Базарилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Killer74 18 фев 2015, 11:04
Ну не знаю, вреда в ранней прокачке никогда не было и сейчас игровой процесс в очередной раз упростился. Вред не в ранней прокачке, а в попытке прокачивать игроков а не команду. Именно такой подход и порождает проблему, которой на самом деле нет. Нет проблемы прокачки юниоров, она придумана и мы в очередной раз обсуждаем стереотипы, не имеющие никакого отношения к реальности.
Готовить юниорку на уровне топов - это значит ставить целью победу на чемпионате континента и мира. Для этого не хватит вялого участия команд, придется выкладываться и выкладываться существенно. Это все равно, что предложить выиграть чемпионат мира по легкой атлетике, занимаясь физкультурой в школе. Это будет дорого, нужно это понимать. Ничего смертельного для тех, кто будет участвовать в этой авантюре не произойдет, но развитием клуба придется пожертвовать. Я не то чтобы против, хотите организовывайте, только не вводите людей в заблуждение. Сразу озвучивайте сколько в итоге придется заплатить.
Killer74
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Аллистер 18 фев 2015, 11:45
Не обязательно выигрывать финальные турниры, достаточно хоть какой-то порядок в юношеской сборной навести, чтобы сборный коэффициент страны начал понемногу расти. Наверняка в федерации найдутся клубы, которым будет выгодно сотрудничать с юношеской сборной. Пусть парочка клубов хотя бы выложится по полной (в каждом базовом клубе хотя бы 4 игрока одного возраста + условия в матчах за клуб), остальные помогут на это дело кадрами (начальная прокачка игроков нужного стиля на заказ) и выбрав грамотного тренера - появится интерес к спортивным результатам сборной, появится в базовых клубах сконцентрированный эффект от функционирования сборной (3-4 ляма за отбор, плюсики), появится костяк для крепкой молодёжки.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20242
Благодарностей: 2608
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Assin 18 фев 2015, 12:47
Алексей Новгородцев писал(а):Если заигрывать молодежь с 16 до 23 лет, то прирост силы при старении составит 52 балла. Не повод ли задуматься вообще над ролью молодежи и моделью развития?
Обстоятельства сильно изменились, а у нас система не меняется. Так не бывает.
Привет, Лех.
Скажи, вот у меня иногда в моей, далеко не топ команде, приходится жертвовать силой, сыгранностью, опт2 для того, чтобы выпустить ветерана с силой 62-70, а если выпускать еще и 16-летку? Т.е. сознательно делать команду слабее... для чего? Каким, по твоему видению получится игрок, которого наигрывать, чтобы он получал свои баллы (52 штуки) к 23 годам? каким этот игрок будет в 26 лет? Каким он будет в 30 лет? В игре есть такое понятие, как уравниловка.... если сила твоей команды в среднем 180 - то каждый игрок основы, в зависимости от своего возраста будет стремиться к той цифре, которая соответствует его возрасту. и игрок 23-120 (условно) имеет право на существование без потери баллов с игры и т.п. в команде с VS за 2 к. Но в таких командах такие игроки будут появляться в том числе и естественным путем - просто потому, что они нужны команде, потому что баллы надо кому то с тренцентра отдавать а по коэф 1,2 уже просто некому. А команде с VS 1200-1600 такие игроки, по моему нафиг не нужны. Ты вместе с тем, что написал, напиши тогда следующее: 1. Затраты прямые.... бабло сиречь - сколько, сколько в сезон и т.п. 2. Баллы от веников - которые, кстати могли бы пойти тому, кто будет приносить команде пользу здесь и сейчас, а не кому то, кто когда то.... 3. Сколько придется наигрывать игрока - и во что это выльется для команды.. Вот ты вышел в Д1 Барбадоса... тебе в этом сезоне в "кассу" было бы наигрывать 16 летку?
И последнее - я лично категорически за то, чтобы в федерациях были те, кто качают молодежь, исключительно в меркантильных целях - чтобы рынок федерации молодых стилевых игроков был насыщенным и чтобы была возможность брать с рынка раз в несколько сезонов аборигена, нужного возраста, с нужными спецухами. Но лично у меня огромные сомнения в том, что качая юниора и наигрывая ему нужный процент - я делаю для команды благо... ИМХО
Assin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Alexnov77 18 фев 2015, 12:54
Зачем 3-4 игрока в базовом клубе?3-4 невозможно прокачать. Нужно по 1-му игроку в 16 клубах.

А никто и не говорит о том, что нужно прокачивать игроков, а не команду. Я говорю о том, что для правильного развития команды прокачка 1 молодого игрока полезно, т.к ротация все равно нужна, даже топ клубам.
Ведь качают же ТОП клубы начиная с 20 лет игроков для ротации . А сейчас вполне можно вместо 20-21 летки качать 16 летку, и разница в стоимости бала для более молодого будет компенсироваться большим приростом баллов при старении и дольшей продолжительностью работы спецух у игрока, т.е вначале 16 летка будет мене выгодна для клуба, а потом более выгодна(дольше работают спецухи и дольше работают баллы(позже наступает старение)
С учетом того, что есть ограничение по прокачке, то просто невозможно вложиться в игрока сверх определенного(только налом, который не рассматривается). И именно из-за этого ограничения сборная автоматически попадет в ТОП по силе, если будет 16 человек выполняющих требования по прокачке 1 игрока.(без учет прокачки за нал, игрок качающийся за нал не берется в сборную). А если сборная в ТОП-е по силе, то здесь возникает вопрос физ. Да, ТОПы скорее не дадут физы на молодеж, но это только значит, что в финальной части будут проблемы с физой, и не получится выиграть ЧМ. И нет цели выиграть ЧМ, есть цель попадать в финальную часть, зарабатывать деньги и баллы еще и там.

Вот как-то так я и предлагаю эту "ротацию" поставить "на поток", достигнув еще и дополнительную цель = нормальная юниорка, молодежка и хороший резерв для националки.

Ограничение - в сборной может быть только 1 игрок(может быть 2?) из 1 клуба, если нужно ввести "защиту от дурака".
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 522
 
Титанес (Каракас, Венесуэла)
Саутерн Мьянма Юнайтед (Мавламьянг, Мьянма)
Марумо Галлантс (Мадзивхандила, ЮАР)
 

Re: Базарилка
Сообщение Assin 18 фев 2015, 13:13
Алексей Новгородцев писал(а):Зачем 3-4 игрока в базовом клубе?3-4 невозможно прокачать. Нужно по 1-му игроку в 16 клубах.

А никто и не говорит о том, что нужно прокачивать игроков, а не команду. Я говорю о том, что для правильного развития команды прокачка 1 молодого игрока полезно, т.к ротация все равно нужна, даже топ клубам.
Ведь качают же ТОП клубы начиная с 20 лет игроков для ротации . А сейчас вполне можно вместо 20-21 летки качать 16 летку, и разница в стоимости бала для более молодого будет компенсироваться большим приростом баллов при старении и дольшей продолжительностью работы спецух у игрока, т.е вначале 16 летка будет мене выгодна для клуба, а потом более выгодна(дольше работают спецухи и дольше работают баллы(позже наступает старение)
С учетом того, что есть ограничение по прокачке, то просто невозможно вложиться в игрока сверх определенного(только налом, который не рассматривается). И именно из-за этого ограничения сборная автоматически попадет в ТОП по силе, если будет 16 человек выполняющих требования по прокачке 1 игрока.(без учет прокачки за нал, игрок качающийся за нал не берется в сборную). А если сборная в ТОП-е по силе, то здесь возникает вопрос физ. Да, ТОПы скорее не дадут физы на молодеж, но это только значит, что в финальной части будут проблемы с физой, и не получится выиграть ЧМ. И нет цели выиграть ЧМ, есть цель попадать в финальную часть, зарабатывать деньги и баллы еще и там.

Вот как-то так я и предлагаю эту "ротацию" поставить "на поток", достигнув еще и дополнительную цель = нормальная юниорка, молодежка и хороший резерв для националки.

Ограничение - в сборной может быть только 1 игрок(может быть 2?) из 1 клуба, если нужно ввести "защиту от дурака".
Игрок 16-35 пришел с базы - ты срочно влил ему баллы от веников - 16-39 - ты игрока с такой силой планируешь наиграть для получения 10 баллов с игры? Ты попробуй подсчитать, сколько раз тебе надо будет сыграть с ним в составе, чтобы он получил свои 10 баллов за сезон. И во что это выльется для твоей команды? Ты реально согласен в Шазаде выпускать игрока, который на пике физы быдет иметь силу 50-55 35% игр в сезоне????????????????? Не верю...... Ты согласен на него физу тратить? Не верю......

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
ДЛя понятия большего работания спецух и баллов - нужно, чтобы эти спецухи не просто числились в команде, а играли и приносили пользу команде - с какого возраста юниор будет приносить реальную пользу той же Шазаде? А если он будет качаться, искусственно наигрываться - то на мой взгляд будет не большее работание спецух - а сознательное уменьшение силы команды.
Assin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Alexnov77 18 фев 2015, 14:07
16 летке нужно для получения 10 баллов отыграть 20% иг, т.е примерно 10-12 игр.
Я могу выпускать его в кубке, это 2 матча, пару раз в КМ, и 6-8 раз чемпе и не думаю что у меня будут проблемы, если делать это 1 раз в 4 сезона.
Физу, как писал, тратить не буду, но я и сейчас выпускаю зачастую слишком сильный состав.

К середине своего 17 летия это будет игрок с силой 50-60 баллов с 9 спецухами. Это игрок который по своим параметрам является нужным дублером и наиграть его нужно 28%, т.е около 20 игр. Тоже можно справиться, если в этот момент у тебя не будет кучи другой молодежи(а ее нет, т.к делаешь это раз в 4 сезона), которую нужно наигрывать и кучи слабых веников(что врядли при текущих правилах наигрывания ветеранов).

К середине 18 летия, а может и раньше это уже 70 баллов с 13 спецухами. Вполне боеспособный дублер, который к 20 годам вполне вырастет за 100 баллов и станет 11 номером в команде.
А с позиции 20-100 вполне можно вырастить игрока очень высокого уровня при грамотной игре.
А здесь может и оставлю 1 изменение на финальную часть сборной, если туда попадем.

А по поводу спецух... здесь все сложнее, но если ты не борешься в этот момент на пределе(выигрыш мирокубка), то тебе в принципе все равно +\- 100 баллов силы в большинстве матчей.
Поэтому если в команде есть Л-ки, то скорее выгоднее вкачать Л-ку 18 летке, чем 26 летке, пусть тот и намного сильнее 18-летки.

Плюс нужно учесть, что теперь команда вряд ли сможет обеспечить себя спецухами без трансферов.
Вот и получается путь, что даешь спецухи молодым, а покупаешь уже оспецушенных.

Плюс - никто не отменял возможности продать молодого и оспецушенного очень дорого. Это второй путь.
Продал в 19 год одного с 16 спецухами и купил себе 2-х с как минимум 24 спецухами за схожие деньги в возрасте 26-27.

Саша, подумай, 52 БЕСПЛАТНЫХ балла к силе игрока за счет старения, из какого источника ты их компенсируешь? Это очень не мало.
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 522
 
Титанес (Каракас, Венесуэла)
Саутерн Мьянма Юнайтед (Мавламьянг, Мьянма)
Марумо Галлантс (Мадзивхандила, ЮАР)
 

Re: Базарилка
Сообщение Assin 18 фев 2015, 14:50
Алексей Новгородцев писал(а):16 летке нужно для получения 10 баллов отыграть 20% иг, т.е примерно 10-12 игр.
Я могу выпускать его в кубке, это 2 матча, пару раз в КМ, и 6-8 раз чемпе и не думаю что у меня будут проблемы, если делать это 1 раз в 4 сезона.
Физу, как писал, тратить не буду, но я и сейчас выпускаю зачастую слишком сильный состав.

К середине своего 17 летия это будет игрок с силой 50-60 баллов с 9 спецухами. Это игрок который по своим параметрам является нужным дублером и наиграть его нужно 28%, т.е около 20 игр. Тоже можно справиться, если в этот момент у тебя не будет кучи другой молодежи(а ее нет, т.к делаешь это раз в 4 сезона), которую нужно наигрывать и кучи слабых веников(что врядли при текущих правилах наигрывания ветеранов).

К середине 18 летия, а может и раньше это уже 70 баллов с 13 спецухами. Вполне боеспособный дублер, который к 20 годам вполне вырастет за 100 баллов и станет 11 номером в команде.
А с позиции 20-100 вполне можно вырастить игрока очень высокого уровня при грамотной игре.
А здесь может и оставлю 1 изменение на финальную часть сборной, если туда попадем.

А по поводу спецух... здесь все сложнее, но если ты не борешься в этот момент на пределе(выигрыш мирокубка), то тебе в принципе все равно +\- 100 баллов силы в большинстве матчей.
Поэтому если в команде есть Л-ки, то скорее выгоднее вкачать Л-ку 18 летке, чем 26 летке, пусть тот и намного сильнее 18-летки.

Плюс нужно учесть, что теперь команда вряд ли сможет обеспечить себя спецухами без трансферов.
Вот и получается путь, что даешь спецухи молодым, а покупаешь уже оспецушенных.

Плюс - никто не отменял возможности продать молодого и оспецушенного очень дорого. Это второй путь.
Продал в 19 год одного с 16 спецухами и купил себе 2-х с как минимум 24 спецухами за схожие деньги в возрасте 26-27.

Саша, подумай, 52 БЕСПЛАТНЫХ балла к силе игрока за счет старения, из какого источника ты их компенсируешь? Это очень не мало.
Леша, 52 балла за 8 сезонов - я проще каждый сезон вкачаю ему с ТЦ по 1 коэф 5-7 баллов. Не буду специально занижать силу состава. Лет с 18-19 он будет играть, но чуть чть - получив к 23 годам - бесплатных, как ты говоришь баллов 8-10. Итого - без танцев с бубнами, чтобы наиграть "бесплатные" баллы (хотя к 35 годам я уже понял, что бесплатного не бывает - за все надо платить). Итого у меня получится игрок пускай баллов на 15 слабее твоего, но я не буду 8 сезонов... точнее сезона 4-5 (16,17,18,19,20 лет) думать куда засунуть этого гребаного малолетнего игрока, чтобы получить эти 52 балла. Леш, за эти 52 балла силы (бесплатных якобы) мне придется заплатить упорным уменьшением силы команды и постоянными танцами с бубнами... мне оно нафиг не надо.. я считал уже все это. На мой взгляд, овчинка выделки не стоит. Этот вариант акутуален в двух случаях - у тебя топ команда, и в сезоне есть матчей 15 когда ты не просто на голову сильнее других, а на три головы - и можешь себе позволить наигрывать щеглов. ВТорой вариант - новая команда - аккумуляция бабла путем выкачки и продажи щеглов для последующего формирования команды. Есть третий вариант - команда донор - тупо выкачка - продажа, выкачка - продажа - накопить три четыре млрд всоликов. p.s. В 16 лет ты игрока в КМ не выпустишь никак. Без вариантов - КМ проходит до прихода молодежи. p.p.s. после реформы КМ - теперь нет проходных матчей - ты типа играешь с равными все 10 матчей.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
ДЛя 16 летки 20% - или 10-15 игр - это с середины сезона....30 игр чемпионата, 10 КМ, 3 игры КТ, 3-4 игры кубок. 47-50 матчей в сезоне без мирокубков. 10 игр надо провести полностью... игроку с силой 16-40 в команде с ВС1800... звучит круто да?
Assin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 18 фев 2015, 15:27
Алексей Новгородцев писал(а):Все последние изменения же направлены на то,чтобы не было 1-й правильной системы развития.
Как раз наоборот, все последние изменения оставляют только одну систему развития, опуская остальные.
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Квинт 18 фев 2015, 15:35
Аллистер ты как и лекслютор продал свой акк? Ты же был за убийство мелких. Что то с памятью моей стало. Я по минному пройдусь полю.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Аллистер берите в сборную сильнейших, а не инвалидов. И все само собой у мелких образуется.И не нужны никакие спецклубы, спецконкурсы и тому подобное
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 461
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Базарилка
Сообщение Alexnov77 18 фев 2015, 15:42
1)Не учел, что в 16 лет есть только 50% сезона, это хуже, но в принципе сути особо не меняет.
Ладно - посмотрим что получится. В Шазаде я точно попробую этот вариант. Стадия развития команды как раз позволяет.
а в Стейшн Хилл и Монтеавиле попробую ее измененной, с прокачкой спецух начиная с 18-19 лет.

2)Можно сказать что и одну систему, но только в эта система на мой взгляд более вариативная и ни у кого пока нет четкого понимания как соблюсти баланс.
Но это тоже покажет только жизнь.
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 522
 
Титанес (Каракас, Венесуэла)
Саутерн Мьянма Юнайтед (Мавламьянг, Мьянма)
Марумо Галлантс (Мадзивхандила, ЮАР)
 

Re: Базарилка
Сообщение Квинт 18 фев 2015, 15:43
А это наш конек барбадоский. Если никаких результатов не имеешь. И на форуме нефик писать. Так постановили наши аксакалы. Они всем рот затыкают

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Гудвин- мирокубки выигрывают только клубы нашей федерации? Нет. Тогда почему тем клубам не мешают мелкие, а нашим клубам мешают.И гудвин в сотый раз повторяю. Не будет 64 прайда Д1. Полюбому чей то прайд будет в Д3
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 461
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Базарилка
Сообщение Assin 18 фев 2015, 16:29
Алексей Новгородцев писал(а):1)Не учел, что в 16 лет есть только 50% сезона, это хуже, но в принципе сути особо не меняет.
Ладно - посмотрим что получится. В Шазаде я точно попробую этот вариант. Стадия развития команды как раз позволяет.
а в Стейшн Хилл и Монтеавиле попробую ее измененной, с прокачкой спецух начиная с 18-19 лет.

2)Можно сказать что и одну систему, но только в эта система на мой взгляд более вариативная и ни у кого пока нет четкого понимания как соблюсти баланс.
Но это тоже покажет только жизнь.
я тоже попробую, но в команде, где на результат пофиг - в Туркмении. Я там даже наиграю 16 летке все что надо. Просто на мой взгляд стоит мухи и котлеты разделить. Если смотреть на вопрос с точки зрения того - получится ли из прокачанного юниора игрок националки - по моему ответ не факт - все от команды зависит - условно, в том же Галкане такой игрок игроком националки вряд ли станет. Если смотреть с точки зрения того, под каким соусом в Барбадосе начиналась эта реформа - для того чтобы исключить искусственную конкуренцию для юниоров для попадания в сборную - на мой взгляд цель достигнута. Если же рассматривать вопрос - подходит ли для команды прокачка юниоров - то тут все индивидуально. И на мой взгляд - наличие или отсутствие прокачанной юниорки для федерации вообще без разницы. Точнее - точно нет вреда от ее отстствия. Команды Д2 и Д3 точно не будут тупо качать игроков чтобы их впихнуть в юниорку.
Assin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение gudvin 18 фев 2015, 18:45
Алексей Новгородцев писал(а):p.s.А по поводу достижений Гудвин, мирокубки конечно я не выигрывал, но качая молодежь в Шазаде, играл в финале КАКа, да и кубок межсезонья выигрывал. Думаю не стоит переходить на личности.
ни в коем случае не имел в виду свои достижения. В первую очередь говорил о Максе с Володей. У меня всего лишь один успешный клуб, так же как по твоим словам и у тебя, У них же что ни клуб то топ. Вывод то о чем они говорят работает как автомат калашников.
Алексей Новгородцев писал(а):Что, команду так сильно подкосит 1 молодой в 4 сезона?
то есть все-таки подкосит? Пусть даже не сильно но подкосит, ведь так?

Про цель прокачки юниоров Володя написал: ставить задачу выиграть чемпионаты сборных нереально при малых затратах ресурсов. Остается прокачка для клуба с максимальной эффективностью для клуба.
Никто не говорит, что качать не надо. В Барбадосе у меня полно молодых... и да новые правила старения весьма интересны, и у меня сейчас достаточно много молодых игроков. на старении я рассчитываю получить порядка 85 баллов. И это не предел так как собираюсь еще купить пару 16 летних игроков. За счет новых правил старения я хочу поднять стоимость команды. Но все это актуально для нового клуба.

В том же Манасе я в этом году не могу наиграть игроков 22/80 Г4 Пд4 Л4 Ат2, а ты говоришь о юниорах.

Главная задача оптимальное распределение ресурсов. Играл когда нибудь в героев? Там с одной стороны важно как можно скорее открыть побольше территории и захватить шахты, но при этом нельзя терять войска. Нападешь раньше времени (пока не накопил силы) останешся без армии затормозишся в развитии, пересидишь накапливая силы, останешся без ресурсов - тоже затормозишься в развитии. Так и во всоле начнешь перекачивать игрока - перерасход ресурсов - торможение в развитии. Будешь не докачивать - не будет роста - и опять же торможение в развитии.
Новую команду конечно же нужно лепить с молодых. Ну а в сложившихся нужно подстраиваться под основу.
gudvin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Alexnov77 18 фев 2015, 19:33
Вот в Манасе у тебя 23 игрока, вот и не успеваешь наигрывать. Я и говорю, что баланс во всем очень трудно соблюсти.
ТОПам тоже будет выгодно, когда им не нужен пик силы для выигрыша мирокубка. У каждой команды бывает спад силы, просто качать 16 летку нужно с учетом этих спадов.пиков. Когда -то это выгодно, когда-то нет.

А новые правила позволяют иметь нормальную юниорку без ущерба для клубов, а каким-то клубам даже в пользу пойдет.Все что нужно - собрать 16 игроков одного стиля в один год и начать их качать. На мой взгляд - выгода для федерации очевиден.

Перекачка - пусть каждый решает сам: "умные" все равно сделают так как посчитают выгодным, а "дураки" все равно не смогут сделать хороший клуб.
И действительно не нужно поощрять прокачку из фонда, чтобы избежать перекоса.
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 522
 
Титанес (Каракас, Венесуэла)
Саутерн Мьянма Юнайтед (Мавламьянг, Мьянма)
Марумо Галлантс (Мадзивхандила, ЮАР)
 

Re: Базарилка
Сообщение gudvin 18 фев 2015, 21:18
ну в манасе свои трудности, я решил что мне спецух не хватает и набрал ветеранов. плюс пару известных игроков подвернулось. в следующем сезоне уже 19 останется.
Алексей Новгородцев писал(а):А новые правила позволяют иметь нормальную юниорку без ущерба для клубов, а каким-то клубам даже в пользу пойдет.
что значит нормальная юниорка? та которая борется за попадание в финальную часть? учитывая общевсоловскую увлеченность нерациональной прокачкой юниоров, такая нормальная сборная без ущерба клубам думаю невозможна.
Алексей Новгородцев писал(а):Перекачка - пусть каждый решает сам: "умные" все равно сделают так как посчитают выгодным, а "дураки" все равно не смогут сделать хороший клуб.
полностью согласен.
gudvin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос