прокачки и изначально принимается на веру то, что данные варианты по затратности ресурсов и возможностей идентичны...Хотя наглядно видно что это совершенно не так.
gex
 
 
 

Re: Какая команда сильнее А или Б
Сообщение Светоч 05 фев 2013, 15:49
сейчас с Л4. но через пару сезонов команда без Л-ок (с Ат или моментной вместо неё) станет сильнее. в свете последней реформы выгоднее качать игроков без Л-ок, ведь зарплаты так сильно не будут бить по финансам. вот только моментные опять урезали. Аверс же выиграл наконец Лигу Чемпионов Азии :grin:
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 377
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Какая команда сильнее А или Б
Сообщение zahartremi 05 фев 2013, 16:33
Светоч писал(а):сейчас с Л4. но через пару сезонов команда без Л-ок (с Ат или моментной вместо неё) станет сильнее. в свете последней реформы выгоднее качать игроков без Л-ок, ведь зарплаты так сильно не будут бить по финансам. вот только моментные опять урезали. Аверс же выиграл наконец Лигу Чемпионов Азии :grin:
А какая связь между последней реформой и Л-кой ? Ещё и моментные урезали , в тихаря , никто ничего не знает .
zahartremi
 
 
 

Re: Какая команда сильнее А или Б
Сообщение Светоч 06 фев 2013, 07:01
zahartremi писал(а):
Светоч писал(а):сейчас с Л4. но через пару сезонов команда без Л-ок (с Ат или моментной вместо неё) станет сильнее. в свете последней реформы выгоднее качать игроков без Л-ок, ведь зарплаты так сильно не будут бить по финансам. вот только моментные опять урезали. Аверс же выиграл наконец Лигу Чемпионов Азии :grin:
А какая связь между последней реформой и Л-кой ? Ещё и моментные урезали , в тихаря , никто ничего не знает .

набор баллов больше - сила больше - зп больше. сейчас зп упали в два раза, поэтому набор баллов с игры по карману бить не будет
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 377
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Какая команда сильнее А или Б
Сообщение Бычок 07 фев 2013, 10:32
Это ж надо такое выдумать ... "набор баллов с игры бьёт по карману" :beeee:
Бычок
 
 
 

Re: Какая команда сильнее А или Б
Сообщение gualchmai 07 фев 2013, 12:47
Бычок писал(а):Это ж надо такое выдумать ... "набор баллов с игры бьёт по карману"
Это образный русский язык, дружок...
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Какая команда сильнее А или Б
Сообщение Jambo 07 фев 2013, 13:23
gualchmai писал(а):
Бычок писал(а):Это ж надо такое выдумать ... "набор баллов с игры бьёт по карману"
Это образный русский язык, дружок...
Я думаю, Бычок имел ввиду не смысл фразы "бьёт по карману" в буквальном её понимании, а то, что утверждение, что набор баллов с игры имеет минусы в виде повышения з/п тем, кто эти плюсы берет - абсурд. Точнее сказать - так оно и есть, но расценивать это как минус... Тут я лучше соглашусь с Бычком. Таким образом можно оценивать любое увеличение силы игрокам (что с базы, что от ветеранов, что с игры), так как это неминуемо приведет к повышению цены и з/п соответственно. Грубо говоря, это неотъемлемая составляющая игры, от которой никуда не деться.
Jambo
 
 
 

Re: Какая команда сильнее А или Б
Сообщение Бычок 07 фев 2013, 14:01
Это образный русский язык, дружок...
Как скажешь, *вырезано* :cool:

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Я думаю, Бычок имел ввиду не смысл фразы "бьёт по карману" в буквальном её понимании, а то, что утверждение, что набор баллов с игры имеет минусы в виде повышения з/п тем, кто эти плюсы берет - абсурд. Точнее сказать - так оно и есть, но расценивать это как минус... Тут я лучше соглашусь с Бычком. Таким образом можно оценивать любое увеличение силы игрокам (что с базы, что от ветеранов, что с игры), так как это неминуемо приведет к повышению цены и з/п соответственно. Грубо говоря, это неотъемлемая составляющая игры, от которой никуда не деться.

Спасибо.
Сложно мне понять человека, который считает, что "книг в доме должно быть столько, сколько места на полках шкафов".
    Желтая карточка была показана за этот пост 07 фев 2013, 14:04 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Бычок
 
 
 

Re: Какая команда сильнее А или Б
Сообщение Светоч 07 фев 2013, 14:33
Короче, умники, посмотрите на цену французского Монако, может до вас дойдет. Объяснять ничего не буду, ибо не достойны
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 377
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров