Чемпионка о Лиге.

мои мысли о разных моментах игры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чемпионка 13 авг 2021, 17:08
Здравствуйте! Вас приветствует Чемпионка!

По примеру некоторых других менеджеров, я решила открыть тему, в которой буду высказываться о всем многообразии того, что происходило и происходит здесь, в Виртуальной Футбольной Лиге! В начале, поблагодарю: Arne (собственная тема которого находится в этом же разделе форума) - за идею, а уважаемого Akar`а - за согласование моей темы!

Тема носит субъективный характер: я высказываю своё личное мнение, с которым, конечно же, можно как соглашаться, так и нет - это право любого человека, единственное о чём я прошу всех, кто будет здесь писать в ответ, - пожалуйста, уважайте друг друга и будьте корректны! Упоминание мною в данной теме любых менеджеров или руководства проекта НЕ направлено на их чрезмерное восхваление/принижение и т.п., а используется исключительно в контексте конкретного события, темы! Тогда как в случае упоминания неких условных, вымышленных лиц, предметов, названий и т.п. все совпадения с реальными лицами случайны и автор темы НЕ несёт никакой ответственности за них!

И раз уж это раздел "О Лиге", то и сообщения будут обо всем подряд! Постепенно, я сделаю ссылки на них (по крайней мере на самые важные/объемные) в этом, стартовом посте темы.

1. Вчера, сегодня, завтра.
2. Я хочу спросить у вас...
3. Как создать успешный коммерческий турнир?
4. Пять из пяти?
5. Коммерческие турниры: мифы и реальность.
6. Время изменений!
7. Что мне нравится на проекте?
8. Яркие, интересные люди проекта.
9. Малопопулярный...главный клубный турнир проекта.
10. Главные соревнования Лиги: итоги опроса.
11. Опрос от A-Slane: зачем и для чего?.
12. Путь к рекорду!
13. Кто завоевал больше всех трофеев?
14. Рейтинг... для двух А.?
15. Ответы Акара на мою статью "За всё отвечает главный!"
16. Процент КТ
17. Это может быть интересно!
18. Критерии сильного менеджера.
19. Дайте людям выбор!
20. Как мои игроки на чемпионаты съездили!
21. Что нам делать со сборными?
22. Комментарии к матчам: это может быть интересно!

Последний раз редактировалось Чемпионка 13 мар 2024, 21:03, всего редактировалось 35 раз(а).
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
 


Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение A-Slane 19 дек 2023, 16:24
Можно было и не разворачиваться изначально. Спорить с Чемпионкой это деятельность с заранее известным исходом. В какой-то момент вам надоест и вы просто покините тему :grin:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение saa79 19 дек 2023, 16:49
New-Weston писал(а):Поддержу Жанну по игрокам сборных. Мой игрок https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5591355 ни разу не сыграл в отборе и не вызывался ранее в национальную сборную, сейчас физа 75%, отсидит в сборной на лавке. А клубу играть КТ без основного кипера... И сей факт стал известен мне лишь в воскресенье. Как результат, клуб страдает от недобора баллов в КТ и товах, а игрок просто сидит на лавке.
В чем вообще проблемма иметь двух полноценных GK?
Тут как бы ваша проблемма, что вы такой клуб себе создалм, где один GK айс, а второй дерьмо

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Чемпионка писал(а):Отлично! Если серьёзно подумать над изложенным в моём посте (что уже сделали несколько людей), то всё оказывается намного сложнее и глубже, чем декларируемое некоторыми: "Чемпионка опять предлагает какую-то чушь"...но это же надо - ДУМАТЬ! :-) ;)
Всё же преемущество должен иметь тренер сборной, как бы вы там не крутили.
Тренер сборной договаривается в первую очередь и не факт что его не "кидают" пообещав.
Тренер сборной должен (да и сейчас имеет) приоритет, другое дело что тренер договорился с меном игрока что ему перевернут физу, а в итоге во второй день переходных тренера кинули, а он уже начинает выкручиватся от такой ситуации. А на него смотрит вся ФФ всё же.
По мне то что сейчас есть, вполне оптимально
Chronno123 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14278
Благодарностей: 1510
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 515
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение omega 19 дек 2023, 16:58
saa79 писал(а):В чем вообще проблемма иметь двух полноценных GK?
Тут как бы ваша проблемма, что вы такой клуб себе создалм, где один GK айс, а второй дерьмо
в оптимальности
omega
Профи
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 01:39
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Рейтинг: 497
 
Кайсериспор (Кайсери, Турция)
Нью Мехико Юнайтед (Альбукерке, США)
Паттайя Юнайтед (Паттайя, Таиланд)
Феррувиария ди Эспортис (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение saa79 19 дек 2023, 16:59
ДимаРойс писал(а):Тут вопрос не запрета, а вопрос коммуникабельности тренера сборной. Я за то что игроки играли в сборных..Но не уходили туда внезапно на финальный именно финальный турнир..Я за мобильность тренер сборной- тренер клуба. И тут, у того и другого есть планы и задачи. Просто можно их обсудить в личке. И нет вопросов..А запретить играть в сборной, по принципу. что я просто не хочу. Это не верно, на мой взгляд..Сборные для того и есть чтоб там играли лучшие игроки..
- Играли а не оказывались например для других целей.
И их может быть ооочень много..

Тут вопросов больше чем можно представить ответов. И дело вообще не в хотелках (прошу прощение )
Сам ответ прост: СБОРНАЯ :hello: и не важно какие задачи выплняет сборная выход в винальную часть или игра в финальной части.
Все видят значки (самолетики), то тренер команды должен быть готов что его игрока вызовут, к примеру на финальную часть, и не важно что его игрок не провел ни одной игры в отборе, он тупо может быть лучше готов к финальной части (по виденью тренера), чем тот игрок, что к примеру отыграл все матчи в отборе.
Перевертыши не вечны в клубах

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
omega писал(а):
saa79 писал(а):В чем вообще проблемма иметь двух полноценных GK?
Тут как бы ваша проблемма, что вы такой клуб себе создалм, где один GK айс, а второй дерьмо
в оптимальности
В чем оптимальность сливать матч, если нет оавноценной замены основному GK?
Это называется оптимальность :D

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
New-Weston писал(а):Как вариант, можно запретить вызывать в сборные на финальный турнир игроков которые не привлекались и не играли за сборную в отборочных матчах. :hello:
Такого даже в реале нет :D
Сколько такого было в реальном футболе, когда вообще привозили отчасти значимого игрока на финальный турнир.

Ради интереса приведу пример с Аршавиным.
Кто он был до финала ЧЕ 2008 года?
Ну да играл за сборную
Был дискалифицирован в последнем матче отбора на 2 матча кубка Европы, но Хидинг его взял и он зарешал
Это потом у Аршавина всякие Арсеналы были, но по факту он был никто...
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14278
Благодарностей: 1510
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 515
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение A-Slane 19 дек 2023, 17:09
(удалено)
Последний раз редактировалось A-Slane 19 дек 2023, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 дек 2023, 17:30 модератором Avers по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение saa79 19 дек 2023, 17:10
TimBat писал(а):а мое предложение такое:
вот бывает так что очень надо и т.д. и с тренером не договорились(ну теоретически) и решил менеджер игрока в сборную не пускать.
ставишь соответствующую галочку и платишь штраф в фонд федерации 1 000 000 (лям).
за второй раз в одном отборочном цикле - 2 000 000 (два ляма) и т.д (далее идет простая арифметическая прогрессия) и уже к финальным играм она хороша.

тут есть право выбора...
Так у тренеров клубов есть свои плюшки, не показывать физформу, стили и т.д
Палок в колеса тренерам и так хватает

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Noginec писал(а):Тогда пускай и тренеры сборных платят штраф за то что игрок сидит на скамейке запасных и в тоже время выдернут из клуба и не может ему помочь!
Просто поржал.
А как вы представляете матч:
11 игроков отыграли матч
5 вышли на замену
7 игрокам штраф платить :D :D
Жесть

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
ACALex писал(а): Я тут согласен со спикерами выше. Напиши тренеру, что бы понять в какой КТ заявляться, какая сила будет и т.д.
Как бы VS клуба занижается, если игрок вызван в сборную на финальную часть.
А если VS занижен и клуб к примеру стал слабым на КТ, то от этого есть тоже свои плюшки, к примеру набор балов с более сильными противниками

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
New-Weston писал(а):Проблема в том что игроков забирают не играть, а на лавке сидеть! При этом эти игроки не сыграли ни в одном матче отбора и ни разу не вызывались в сборную ранее.
Это вопрос вершков и корешков, вопрос только для чего игроку сидеть на лавке.
Аслан моего вон вообще в отборах не задействует, но всегда вызывает на финалку.
Я понимаю для чего, даже бал силы не добирал молодым по итогу сезона ростом игрока.
Но тут же больше амбиции каждого тренера рассматриваются, я считаю что тренер сборной должен иметь преемущество.
Тренер сборной даже в реале выше катируется, чем тренер какого нибудь клуба одной ФФ.
Разве я не прав?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Offworld писал(а):Правильнее, справедливее сделать так, чтобы кандидаты в сборные не могли участвовать в КТ.
Не там не там.
Как ты себе это представляешь?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Offworld писал(а):Скандал из-за двух игроков, которым Жанна убила форму перед отправкой в сборную, раздувает сама Жанна. Красивое
Ну однозначно было потрачено не более 2 перевертышей, а были ли заложены ещё на игроков, так они не потрачены, если игрока забрали в сборную.
Разве не так?
Или я не понял про что речь :hello:

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Tyurk писал(а):Считаю, что инициатива не продумана технически и закладывает множество коррупционных и невминяемых схематозов.
Адекватные и честные менеджеры будут согласовывать участие игроков (если +/- не нарушит баланс), а неадекваты и махинаторы опять будут в выигрыше - тупо будут не отпускать сборников (за вознаграждение, за услуги, из-за плохого отношения к тренеру, из-за своей неадекватности, да тысячи причин....). И не надо приплетать реальный футбол - во ВСОЛе такие изменения приведут только к проблемам.
Если некоторым игрокам так важны КТ (из-за титулов, наигровки, получения баллов и т. д.), то лучше предлагайте развести по времени КТ и финалку у сборной
Развести КТ и Финалы сборных?
Как ты сам себе это представляешь?
Расписание традмционное, выработано годами.
А ВСОЛ всё же стремится к реальности, как никак те же клубы реальные во время первенств проводят игры тоже в КТ просматривая игроков и т.д. готовя команду к новому сезону.
Если б ВСОЛ больше стремился к реальности, то (это только мои мысли) к примеру для просмотра на КТ брать игроков в аренду с перспективой выкупа.
Может это сложно реализуемо во ВСОЛе, но в реале же это так происходит.
Многие мены же не играют КТ, почему бы их игроков не использовать как свободных агентов на это время.
Многим не нравится КМ, можно тоже как то вернутся к прошлому и снять обязаловку КМ, с возможностью наигрывания свободных агентов, для далнейшего выкупа.
Это чисто мои мысли, и ничего более

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Нинози писал(а):
Noginec писал(а):Тогда пускай и тренеры сборных платят штраф за то что игрок сидит на скамейке запасных и в тоже время выдернут из клуба и не может ему помочь!
Хм... Вообще действительно было бы правильным, если бы всем владельцам игроков в финальном раунде (независимо выходил на поле или нет) платила компенсацию Лига за каждый игровой день до вылета сборной из турнира. В день отборочного матча футболист в любом случае всегда под контролем. А в финальном раунде не проконтролируешь ни игровую практику, ни тренировку.
Так обычно всем в реале платят деньги игрокам за вызов в сборную на финальную часть, не важно сидел он все игры на лавке или играл, во ВСОЛе разве не так?
Val22 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14278
Благодарностей: 1510
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 515
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Ridik 19 дек 2023, 17:41
saa79 писал(а):
 Скрытый текст
ДимаРойс писал(а):Тут вопрос не запрета, а вопрос коммуникабельности тренера сборной. Я за то что игроки играли в сборных..Но не уходили туда внезапно на финальный именно финальный турнир..Я за мобильность тренер сборной- тренер клуба. И тут, у того и другого есть планы и задачи. Просто можно их обсудить в личке. И нет вопросов..А запретить играть в сборной, по принципу. что я просто не хочу. Это не верно, на мой взгляд..Сборные для того и есть чтоб там играли лучшие игроки..
- Играли а не оказывались например для других целей.
И их может быть ооочень много..

Тут вопросов больше чем можно представить ответов. И дело вообще не в хотелках (прошу прощение )
Сам ответ прост: СБОРНАЯ :hello: и не важно какие задачи выплняет сборная выход в винальную часть или игра в финальной части.
Все видят значки (самолетики), то тренер команды должен быть готов что его игрока вызовут, к примеру на финальную часть, и не важно что его игрок не провел ни одной игры в отборе, он тупо может быть лучше готов к финальной части (по виденью тренера), чем тот игрок, что к примеру отыграл все матчи в отборе.
Перевертыши не вечны в клубах

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
omega писал(а):
saa79 писал(а):В чем вообще проблемма иметь двух полноценных GK?
Тут как бы ваша проблемма, что вы такой клуб себе создалм, где один GK айс, а второй дерьмо
в оптимальности
В чем оптимальность сливать матч, если нет равноценной замены основному GK?
Это называется оптимальность :D
Отчасти соглашусь. Есть кандидаты в сборные, и сюрпризом это быть не должно. Как тренер сборной, знаю, что иногда приходится брать игроков, которые не играли в отборе. Это может быть связано с тем, что игрок подрос и прокачался, а так же с его формой. Основные игроки в основном в хорошей форме за время чемпа, вот они и играют. А вот на финалку может быть много красных, и приходится брать иногда из тех, кто не играл.

По поводу кипера, и того, что он может сидеть на лавке, то тут вопросы и к тренеру и к правилам и к менеджеру. Правила ОБЯЗЫВАЮТ взять на финал трёх вратарей. Менеджер должен разговаривать с тренером сборной и говорить о проблемах своих игроков. Тренер сборной должен быть внимателен, при выборе игроков на финальную часть! Я например по киперам отписывался на форуме, и просил мне отписаться, кому на КТ нужен кипер, а так же брал третьего кипера специально у того клуба, кто в КТ не заявлен!

Менеджеры выбирают тренера сборной и во всех бедах отчасти они сами виноваты! Когда идет приём заявок на пост тренера в сборной, в основном всем плевать, и полный штиль. А потом когда выбрали непонятно кого, идут обиды! Не отстраняйтесь от выборов, что бы потом не жалеть. Видите, что нет кандидата достойного, найдите его, или сами подайте заявку!!!

P/S/ Я например против того, что бы моих игроков использовали в сборных! Но даже с учётом этого, не могу поддержать данную инициативу, потому, что это полностью разрушит институт сборных.
Вот задумался, а может и не в правилах дело, а в умении контактировать и понимать друг друга? Например многие меня считают конфликтным человеком, но вот что-то не припомню конфликтов с тренерами сборных по поводу своих игроков, и не припомню конфликтов с владельцами игроков, будучи главным тренером сборной! Может разобраться для начала в себе? Подумать почему с отъездом игроков в сборные не имеют проблем другие менеджеры?
Ну а позиция, развалим сборные, но за-то мои игроки всегда будут при мне -- это путь в том числе и к разрушению в целом игры как таковой, разрушение каких-то традиций.
 Скрытый текст
P/P/S/ Если кто-то считает, что запретив забор игроков, пойдут победы у вас в КТ как грибы после дождя, то ошибаетесь. Оставь всех игроков по лиге дома в командах, и дай призовые за КТ в раз 5 больше, и победы многих лидеров по выигранным КТ очень быстро прекратятся
Последний раз редактировалось Ridik 19 дек 2023, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7558
Благодарностей: 2090
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 680
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение A-Slane 19 дек 2023, 17:50
(удалено)
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 дек 2023, 18:05 модератором Avers по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение zoil 19 дек 2023, 18:20
Чемпионка писал(а):
zoil писал(а):...
Жанн, просто хочу напомнить что проект называется ВИРТУАЛЬНАЯ футбольная лига
Не реальная...
Да - виртуальная, но играют в ней люди, около 5 тысяч людей и их отношения не должны быть только авторитарными, силовыми, это же неправильно! Вот смотри: я выбирала тренеров Макао, Сербии, Гаити..но вопрос возник как раз не с ними, а с теми, за кого я и не голосовала! :?

[
Я где-то когда-то уже предлагал дать тренерам боже удобный способ общения. Чтобы была у них галочка, условно, и они могли без перехода в лс каждого владельца игрока высылать владельцам простые уведомления(мол рассчитываю на него или нет, планирую взять в сборную, не забудь повернуть форму если есть возможность-обсуждаем в общем какие нужны)
Уведомления как приходят о конференциях, тренировках и прочей лабуде
Думаю этого было бы достаточно, жизнь бы упростило, удобство добавило.
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение ElZabivallid 19 дек 2023, 21:13
Чемпионка писал(а):
ElZabivallid писал(а):Для начала, всол - это социальная игра, в ней нужно общаться и взаимодействовать. Кто лучше это умеет, у того и дела получше. Это касается и трансферов и аренд с обменами и обсуждений матчей-команд и советов и, все-таки, сборных. Да и в живом мире самому интереснее играть и наблюдать за другими. А если так уж хочется играть в одиночку, то FM (или прорва других футменеджеров) будут лучше и удобнее (не говоря уже о том, что сезон хоть за сутки прогонять можно). Так вот, галочка «не отпускать игрока в сборную» убивает часть социализации в игре, только поэтому уже ее не будет. Возможные проблемы аутистов понятны, но преодолимы.

Действительно крутую сборную (любого возраста) без взаимодействия множества менеджеров сделать просто невозможно. Я бы даже сказал, именно сборные - это вершина социализации всола.
Серёж, я согласна почти со всем твоим постом, но с выводом: галочка «не отпускать игрока в сборную» убивает часть социализации в игре ты, к сожалению, ошибся!
Скажи, пожалуйста, какая "социализация" существует в ситуации, когда тренер сборной НИ РАЗУ за сезон не написал некоему менеджеру, а потом перед финальным турниром просто забрал игрока на него? В чём, по ходу сезона, заключалось их взаимодействие по поводу данного игрока? :D
Да, вот такого тренера сборной выбрали. Но это все же неправильный тренер, в приличной федерации такого не будет
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 19 дек 2023, 21:30
ElZabivallid писал(а):...
Да, вот такого тренера сборной выбрали. Но это все же неправильный тренер, в приличной федерации такого не будет
Я сегодня полдня пытаюсь объяснить многим, странно, что и тебе приходится: если у менеджеров будет право выбирать, отпускать ли игроков в сборные, то тренерам сборных придётся с ними договариваться - вот именно тогда социализация и начнется, ведь без этого выбор может быть не в их пользу... :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Odissey 19 дек 2023, 21:36
Чемпионка писал(а):
ElZabivallid писал(а):...
Да, вот такого тренера сборной выбрали. Но это все же неправильный тренер, в приличной федерации такого не будет
Я сегодня полдня пытаюсь объяснить многим, странно, что и тебе приходится: если у менеджеров будет право выбирать, отпускать ли игроков в сборные, то тренерам сборных придётся с ними договариваться - вот именно тогда социализация и начнется, ведь без этого выбор может быть не в их пользу... :-)
И как ты будешь потом бороться с местными "приколистами", откровенными вредителями, кооператорами и стадами их твинков, родственников, прочих совпадений по ай-пи...?
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1108
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 615
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Julis 19 дек 2023, 21:54
Чемпионка писал(а):Я сегодня полдня пытаюсь объяснить многим, странно, что и тебе приходится: если у менеджеров будет право выбирать, отпускать ли игроков в сборные, то тренерам сборных придётся с ними договариваться - вот именно тогда социализация и начнется, ведь без этого выбор может быть не в их пользу... :-)

Жанна, я бы посоветовала тебе самой взять сборную и попробовать договариваться 😏

Тренер сборной А договаривается по игроку с менеджером клуба. Но менеджер клуба дружит с тренером сборной Б и уже пообещал ему не отпускать игрока 🤷🏼‍♀️ Или: тренер сборной Б пообещал менеджеру вознаграждение 1 млн всоликов, чтобы он не отпускал игрока в сборную А. Но менеджер готов передумать, если тренер сборной А даст ему 3 млн всоликов.
И зачем мне такая социализация? Я хочу играть в футбольный менеджер 😁
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Julis
 
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 19 дек 2023, 22:01
Julis писал(а):Жанна, я бы посоветовала тебе самой взять сборную и попробовать договариваться 😏
...
Юля, ты, возможно, не знаешь, сколько раз я была тренером сборной? Т.е., мне то ничего НЕ надо пробовать, я знаю, что это такое, я знаю, что договориться - можно {yes}

Julis писал(а):...И зачем мне такая социализация? Я хочу играть в футбольный менеджер 😁
О сколько людей уже отмечали то, что он далеко не во всех моментах совпадает с реальным футболом и даже АиА НЕ обещали, что будет 100% как реальный футбол, так что... :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение ElZabivallid 19 дек 2023, 22:02
Чемпионка писал(а):
ElZabivallid писал(а):...
Да, вот такого тренера сборной выбрали. Но это все же неправильный тренер, в приличной федерации такого не будет
Я сегодня полдня пытаюсь объяснить многим, странно, что и тебе приходится: если у менеджеров будет право выбирать, отпускать ли игроков в сборные, то тренерам сборных придётся с ними договариваться - вот именно тогда социализация и начнется, ведь без этого выбор может быть не в их пользу... :-)
В любом случае полноценная работа в сборной тяжелее, чем в клубе. Неудивительно, что многие так себе относятся к работе тренером сборных. И таким образом предлагается еще усложнять им работу.

А если во всоле действующим игрокам сборных давали бы бонус в матчах за клуб, скажем 5%? Я не берусь предсказывать последствия такого
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге