Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 22.08.09)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ст@нисл@вич 30 май 2009, 18:19
1. Аренда обсуждается вот здесь: viewtopic.php?f=0&t=100506
(изменения вступили в силу)

2. Проект по изменению призовых
(изменения вступили в силу)


3. Я нужен команде (+10%) / я не нужен команде (-10%)
(реформа на данный момент трансформировалась в реформу 55%)

В профилях игроков и в ростерах команд на странице статистики по товарищеским матчами теперь можно увидеть новый показатель для футболистов - это их задействованность в матчах своей команды в текущем сезоне. Считается, как соотношение кол-ва игр за эту команду к общему числу игр команды за сезон (для новичков команды число игр за новую команду изначально равно нулю; игры, проведенные в аренде, на показатель никак не влияют; товы и матчи сборных не учитываются).

Планируется, что этот показатель в конце наступающего 15-го сезона будет влиять на полезность ветеранов. Например, если ветеран, сила которого не меньше 50, сыграет в 55% матчах своей команды за сезон, то это будет означать, что игрок настолько полезен для команды, что по итогам сезона он сумеет натренировать другим, более молодым игрокам команды, спецвозможность. Уходящие на пенсию полезные для команды ветераны, сила которых не меньше возраста, смогут натренировать 10% своей силы.
(от 13.07.09)


4. По отменам сделок готовится революция для модераторов со значительным ограничением причин отмены сделок. В частности, предлагается любую отменяемую сделку обязательно сопровождать штрафами в обе стороны - ведь совершена махинация, за которую стороны должны быть наказаны. Если же махинации как таковой нет, или если в сделке присутствуют невиновные, то отменять такую сделку категорически нельзя. Т.е. если сделка отменена, то это отменена махинация, а не просто так. Исключением могут быть только сделки несмышленых/подставных (обычно определить сложно) новичков.
[color=#FF8000](изменения вступили в силу, также были введены комментарии к сделкам)


Президентов федераций планируется подключить к проверке сделок (в первую очередь в своей федерации) возможностью сигнализировать скаутам о возможных махинациях, проведенных с участием команд федерации (особенно это должно быть эффективно, когда президент видит, что из федерации выкачиваются деньги либо игроки).[/color]

5. Реформа "3 балла" проведена в этом сезоне. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64
Пункт 1.3. Спецвозможности присуждаются игрокам по принципу рэндома. Игрок, у которого уже есть четыре спецвозможности, может не получить призовую спецвозможность, если выпадает новая (для него пятая). В этом случае игрок вместо спецвозможности получит компенсацию в виде тренировки +3 баллов силы.


6. Сокращение ветеранских спецух и спецвозможностей одному игроку из ТЦ.
а. С начала 15 сезона одному игроку из тренировочного центра максимум можно прокачать 2 спецвозможности в зависимости от уровня ТЦ.
(изменения вступили в силу)
б.
Ст@нисл@вич писал(а):
Зачем сразу ушат холодной воды? Что за русское развлечение такое из крайности в крайность? Мое предложение для начала 10 спецух от ветеранов, это уже напряжет многие команды. И каждый следующий сезон уменьшать на 1.
Об этом говорилось, уточню если кто пропустил:
Akar писал(а):При 50 баллах на восьмой тренировочной базе почему-то ни у кого сомнений не возникает, что одному игроку можно натренировать только 9 баллов (причём это касается всех команд, даже если игрок переходит в другую). Что касается спецвозможностей, то это была наша недоработка, которая в частности спровоцировала выращивание сборников в ненужных третьих-четвертых командах. Логично, что при 5 спецвозможностях на восьмой тренировочной базе потолок тренировок спецвозможностей одному игроку находится в районе двух.

К сожалению, значение и кол-во спецвозможностей в игре в настоящее время сильно перекошено в большую сторону, точно так же перекос наблюдается в разбросе спецух по игрокам, которых либо тренируют "под завязку", либо вообще не тренируют.

По сути это наша недоработка полуторогодовалой давности - когда юниоры были ограничены по развитию в силе (чтобы сильными игроками становились более взрослые, а вкачивать все баллы в молодежь не становилось смыслом игры), почему-то совсем забыли про спецухи. Более того, Аверсу огромный минус за то, что он сам несколько сезонов копил ветеранов и сумасшедшее кол-во спецух (в этом году у него планируется 23! при максимальной тренировке с базы в 5 - это нонсенс), вместо того, чтобы бить во все барабаны.

Благодаря изменениям по части спецух в этом и следующем сезоне (базы + ветераны) в ближайшие сезоны мы планируем сделать игру и в плане спецвозможностей более вариативной - сложнее (но можно) будет вкачать одному игроку 16 спецух (на это в любом случае потребуется несколько сезонов), появится возможность (тире необходимость) развивать в плане спецух большее число игроков, юниорки с 16 спецух у каждого канут в лету. За счет ограничения тренировки на базе (и ветеранами) + ограничение по игроку в одну сделку за сезон исчезнет возможность использовать свои третьи команды для выращивания молодежи сборных первых команд. Цена спецвозможности вырастет (т.к. от ветеранов сумасшедшего прихода не будет), прекратятся идеи и предложения по поводу суперспецух (спецуха сама по себе в задумке - супервозможность, которая у нас еще и вечная).
Об ограничении ветеранов-балловиков пока речи не идет, но сама реформа +/-10% повлияет на баллы тоже.
Akar писал(а): Все изменения по поводу ветеранов - с начала следующего сезона. Ветеранов БУДУТ трогать, начиная с конца 15-го сезона - не будет там по 25 спецух, и по 10 тоже не будет.
Так что о клубной политике можно и нужно уже сейчас задуматься. Если и 10-ти не будет, то думаю приблизительная цифра как раз 5-8 на кому, 2-3 ветеранские на человека.
Реформа -10% точно будет проведена в течение 15 сезона. Игроки с этим значком в клубную кассу не принесут ни денег, ни спецвозможностей, ни баллов. +10% пока под вопросом.

Акар: Дополнительно хотелось бы ограничить команды от "развала" - ограничив максимальное число ветеранских тренировок для одной команды одним из двух вариантов:
1) 5 спецух, 25 баллов - из соображения, чтобы не было лучше, чем на лучшей базе;
2) или 10 спецух, 50 баллов - из соображения, что даже у лучшей команды бывают старческие годы;

Как вариант, супермегаветеранам, сила которых не меньше 100, можно позволить тренировать 2 спецвозможности.

Еще хотелось бы добавить ограничение в 2 спецвозможности одному игроку от ветеранов, чтобы привести в соответствие с базами. Причем давно в Лиге прописано в правилах еще более интересное ограничение, когда ветеран может добавить одну новую спецуху и улучшить одну имеющуюся (т.е. если 4 слота спецух у игрока уже заняты, то тренировать ветеран сможет только одну спецуху). Этим правилом возможно убьётся и необходимость ограничения "от дурака", написанное в первом абзаце.


Таблица выглядит вот так:

Изображение

В ячейках содержится число команд, которые по итогам 14-го сезона имеют нужное число игроков, достигших указанного порога (в 50% или 60%). Поправку следует сделать на то, что в будущем сезоне будут активно использоваться замены и просто участие конкретных игроков в нужном числе матчей, чтобы достигнуть параметра, каким бы он ни был. Ставилась целью задача узнать, какой % матчей отыгрывает основной состав.

55% - это пока достаточно абстрактное число, которое никому кроме меня не известно, а значит - ещё будет обсуждаемо.


(на данный момент ограничение спецух от ветеранов на команду не предвидется...)

7. Изменилась оплата за написание обзоров. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=114

8. Совет Лиги принял решение не проводить обменные сделки между командами, чьи заявки на обмен отличаются более, чем на 4 спецвозможности. - http://www.virtualsoccer.ru/news_comments.php?num=2889

9. Новый формат мирокубков во ВСОЛе


Вот что день грядущий нам готовит. Что-то конечно очень интересно, что-то вызывает неоднозначную реакцию. Давайте обсудим вместе! Думаю если большинство менеджеров отстоит какую-то свою позицию, или поддержит позицию руководства, то мы таким образом сделаем первый шаг к совместному решению проблем и важных вопросов Лиги!
Очень бы хотелось, чтобы до всех этих введений, были выслушаны точки зрения менеджеров ВСОЛа! Одна голова хорошо, а много- лучше))) В споре рождается истина!
Надеюсь таким образом мы навсегда забудем мгновенные реформы по типу спецвозможностей, которые происходили неожиданно и для многих были шокирующими.
Да здравствует дискуссия! Да будем же уважать мнения ближнего своего :grin:
Администрация, если таким образом вы хотели дать нам обсудить это всё, то респект! Тока непонятно зачем "прятать" в президентском топике? :grin:





ТАК ЧТО ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ШАПКУ, ЧИТАЕМ КОММЕНТЫ НА УКАЗАННЫХ СТР. ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО ВАС ВОПРОС ПОВТОРЯЕТСЯ, НО БЫЛ УЖЕ ПРОКОММЕНТИРОВАН! А В ШАПКУ ВСЁ НЕ УМЕСТИТЬ![/color]
Последний раз редактировалось Ст@нисл@вич 22 авг 2009, 11:25, всего редактировалось 18 раз(а).
Комментарий модератора Akar: Я в принципе готов попытаться принять участие в обсуждении при условии соблюдения авторами сообщений следующих условий:
1) Перед написанием читаем все страницы, что уже написали до вас.
2) После прочтения формулируем свою мысль максимально коротко, но доступно для понимания.
3) После этого обдумываем - а может всё-таки не стоит её писать просто ради того, чтобы написать.
Иначе скорость написания будет быстрее скорости моего прочтения и осознания, и действительно интересные мысли так и не удастся разглядеть.

За перебор карточек я ответственности не несу.
Еще некоторым, похоже повезет - чтобы уменьшить тему и повысить ее содержательность, приходится отдельные "пустые" посты удалять, а не давать за них карточки.
Ст@нисл@вич
 
 
 


Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение d(O_o)b 30 май 2009, 19:06
в двух реформах(аренда, нужен ненужен) указано - Срок: как можно быстрее.
а призовые? этот сезон, следующий,через 10 сезонов,когда? :?
d(O_o)b
 
 
 

Re: Реформы. Обсудим?
Сообщение k4despair 30 май 2009, 19:08
Grimson писал(а):
k4despair писал(а):"Я нужен" - сугубо апгрейд для Ат, без неё играть 4 матча из 5 очень затруднительно.
Мне нравится :) Нравится спецуха Ат, нравится не сливать матчи, поэтому я только за :)
Так и мне нравится, очень сильная спецуха особенно для нужд клуба. Вот только зачем её ещё сильнее делать, когда не пойми зачем болтается такая чудесная вещь, как П?

Вариант Станиславича намного лучше.
k4despair
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Grimson 30 май 2009, 19:17
off_StL писал(а):У меня ни один игрок в этом сезоне в чемпионате не провел 80% матчей. Этот бонус для монстров с Ат4.
Ну, не соглашусь. У меня средние по силе и развитости команды, и есть при этом игроки сыгравшие по 12...13 матчей за чемпионат вообще без Ат. Это чуть около 66,67%, а если добавить ещё и кубки, то до 80% рукой подать.

k4despair писал(а):
Grimson писал(а):Мне нравится :) Нравится спецуха Ат, нравится не сливать матчи, поэтому я только за :)
Так и мне нравится, очень сильная спецуха особенно для нужд клуба. Вот только зачем её ещё сильнее делать, когда не пойми зачем болтается такая чудесная вещь, как П?

Вариант Станиславича намного лучше.
Но при варианте Станиславича можно также усиливается влияние Ат, и довести бонус можно будет ещё до более сумасшедших размеров. Особенно монстрам с Ат4 и играющим везде где только можно. Даже по предварительным цифрам от Станиславича.

Вообще в целом это ещё вариант походу борьбы со сливами, поощрять тех, кто не приемлет сливы. Да, стоит продумывать цифры, совершенствовать систему, но как по мне, то это нововведение явно не "полный бред".
Grimson
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Ty3uK 30 май 2009, 19:20
Аренда - супер.

Я нужен команде/не нужен - вдвойне супер. Более мягкая борьба с "ветеранами для прокачки", и "сливовениками".

Увеличение призовых - не нужно. И так денег во ВСОЛе зашкаливает..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение d(O_o)b 30 май 2009, 19:23
Ty3uK писал(а):Увеличение призовых - не нужно. И так денег во ВСОЛе зашкаливает..
тебе много? так раздавай людям, попроси чтоб ввели перевод денег со счёта команды.... ;)
d(O_o)b
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение DimGun1410 30 май 2009, 19:23
нужен- не нужен.......,прогрессия Станиславича......-не усложнит ли это правила(расчёты при отправки состава на матч).Что может отпугнуть вновь прибывших,да и играющих здесь не матиматиков.В прогрессии есть минус-на некоторые матчи выставляется неслив,но не сильнейший состав(кубки,встреча с заведомо слабым соперником,с клубом с формой 75%) и у лидеров должна вырасти мораль+100,потому что им дали отдохнуть значит ценят,берегут.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 557
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 581
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение DFB 30 май 2009, 19:26
Тузик как всегда...лиж бы ляпнуть что нибудь поперёк остальным :D
Как уже верно отметили-если много денег,то раздавай другим
DFB
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Ty3uK 30 май 2009, 19:26
Нет, вводить параметр Мораль точно не нужно. Во первых это откровенно "слизано", во вторых действительно начнется перебор с дублем.
Предложенный Акаром вариант я думаю стоит довести до <=25% и оставить в таком виде.

При чем здесь ляпнуть господа. И поперек кому?
Новостям о призовых?
Вы хотите игроков покупать не за 300% от номинала, а дальше "дуть инфляцию"?
И чтобы лидеры Д1 отрывались от Д4 еще и еще сильнее? Сколько же можно слабые клубы "опускать" таким образом?

Кнотрпредложение на увеличение призовых - давайте повысим зарплату игрокам!
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение DFB 30 май 2009, 19:29
И чтобы лидеры Д1 отрывались от Д4 еще и еще сильнее? Сколько же можно слабые клубы "опускать" таким образом?
А какие призовые сейчас у клубов Д4? :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
А вариант нужен-не нужен это полный бред...Либо нужно свою команду загонять до не мыслимой усталости,либо качать АТ4...а каким способом это сделать?........
DFB
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение d(O_o)b 30 май 2009, 19:33
Ty3uK писал(а):Вы хотите игроков покупать не за 300% от номинала, а дальше "дуть инфляцию"?
И чтобы лидеры Д1 отрывались от Д4 еще и еще сильнее? Сколько же можно слабые клубы "опускать" таким образом?

Кнотрпредложение на увеличение призовых - давайте повысим зарплату игрокам!
а расскажи мне пожалуйста, перешёл я из д3 в д2, получил АЖ ЦЕЛЫХ 2 миллиона с копейками(вместе с призовыми за очки) и что с нимим делать? ни построить нифига, ни команду усилить... а, да, можно 3 балла нормальному молодому вкачать на эти деньги :D
так хоть что-то можно будет придумать, на те 4-5 лямов.... :wise:
d(O_o)b
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Ty3uK 30 май 2009, 19:35
Хм.. исправляюсь. Почему то показалось, что у Д1 призовые тоже возросли значительно.
Но Д4 в "проекте" я вообще не вижу.
А сейчас:
Первое место
1.2 млн.
Второе место
800 тыс.
Третье место
600 тыс.
4 и 5 места
400 тыс.
6-8 места
300 тыс.

Непропорционально..

либо качать АТ4...а каким способом это сделать?........

Как наконец более менее адекватную замену монструозной Л4.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Grimson 30 май 2009, 19:35
А помоему увеличение призовых пойдёт на руку больше слабым клубам, потому что рост цен на трансфере не повлияет на цену строений на базе. Сильные будут тратить больше денег на з/п и сами покупки. А слабачки за это время просто с увеличенными призами (и более дорогими продажами на трансфере) будут быстрее отстраиваться и качаться. И так постепенно приблизятся к сильным. Может я и неправ. Такое чувство типа что-то упустил..
Grimson
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Ст@нисл@вич 30 май 2009, 19:41
Но при варианте Станиславича можно также усиливается влияние Ат, и довести бонус можно будет ещё до более сумасшедших размеров. Особенно монстрам с Ат4 и играющим везде где только можно. Даже по предварительным цифрам от Станиславича.

В моем варианте максимальная точка морали- 100%. Хотя можно например какой-нить бонус ,наверное, сделать :grin: Сыграл подряд 8 матчей- 102% мораль :grin: .
Но всё же основная точка насыщения должна быть- 100%. И далее какая-либо прогрессия в сторону убывания при том, что игрок не играет за клуб. В этом всё-таки большая доля логики есть. Не играл например 3 матча подряд- у него 98% мораль. Сыграл следующий матч, и у него опять мораль поднялась до точки насыщения- 100%. Таким образом большого влияния Ат и монстров в моем варианте не будет. Но естественно, если игрок опустился более чем на 5%, т.е мораль например стала у него 94%, то при следующей игре на точку насыщения он уже не возвращается. А получает всего 99%. Таким образом, если игрок не играл более 5 матчей подряд, то мораль у него после матча восстанавливается не до точки насыщения, а только лишь +5%(ну или 3%, или какие-либо другие цифры).
Вот такая вота поправка.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Ty3uK 30 май 2009, 19:46
Эффекта будет слишком незаметно.
Не играют в основном кто? игроки <50 в основной массе. Дубль.
И предположим игрок с силой 35, сыграл за сезон 6 матчей. То есть примерно играл раз в 6-7 игр. Опустилась мораль на 6%. -2 балла в расчетку? Да даже не серьезно..
А для "играющих" игроков как рах таки никаких бонусов - кроме игры в полную силу..
А так вполне четко - 10% силы (+/-). Для играющего монстра с Ат4 и силой за 100 - это десяток баллов в расчетку. И пенальти для "неиграющих" - не 2, а почти 4.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Grimson 30 май 2009, 19:47
Ст@нисл@вич писал(а):В моем варианте максимальная точка морали- 100%. Хотя можно например какой-нить бонус ,наверное, сделать :grin: Сыграл подряд 8 матчей- 102% мораль :grin: .
Ааа, так понятно. Я подумал что и прогрессия набалтывания морали предполагается такая же.
Grimson
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге