Проект по прокачке юношей БиГ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Иванович 11 дек 2016, 19:04
Самое главное выработать и принять программу. Вот мысли Саши Ковалева.

Сборная должна играть Бразильским стилем. Схема 4-3-3 с вингерами и латералями. Будет в каждую линию по лидеру(в связи с реформой Л это оптимальное решение) СД-СМ-СФ будут иметь Л4. Половине команды нужно Ат(при выходе в финальную часть совсем без Ат будет нелегко, а два состава будет собрать еще труднее, поэтому человек хотя бы 5 из основы должны иметь Ат). Особенно Ат нужно основному вратарю, который же будет и Капитаном. Всего вижу вратаря Р4В4Ка4Ат4. Защитники все должны иметь От. Атлетизм думаю вполне логично выкачать Лидерам, что бы они играли всегда. Если это СД, то Л4Д4От4Ат4, если СФ то Л4Д4У4Ат4. Тем, у кого не будет л и Ат нужно качать 3 солнечных спецухи и моментную, что бы могли сыграть другим стилем избежав безболезненно коллизию в случае чего. Да, со спецухами вообще будут трудности, ибо ветеранская реформа уменьшает наши возможности, но все же думаю найдем менеджеров, желающих вырастить юниора. Не плохо было бы вырастить по программе хотя бы 14 человек, но тут уже посмотрим как пойдет, я буду смотреть еще по клубам, у кого есть все ресурсы для этого, с теми буду общаться, стараться показывать плюсы для клуба ну и делать все, что бы они таки решили участвовать.
По вознаграждению. нужно сделать солидные премии, значит нужно собирать взносы раз в сезон. Сделать к примеру так: в этом сезоне ы собираем и записываем менеджеров, которые будут растить юниоров. Кто дал свое согласие - сразу получает 500 000 всоликов. Как раз будем следить, может кто еще достроит что-то необходимое для программы. Ветеранов чтоб наиграли необходимых. В следующем сезоне мне кидают скрины все, кто участвует.На скрине видно, что игрок в спортшколе начал подготовку, возраст, позиция, стиль и необходимая спецуха есть. Тогда выплачиваем еще 500 000. Ну и дальше установим требования на каждый сезоне по силе и спецухам, кто соблюдает - получает еще по миллиону каждый сезон, кто не соблюдает - не получает, но так, как все будут стремиться, сборная будет уже сильнее, чем сейчас. Потом с 17 лет уже играем нашими юниорами, там и баллы будут набирать и сыгранность. Еще будет требование, что бы выделяли изменения формы под сборника, то есть на каждую иру сборной выставили по 117 физу, если это требование выполняется то еще к примеру по 100 000 получают каждый сезон. Аналогично и давали отдых каждую пятницу перед игрой сборной. Чтобы в итоге если выполнять все требование, то от федерациии получили около 6 млн всоликов, + там еще будут призовые за участие. В таком случае если будет 14 юниоров по программе, то нам необходимо потратить за эти 4 сезона около 84 миллионов. Если делать даже небольшие взносы, то почти всю сумму за 4 года мы отобьем. Курировать все буду лично. Каждому менеджеру говорить что вкачивать и когда ну и так далее. Ну это я так, на скорую писал, что бы в общих чертах обрисовать план, который у меня сформировался. Но что-то делать нам явно нужно, ибо сейчас просто нет 11 сильных юниоров, а дальше будет еще хуже.
Иванович
Опытный менеджер
 
Сообщений: 340
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 18:32
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 476
 
(без команды)
 


Re: Проект по прокачке юношей БиГ
Сообщение янцзы 26 дек 2016, 15:02
предчувствия меня не обманули. в спорт школе появился реальный игрок. кипер. достала эта хрень. предлагаю обмен. кому воротчик нужен? отзовитесь
янцзы
 
 
 

Re: Проект по прокачке юношей БиГ
Сообщение capcook 26 дек 2016, 17:15
Сегежа писал(а):...у этого критикуна нет команды в БиГ... о чем ваще тогда речь? :D
"Критикун" - зам в Слоге (Добой), поэтому имеет право высказывать свое мнение на биговском форуме. Опытный мен. Неоднократно командовал сборными. Этот проект - утопия.
capcook
 
 
 

Re: Проект по прокачке юношей БиГ
Сообщение sashakovalyov 26 дек 2016, 21:54
По-прежнему нужны правый латераль и правый вингер, С Нападающими ситуацию уже более менее наладили. Постараемся теперь еще и для запаса находить игроков.
P.S. С командой Младость прокачку по спецухам еще не обсуждали.
Вложения
1.jpg
1.jpg (52.7 Кб) Просмотров: 1970
sashakovalyov
 
 
 

Re: Проект по прокачке юношей БиГ
Сообщение Сегежа 26 дек 2016, 22:39
capcook писал(а):
Сегежа писал(а):...у этого критикуна нет команды в БиГ... о чем ваще тогда речь? :D
"Критикун" - зам в Слоге (Добой), поэтому имеет право высказывать свое мнение на биговском форуме. Опытный мен. Неоднократно командовал сборными. Этот проект - утопия.
Вы знаете мне абсолютно фиолетово чем и когда он там руководил, просто есть позитивная критика а есть негативная, разрушительная. Его критика из второго разряда. Если критикуешь будь добр пиши свои возрения как можно поправить программу, внести корективы, как многие нормальные менеджеры начали делать. Да мне тоже кажется подход к программе немного детским, но альтернативы нет пока, поэтому давайте попробуем воплотить нереальное. Миром двигают мечтатели убежденые в своей правоте... А потявкивать из за угла ничего не предлагая, это извините не красит уважаемого опытного мена...
Сегежа
 
 
 

Re: Проект по прокачке юношей БиГ
Сообщение capcook 26 дек 2016, 23:39
Ат4 бесполезна и даже вредна для сборной, поскольку занимает место четвертой солнечной спецухи. А колоссальной прибавки от Л4 пока что никто не отменял. Однако новичок-топикстартер почему-то предлагает отказаться от Л4, заменив её Ат4, а также прочими не менее странными наивными вещами. Если подобное произойдёт, то это просто убьёт все сборные БиГ на несколько сезонов.
Почему, чёрт возьми, непременно "Сборная должна играть Бразильским стилем. Схема 4-3-3 с вингерами и латералями"?!.. и прочей чушью?..
А как же Спартак или Титикака?.. 4-3-3 - оборонительная фигня. Где же схемы 2-5-2 или 2-4-3 и т.д.?.. Как будем нападать-забивать из обороны?..
capcook
 
 
 

Re: Проект по прокачке юношей БиГ
Сообщение Сегежа 27 дек 2016, 00:22
capcook писал(а):Ат4 бесполезна и даже вредна для сборной, поскольку занимает место четвертой солнечной спецухи. А колоссальной прибавки от Л4 пока что никто не отменял. Однако новичок-топикстартер почему-то предлагает отказаться от Л4, заменив её Ат4, а также прочими не менее странными наивными вещами. Если подобное произойдёт, то это просто убьёт все сборные БиГ на несколько сезонов.
Почему, чёрт возьми, непременно "Сборная должна играть Бразильским стилем. Схема 4-3-3 с вингерами и латералями"?!.. и прочей чушью?..
В связи с реформой спецухи Л, то бишь максимальный эфект от Л4 в каждой линии в единственном числе (вратарь, защитник, пз, нап) будет правильно предусмотреть эту деталь, поэтому здесь как раз все верно, по Л4 в каждую линию. Относительно А4 я поспорю, поскольку костяк на который будет опираться сборная будет наигрываться активно то и усталость соответственно копится, да и качается А4 не у всех сборников а основных без которых просто будет не обойтись. Относительно двух-трех спецух солнесных стилевых согласен, не стоит циклится на определенном стиле игры и схеме. Но в защиту могу написать, что это костяк от которого можно плясать. Конечно при наличии спецух Д и Пк игрок может сильно играть и при бразили и при спартаке, а Км ваще открывает простор для стилизации состава, поэтому не считаю эти моменты настолько уж существенными. Я бы поспорил о целесообразности От для ЛД и РД и заменил бы их на Пк, поскольку от флангов и так ждут пасов а в позиции LB тем более. Более того, моментный От я ваще оставил бы только для одного защитника оттянутого назад и при спартаке способного сыграть последнего заща. Центральному защитнику опять же не помешает Пк, поскольку он на расфасовке начинает атаки... Относительно формулы 4-4-2, это прикидка, разумеется в сборную открыта дверь и возросших гигантов вне программы ну и т.д. Вот примерное мое видение спорных моментов на которые обратил внимание предедущий автор. И ваще такой подход к проблеме просто утопит разговор и программу в мелочах... Основное провозглашено, давайте хотя бы по основному наберем достаточно пищи для размышления а именно желающих помогать федерации, но конструктивно помогать, а то пока я играю в феде со времени прихода в нее этот топик пока единственный серьезный разговор о проблемах федерации, и если честно после сверхактивной Австралии БиГ привычно пролетаешь ходом, не находя ничего нового, а темы они есть и в нашей федерации, только давайте не будем упадничеством заниматься, типа все разрушим до основания а затем... затем обычно только дрязги. Критикуя предлагаем позитив, ломать не строить, а в сильной федерации думаю все заинтересованы... :hello:
Последний раз редактировалось Сегежа 27 дек 2016, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Сегежа
 
 
 

Re: Проект по прокачке юношей БиГ
Сообщение capcook 27 дек 2016, 00:30
Слишком много словов. Многие биговцы предпочитают Спартак или Титикаку, или бразильян, но схемы, отличные от 4-3-3. Кроме того, по-прежнему считаю, что Ат4 для сборных - зло, а Л4 просто необходима для стартового состава. Как быть с этим?..
Последний раз редактировалось capcook 27 дек 2016, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
capcook
 
 
 

Re: Проект по прокачке юношей БиГ
Сообщение Сегежа 27 дек 2016, 00:37
capcook писал(а):Слишком много словов. Многие биговцы предпочитают Спартак или Титикаку, а не бразильян, и схемы, отличные от 4-3-3. Кроме того, по-прежнему считаю, что Ат4 для сборных - зло. Как быть с этим?..
Еще раз подчеркиваю что для полного исключения Ат надо иметь два равноценно заменяемых состава, ни в одной федерации особо у юнцов я такого не встречал. Может вы как опытный сборник подскажите примеры сборных без Ат... ;)
Сегежа
 
 
 

Re: Проект по прокачке юношей БиГ
Сообщение capcook 27 дек 2016, 00:44
Ат полезна в клубах, но в сборной бесполезна. Отсюда периодически возникают некоторые проблемы между пожеланиями тренеров сборных и клубов. Найти консенсус удается не всегда, так что не всё так просто, как задумывается в идеале.
А 2 равноценных состава нет ни у кого, этот наивняк просто смешон.
capcook
 
 
 

Re: Проект по прокачке юношей БиГ
Сообщение sashakovalyov 27 дек 2016, 00:53
capcook писал(а):Ат полезна в клубах, но в сборной бесполезна. Отсюда периодически возникают некоторые проблемы между пожеланиями тренеров сборных и клубов. Найти консенсус удается не всегда, так что не всё так просто, как задумывается.
Особенно при выходе в финальную часть Ат совсем бесполезна. Начинается турнир с базовой усталость, даже если учесть, что у всех базовая усталость - минимальная, то можно посчитать какая будет усталость к концу группового раунда и дальше в плей-офф, и сколько в силе команда потеряет. Конечно без Ат, зато с Л у всех игроков, можно выдать силу куда больше, но на дистанции (а финальную часть турниров сборных можно считать именно дистанцией, ибо это не раз в неделю в отборе сыграть) Ат необходима. Если проанализировать команды, которые побеждали на ЧМ и ЧЕ то можно заметить, что Ат играет важную роль. Про реформу Л тут говорилось уже и не раз, повторять думаю смысла нет. И еще, уже 10 человек согласны качать юниоров так, как было задумано мною. А это значит, что хуже уже точно не будет.
sashakovalyov
 
 
 

Re: Проект по прокачке юношей БиГ
Сообщение capcook 27 дек 2016, 01:07
Сначала нужно хотя бы выйти из группы, а уж потом предаваться всяким детским мечтаниям о финальной стадии, плей-офф и т.д. Но пока сборные БиГ прочно в середине группы. Поэтому сейчас нужно реально наращивать мускулы, а не фантазировать попусту, тогда и будем побеждать в будущем. Любой мен может зафигачить своему игроку Ат-Ат4, вот только сборные это никак не усилит. Вот Пк4, Д4, Км4, У4 - это мускулы для сборных. А в твой шапке - полная дилетанская фигня. Я бы тебе не доверил даже группу дошкольников, а ты тут пытаешься рассусоливать о сборных, не имея о них никакого понятия.
capcook
 
 
 

Re: Проект по прокачке юношей БиГ
Сообщение sashakovalyov 27 дек 2016, 01:53
capcook писал(а):Сначала нужно хотя бы выйти из группы, а уж потом предаваться всяким детским мечтаниям о финальной стадии, плей-офф и т.д. Но пока сборные БиГ прочно в середине группы. Поэтому сейчас нужно реально наращивать мускулы, а не фантазировать попусту, тогда и будем побеждать в будущем. Любой мен может зафигачить своему игроку Ат-Ат4, вот только сборные это никак не усилит. Вот Пк4, Д4, Км4, У4 - это мускулы для сборных. А в твой шапке - полная дилетанская фигня. Я бы тебе не доверил даже группу дошкольников, а ты тут пытаешься рассусоливать о сборных, не имея о них никакого понятия.
Кто тебе сказал, что ты вообще имеешь какое-то понятие о сборных? Дружок твой? Я смотрю вы тут оба спецы в плане сборных, и результаты у вас соответствующие. Мнение таких недомастеров как ты и твой друг меня мало волнует. В нашей федерации полно менеджеров, которые правда чего-то добились, которые правда дают дельные советы, подкрепляя их аргументами. Эти менеджеры делают хоть что-то на благо федерации. Тут же ни дельных советов, ни адекватного подхода, только какой-то словестный понос. Я не знаю с чем это связано. Может комплексы какие, может в детстве обижали, может еще что. Хотелось бы еще отметить любопытный факт. Что как только одному специалисту сделали замечание тут, так вместо него появился второй, которые излагает тоже самое, практически слово в слово. Любопытно, но да ладно. Я не вижу смысла вести дальше диалог с подобными кадрами. Если не в силах помочь , то убедительная просьба не распространять плохой запах по нашей федерации.
sashakovalyov
 
 
 

Re: Проект по прокачке юношей БиГ
Сообщение capcook 27 дек 2016, 02:50
Человек не умеет вести диалог без оскорблений. Очевидно, что знаний по сборным у него полный ноль. Уймись.
Последний раз редактировалось capcook 27 дек 2016, 03:56, всего редактировалось 1 раз.
capcook
 
 
 

Re: Проект по прокачке юношей БиГ
Сообщение Сегежа 27 дек 2016, 03:55
capcook писал(а):Человек не умеет вести диалог без оскорблений. Очевидно, что знаний по сборным у него полный ноль. Уймись.
Пожалуйста по теме есть что скать кроме критиканства? Нет... не читайте топик не мешайте пока общаться на тему будущей сборной... хотите поерничать поругаться там тема есть "Поболтаем ерундой" называется болтайте ерундой ( самомнением) там сколько угодно перед всеми кто готов вас слушать тут другая тема, а вы ничего по теме не предлагаете...
Сегежа
 
 
 

Re: Проект по прокачке юношей БиГ
Сообщение capcook 27 дек 2016, 04:04
Выше я всё предлагал. *удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 27 дек 2016, 09:30 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора Karwar: Обращаю также Ваше внимание:
5. 3. Запрещается неоднократное написание необоснованных жалоб. Тем самым вы отвлекаете модераторов от действительно важной работы. По нарушениям пунктов 5. 1. и 5. 3. модераторы могут выдать автору жалобы карточку в любом его сообщении.
Назад
capcook
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Босния и Герцеговина