Остановите гену и доделайте реформы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MrFreeman 18 фев 2008, 13:12
Совет Лиги, у меня к Вам просьба огромная - остановите гену и доделайте реформы.

Список главных претензий:

1) 16-ти туров Кубка Межсезонья было недостаточно по проверке нового распределения баллов? 12 февраля появилось НОВОЕ распределение баллов?
2) Стадионы...хватит делать банкротами все клубы Лиги. Уже не смешны методы борьбы с инфляцией.
3) Прошло 3 тура,корректировка посещаемости не проведена.

Список второстепенных претензий:

а) когда дадут зарплату Президентам? в чем загвоздка того, что это не делается?
б) назначение пенальтистов - когда-нибудь появится?
в) почему нельзя ОДНОВРЕМЕННО сделать двойную замену?
г) почему кипер не штрафуется никогда и не травмируется?
д) почему 99% молодых игроков 17-18 лет ПОСТОЯННО худшие игроки матча и всегда в минусе?
Последний раз редактировалось MrFreeman 18 фев 2008, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Akar: Отредактирована фамильярность в высказываниях. А тема хорошая, которую имеет смысл обсудить.
MrFreeman
 
 
 


Re: Акар,останови ВСОЛ,гену,чемпионаты и "доделай" свои реформы
Сообщение Юфан 08 мар 2008, 17:13
dos писал(а):Улыбнуло. В 5-м сезоне в Д3 аншлаг без кумиров вообще нельзя собрать было, а тут аж на 15 всоликах собирается, и все равно вам плохо.
А оставшаяся часть поста - уже набившее оскомину перемешивания доходов и расходов команды. Забудьте о том, что "прибыль с билетов должна покрывать расходы на зарплату". Этот постулат никогда не был задействован в игре и вероятнее всего никогда не будет. Зарплата подчиняется рыночным законам и должна регулироваться сама. Да этот механизм очень медленно работает на понижение, но это происходит вследсвии того, что большая часть сделок происходит по завышенной от номинала цене. А в таких условиях команды, которым необходимо понижение ЗП становятся заложниками команд, у которых средств хватает не только на оплату труда, но и на привлечение рабсилы по завышенной цене. Это нормальный экономический процесс.
До изменения посещаемости она и не покрывала зарплаты, но по крайней мере не была такой убийственной, как сейчас.... Я ещё понимаю , например, если выбираешь аншлаг, то теряешь в деньгах...Но пока, что не выбирай всё равно теряешь... А зарплата только растёт :) Хотя говорили будет падать :) "Экономика" ... Сейчас это пока пустой звук для ВСОЛа... Напоминает Африканские страны времён колонизации, когда с них выкачивали всё, не давая ничего взамен.....или давая бусы :).... Мне лично такая "экономика" не по душе...
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 620
 
 

Re: Акар,останови ВСОЛ,гену,чемпионаты и "доделай" свои реформы
Сообщение Князь 08 мар 2008, 17:36
dos писал(а):
Князь писал(а):И зачем было рубить все цены на билеты? И погоду говённую ставить? Не проще ли было бы рубануть именно международные турниры, где и добывается это лёгкое бабло! зачем чемпионаты было трогать?
Легкое бабло рубилось везде, я же попросил прежде чем че-нить писать в ответ посмотреть другие турниры. Вы это проигнорировали. А меж тем там ситуация точно такая же - цены на билеты в 10-м сезоне в 2 и более раза выше чем в 5-м или 11-м. И если в мирокубках играет от силы 800 команд из 700 тысяч, причем в среднем они там проводят около 2-х домашних игр, то в чемпах играют все, и делают по 14-15 домашних игр за сезон. Так что списывать левые бабки на мирокубки неверно - большая их часть (больше 95%) появлялась в обычных турнирах или даже товах.
Князь писал(а):На своём примре... Один из лидеровД3 Австрии заполняет стадион полностью только при цене в 15 всоликов!
Улыбнуло. В 5-м сезоне в Д3 аншлаг без кумиров вообще нельзя собрать было, а тут аж на 15 всоликах собирается, и все равно вам плохо.
А оставшаяся часть поста - уже набившее оскомину перемешивания доходов и расходов команды. Забудьте о том, что "прибыль с билетов должна покрывать расходы на зарплату". Этот постулат никогда не был задействован в игре и вероятнее всего никогда не будет. Зарплата подчиняется рыночным законам и должна регулироваться сама. Да этот механизм очень медленно работает на понижение, но это происходит вследсвии того, что большая часть сделок происходит по завышенной от номинала цене. А в таких условиях команды, которым необходимо понижение ЗП становятся заложниками команд, у которых средств хватает не только на оплату труда, но и на привлечение рабсилы по завышенной цене. Это нормальный экономический процесс.
Мы играем в футбольный симулятор, а не экономический!!! И значит соревноваться мы дожны не в знании математики и даре предвидения роста акций Газпрома, а в подходе к игре номер 1 в мире! Раз не покываются зарплаты билетами, то давай сюда спонсоров, раз условия рынка диктуютзарплаты, то поставь возможность договариваться о зарплате с каждым игроком. А в договорах можно ещё включить премирование за голы или штрафы за проигрыши... Так сказать начать стимулировать игроков материально! И получим мы чисто экономический менеджер! И будет это не ВСОЛ, а ВЭОЛ! Я хочу играть здесь в футбол!!!
Самара, Металлург, Крылья Советов!!!
Аватара пользователя
Князь
Профи
 
Сообщений: 606
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 13:44
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 552
 
Хартберг (Хартберг, Австрия)
ТСГ Хоффенхайм (Хоффенхайм, Германия)
Сен-Розе (Сен-Розе, Гваделупа)
 

Re: Акар,останови ВСОЛ,гену,чемпионаты и "доделай" свои реформы
Сообщение dos 08 мар 2008, 17:37
Юфан писал(а):До изменения посещаемости она и не покрывала зарплаты, но по крайней мере не была такой убийственной, как сейчас.... Я ещё понимаю , например, если выбираешь аншлаг, то теряешь в деньгах...Но пока, что не выбирай всё равно теряешь... А зарплата только растёт :) Хотя говорили будет падать :) "Экономика" ... Сейчас это пока пустой звук для ВСОЛа...
Юфан, вот тебе пример из жизни: знакомый мой работал в конторке и получал полторы тыщи. Тут бац, и конторка маненько попала по бабосикам, и шеф взял и урезал всем зарплаты на 100-200 тугриков. Как ты думаешь, все стали счастливы? Да нифига - мой знакомый ушел в другую которку на две тыщи, а на его место пришел студент без стажа на штуку тугриков. Если ты видишь какие-то принципиальные различия в системах оплаты труда и экономических механизмах саморегуляции во ВСОЛе в плане стоимости рабочей силы, то я их не наблюдаю. То, что у нас нет срочных контрактов прекрасно заменено привязкой к равновесной цене, а все остальное - лишь прописные экономические истины.

Кстати, цена некоторых категорий игроков падала в этом сезоне, если ты помнишь, но потом снова пошли дорогие трансфера - и опять пошел рост. Хотелось бы провести эксперимент - трансфер без единой сделки, но это не осуществимо при таком объеме игроков на рынке.
dos
 
 
 

Re: Акар,останови ВСОЛ,гену,чемпионаты и "доделай" свои реформы
Сообщение dos 08 мар 2008, 19:59
Князь писал(а):Мы играем в футбольный симулятор, а не экономический!!!
VSOL (Virtual Soccer Online League) - виртуальный футбольный онлайн-менеджер - игра, в которой Вам предстоит управлять своей собственной футбольной командой.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=20
А не
виртуальный футбольный онлайн-тренер
Кто виноват в том, что вы не читаете правила, и как следствие получаете не то, что ожидали? Хотите быть тренером - ищете себе зама-менеджера и занимайтесь только отправкой составов на матчи. А менеджер будет вам формировать состав команды по своему усмотрению. Собственно, таких вариантов сотрудничества уже сейчас во ВСОЛе много - вспомнить хотя бы реаниматорскую менеджерскую деятельность Цура.
dos
 
 
 

Re: Акар,останови ВСОЛ,гену,чемпионаты и "доделай" свои реформы
Сообщение Пухлик 08 мар 2008, 23:40
На мой взгляд, при мне самым оптимальным был 9-й сезон. Почти без задержек, все основные баги были доведены до ума. И народ сюда потянулся как раз тогда. ВСОЛ считался чуть ли не лучшим менеджером среди всех. Куда это ушло?
Пухлик
 
 
 

Re: Акар,останови ВСОЛ,гену,чемпионаты и "доделай" свои реформы
Сообщение Spin 08 мар 2008, 23:49
Пухлик писал(а):На мой взгляд, при мне самым оптимальным был 9-й сезон. Почти без задержек, все основные баги были доведены до ума. И народ сюда потянулся как раз тогда. ВСОЛ считался чуть ли не лучшим менеджером среди всех. Куда это ушло?
Золотые слова.
Spin
 
 
 

Re: Акар,останови ВСОЛ,гену,чемпионаты и "доделай" свои реформы
Сообщение Денис 09 мар 2008, 04:46
Юфан писал(а):
dos писал(а):Улыбнуло. В 5-м сезоне в Д3 аншлаг без кумиров вообще нельзя собрать было, а тут аж на 15 всоликах собирается, и все равно вам плохо.
А оставшаяся часть поста - уже набившее оскомину перемешивания доходов и расходов команды. Забудьте о том, что "прибыль с билетов должна покрывать расходы на зарплату". Этот постулат никогда не был задействован в игре и вероятнее всего никогда не будет. Зарплата подчиняется рыночным законам и должна регулироваться сама. Да этот механизм очень медленно работает на понижение, но это происходит вследсвии того, что большая часть сделок происходит по завышенной от номинала цене. А в таких условиях команды, которым необходимо понижение ЗП становятся заложниками команд, у которых средств хватает не только на оплату труда, но и на привлечение рабсилы по завышенной цене. Это нормальный экономический процесс.
До изменения посещаемости она и не покрывала зарплаты, но по крайней мере не была такой убийственной, как сейчас.... Я ещё понимаю , например, если выбираешь аншлаг, то теряешь в деньгах...Но пока, что не выбирай всё равно теряешь... А зарплата только растёт :) Хотя говорили будет падать :) "Экономика" ... Сейчас это пока пустой звук для ВСОЛа... Напоминает Африканские страны времён колонизации, когда с них выкачивали всё, не давая ничего взамен.....или давая бусы :).... Мне лично такая "экономика" не по душе...
Инфляция - мировая проблема, поэтому не надейся, что во ВСОЛе это проблема будет так просто решена :) Пытаются, видимо, решить эту проблему, но не всё так просто :) А законы рыночной экономики работают и во ВСОЛе.
Хорошо, что ещё недвижимость во ВСОЛе не растёт в цене :D
Денис
 
 
 

Re: Акар,останови ВСОЛ,гену,чемпионаты и "доделай" свои реформы
Сообщение Юфан 09 мар 2008, 10:19
dos писал(а):
Юфан писал(а):До изменения посещаемости она и не покрывала зарплаты, но по крайней мере не была такой убийственной, как сейчас.... Я ещё понимаю , например, если выбираешь аншлаг, то теряешь в деньгах...Но пока, что не выбирай всё равно теряешь... А зарплата только растёт :) Хотя говорили будет падать :) "Экономика" ... Сейчас это пока пустой звук для ВСОЛа...
Юфан, вот тебе пример из жизни: знакомый мой работал в конторке и получал полторы тыщи. Тут бац, и конторка маненько попала по бабосикам, и шеф взял и урезал всем зарплаты на 100-200 тугриков. Как ты думаешь, все стали счастливы? Да нифига - мой знакомый ушел в другую которку на две тыщи, а на его место пришел студент без стажа на штуку тугриков. Если ты видишь какие-то принципиальные различия в системах оплаты труда и экономических механизмах саморегуляции во ВСОЛе в плане стоимости рабочей силы, то я их не наблюдаю. То, что у нас нет срочных контрактов прекрасно заменено привязкой к равновесной цене, а все остальное - лишь прописные экономические истины.

Кстати, цена некоторых категорий игроков падала в этом сезоне, если ты помнишь, но потом снова пошли дорогие трансфера - и опять пошел рост. Хотелось бы провести эксперимент - трансфер без единой сделки, но это не осуществимо при таком объеме игроков на рынке.
Dos, не нужны мне такие экономические выкладки, если я вижу что любым путём мне в плюс не выйти.....У меня нет выбора. Я могу только притормозить процесс разорения. Посещаемость нужно править, или вводить другие источники доходов : телетрансляции, спонсоров .... Обещание от 11 февраля, так и кануло в лета... Про погоду и не говорю ... Так что пока доигрываю этот сезон. А дальше ....
P.S. Под словом экономика ВСОЛа я понимаю все процессы, включая и посещаемость, а не только регулирование цены на игроков.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 620
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Акар,останови ВСОЛ,гену,чемпионаты и "доделай" свои реформы
Сообщение Юфан 09 мар 2008, 10:24
Денис писал(а):
Юфан писал(а):
dos писал(а):Улыбнуло. В 5-м сезоне в Д3 аншлаг без кумиров вообще нельзя собрать было, а тут аж на 15 всоликах собирается, и все равно вам плохо.
А оставшаяся часть поста - уже набившее оскомину перемешивания доходов и расходов команды. Забудьте о том, что "прибыль с билетов должна покрывать расходы на зарплату". Этот постулат никогда не был задействован в игре и вероятнее всего никогда не будет. Зарплата подчиняется рыночным законам и должна регулироваться сама. Да этот механизм очень медленно работает на понижение, но это происходит вследсвии того, что большая часть сделок происходит по завышенной от номинала цене. А в таких условиях команды, которым необходимо понижение ЗП становятся заложниками команд, у которых средств хватает не только на оплату труда, но и на привлечение рабсилы по завышенной цене. Это нормальный экономический процесс.
До изменения посещаемости она и не покрывала зарплаты, но по крайней мере не была такой убийственной, как сейчас.... Я ещё понимаю , например, если выбираешь аншлаг, то теряешь в деньгах...Но пока, что не выбирай всё равно теряешь... А зарплата только растёт :) Хотя говорили будет падать :) "Экономика" ... Сейчас это пока пустой звук для ВСОЛа... Напоминает Африканские страны времён колонизации, когда с них выкачивали всё, не давая ничего взамен.....или давая бусы :).... Мне лично такая "экономика" не по душе...
Инфляция - мировая проблема, поэтому не надейся, что во ВСОЛе это проблема будет так просто решена :) Пытаются, видимо, решить эту проблему, но не всё так просто :) А законы рыночной экономики работают и во ВСОЛе.
Хорошо, что ещё недвижимость во ВСОЛе не растёт в цене :D
Инфляция хоть и проблема , но должна решаться в комплексе... а не наскоком..
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 620
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Акар,останови ВСОЛ,гену,чемпионаты и "доделай" свои реформы
Сообщение zet 09 мар 2008, 11:20
И такое впечатление что весь этот процесс постоянно затягивается - чтобы выжать последнии всолики с касс клубов. Меня интересует вопрос, а что дальше будет когда клубы станут банкротами..? Распродажи игроков или они сами покинут команды..?
Как то нужно ускорить процесс посещаемости - как не крути, а постоянно в минус играешь..
Последний раз редактировалось zet 10 мар 2008, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 501
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Уиннерс Парк (Полокван, ЮАР)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: Акар,останови ВСОЛ,гену,чемпионаты и "доделай" свои реформы
Сообщение balobin 09 мар 2008, 12:43
Щас слабые команды. немного в плюсе :)
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 514
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Акар,останови ВСОЛ,гену,чемпионаты и "доделай" свои реформы
Сообщение REWQ 10 мар 2008, 00:21
опыты на кроликах(на нас) продолжаются.... теперь помотрим какие доходы при жарко будут
REWQ
 
 
 

Re: Акар,останови ВСОЛ,гену,чемпионаты и "доделай" свои реформы
Сообщение zet 10 мар 2008, 01:08
Ну еще есть время подкоректировать погоду...Под ливень, снегопад, цунами или что то в этом духе.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 501
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Уиннерс Парк (Полокван, ЮАР)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: Акар,останови ВСОЛ,гену,чемпионаты и "доделай" свои реформы
Сообщение Князь 10 мар 2008, 16:08
zet писал(а):Ну еще есть время подкоректировать погоду...Под ливень, снегопад, цунами или что то в этом духе.
Даёшь месячное штормовое предупреждение!!! Зрителей 0 при билете в 1 всолик. А матч состоится при любой погоде... :D
Самара, Металлург, Крылья Советов!!!
Аватара пользователя
Князь
Профи
 
Сообщений: 606
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 13:44
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 552
 
Хартберг (Хартберг, Австрия)
ТСГ Хоффенхайм (Хоффенхайм, Германия)
Сен-Розе (Сен-Розе, Гваделупа)
 

Re: Акар,останови ВСОЛ,гену,чемпионаты и "доделай" свои реформы
Сообщение rаyon 10 мар 2008, 17:26
вот паникёры)))
неужели не понимаете,что тут алгоритм прост:если кому-то вдруг что-то стало не нравится,можно уйти))
неужели не понять,что от вашего нытья ничего не измениться ни в какую сторону)))
ваше поведение выглядит со стороны довольно смешно..
если что-то не нравится,сядьте с листочком и ручкой,напишите по пунктам список недовольств и недоработок,напишите каким образом вы считаете это можно изменить,и предложите Акару))))я думаю это и то действеннее,а то,чем вы сейчас занимаетесь-пустая трата времени
rаyon
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты