Молодежная сборная Тонга, сезон 26

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 25 фев 2013, 16:03
Вратари

Хапа Офаноа (Нюаунофо Ньюфооу) GK 22 96 Л4 В4 Р Ат3
Ниу Таукои (Атениси Юнайтед Колонга) GK 21 89 Л4 В4 Р4 Ат3

Ну, тут, вроде бы, всё ясно. Простой общий принцип - кто будет сильнее на данный момент, тот и будет играть.


Опорники и центральный защитник

Основные:
Сиоаси Тауфа (Зоб Ахан Исфахан) CD/CM 23 106 Л4 Пк4 Д4 Ат4
Семиси Фалатуа (Манука Манука) CD/CM 23 91 Л4 Пк4 Км4 У4
Тома Мафи (Манука Манука) CD/CM 21 84 Л4 Пк4 Км4 Д4

Запасные:
Сала Лахи (ФК Каразкан Каразкан) CD/CM 23 86 Л4 Пк4 Ат3 Км2
Епи Таионе (Тонга Хай Скул Фонуалей) CM/CD 22 79 Км4 Пк4 Л4 Ат
Бутас Корбагрод (Юник Уорриорс Каллиаква)CM/CD 22 96 К4 Г4 Пд3 Ат

Пожалуй, самый важный блок, учитывая то, что большинство игр мы будем вынуждены защищаться. Пара лучших будет играть на позиции DM, третий станет центрбеком. Корбагрод взят ради своей К4.

Разыгрывающий и нападающие

Основные:
Вилиами Мапеле (Ист Таун Нукунуку) CF/CM 23 102 Д4 Л4 Пк4 Км4
Мафи Лакепа (Нюаунофо Ньюфооу) CM/CF 21 90 Л4 Пк4 У4 Ат4
Милс Водермун (Ист Таун Нукунуку) CM/CF 22 86 Д4 Л4 Пк4 Км4

Запасные:
Суйса Маамалойя (Тонга Хай Скул Фонуалей)CF/CM 22 83 Л4 Км4 Пк4 У
Лопети Фаупула (Мауфанга Макаунга) CF/CM 21 84 Л4 Д4 Пк3 У2
Тевито Самуи (Тоулики Лифука) CF/CM 22 75 У4 Л4 Шт4 См4

Мапеле, если будет жив и здоров, будет Ам-ом, остальные двое - перед ним. Если же будем сидеть в суперзащите, то один из нападающих будет, наоборот, изображать СМ-а позади Мапеле. Возможно, иногда удастся использовать См4 Самуи, у которого, кстати, есть и Шт4, но силы пока маловато.

Левый край

Основные:
Айсеа Хавили Кауфуси (Попуа Паа) RD/LD 23 96 Л4 Пк4 Км4 Ат3
Темипале Финау (Нукунуку Нукунуку) LM/LF 21 84 Д4 Пк4 Л4 Ат2

Запасные:
Мортен Крамер (Хоумакеликао Току) LD/RD 21 78 Л4 От3 Оп
Тома Торке (Тонга Хай Скул Фонуалей) LM/LF 22 80 Л4 Км4 Пк4 Ат

Если у Финау есть замена, то Кауфуси, фактически, незаменим...


Правый край

Основные:
Колоа Пакилеата (Аромеа Папеэте) RM/RF 23 119 У4 Д3 Л4 Ат
Айсеи Хавили (Лотоха Апай Лотофоа) LD/RD 23 86 Л4 Г4 Ат

Запасные:
Сья Моэаки (Фунга Онетака Фонгинонга) RM/RF 22 81 Л4 Км4 Д4
Локуа Робертсон (Ист Таун Нукунуку) RM/RF 21 76 Д4 Пк4 Л4 Ат

Тут Пакилеата может быть худо-бедно заменен и Моэаки, и Робертсоном, а вот на месте RD просто дыра... Придется каждый раз что-то придумывать и комбинировать.


Команды сборников:
По три:
Ист Таун
Тонга Хай Скул
По два:
Манука
Нюаунофо
По одному:
Атениси Юнайтед
Аромеа
Аль-Сареех
Мауфанга
Тоулики
Попуа
Нукунуку
Хоумакеликао
Фунга Онетака
Зоб Ахан
ФК Каразкан
Юник Уорриорс
Последний раз редактировалось Andrew1R 18 мар 2013, 14:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
 


Re: Молодежная сборная Тонга, сезон 26
Сообщение Аллистер 19 мар 2013, 04:16
Команда Д1 только так и будет себе растить игрока. Под молодёжку - проспецушивать начинаем, когда игрок начинает попадать в основу из-за ухода на пенсию проспецушенного ветерана. Из-за того, что почти все команды Д1 так и работают, у кого-то может и складываться впечатление, что такой путь - это путь, годящийся только для выживания в Д1

В 22 года, когда игрок уже принёс много пользы основе клуба, видно и без проверки в скаутцентре, насколько он талантлив и насколько условия в основном составе клуба способствуют его росту силы в матчах.

То, что пишет Ла Гавана - три сезона наиграть ветеранов и затем 10 сезонов играть малолетками - это достаточно долгий, хотя и весьма продуктивный путь.

Самое лучшее - это когда сразу после окончания юношеского проекта на его базе стартует молодёжный. В 19 лет количество участников юношеского проекта сужается до 14-20 самых реальных кандидатов...

в 20 лет это количество нужно увеличивать в 5-6 раз и продолжать отсев. В 20 лет нужно стартовать молодёжный проект, в рамках которого отслеживать и уговаривать тренироваться всех игроков, которые теоретически могут докачаться до уровня 23 120 с шестнадцатью спц, а ещё чтобы подходили успешным лидерам юниорки (у которых уже в 19 не возникает проблем в росте силы в матчах за клуб).

Например, игрок 19 80 Л4Пк4Км4Д4 может через 4 сезона принести меньше пользы молодёжной сборной, чем игрок 19 65 Л4 Пк2 (если этого 19 65 Л4 Пк2 начнут доводить до ума)
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20201
Благодарностей: 2587
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
 

Re: Молодежная сборная Тонга, сезон 26
Сообщение Lefty 19 мар 2013, 06:31
ну я смотрю народ в какой-то мере заинтересован, а значит я вынужден расписать подробней.

думаю Вы, как и я обеспокоены положением дел в федерации и ее будущим. Я хочу чтобы клубы развивались, поэтому предлагаю такую концепцию развития, так как путем развития юниорских сборной я не вижу реально никаких плюсов и плодов развития федерации. Так же, если вы посмотрите на некоторые клубы, необязательно топовые, возможно лидеры стран. Многие начинают качать игрока примерно к молодежному возрасту, т.е. за несколько лет перед уходом старичка, начинается качатся ему игрок на смену и примерно в 23-25 лет он попадает в основу. Можно раньше, можно позже суть не важно.

всол, как и жизнь пропаганда, если людям внушить что-то, они и решат что так делать правильно. можно за несколько сезонов поменять общественное мнение. поэтому предлагаю выбрать такой путь развития федерации, через поощрения молодежной сборной и прокачки игроков. А на юниорку не обращать внимание, проще говоря кто хочет пусть качает. Но в федерации пропагандировать такой ход развития проекта и поощрять с фонда игроков молодежки.

Просто польза игроков 23-100-120, куда более очевидна, чем игроки с 19-60-80. клуб реально будет расти, если менеджер покинет команду, то там будут уже несколько игроков от 100 силы, чем запущенные игроки с 60-70 силы. Во первых сам клуб начнет раньше играть на высоком уровне, резко поднимется уровень федерации, в команду от 1000vs проще уже найти более толковых менеджеров. По сути кардинально я не предлагаю что-то новое, я предлагаю все старое, но уже на другом уровне.

Поэтому лучше начинать игроков качать полноценно уже от 20 лет. Так же к 20 годам, можно уже определить стили, с кем-то обменять и прочее. Так же мы значительно поднимем силу молодежки, если будет 11 игроков от 100 силы, это уже будет что-то. Так же благодаря этой программе, будет и расти национальная сборная, от 23 лет куда уже проще будет поднять до игрока национальной сборной. А не так, как какой-нить Вася пришел в проект, поиграл 3 сезона прокачал игрока 19-70 и бросил команду. Честно такие игроки редко доходят до уровня националки. а с 23-100+ это будет сделать куда проще. Также юниорка несет меньше всего баллов в рейтинге сборных, поэтому достаточно нам молодежки и националки. А конкретно делать упор на молодежку, если будет все правильно, то в будущем заиграет и националка. Главная цель для нас повысить уровень д2, а конкретно добиться уровня команд от 1000vs. Нам нужна конкуренция, мы должны создавать конкуренцию нашим топовым клубам.

Поэтому можно сделать что--то типа поощрений за спецухи и баллы силы в этом возрасте и выплачивать деньги. Ну все впринципе, как в юниорке, только со своими заморочками.

+ Поднимем уровень клубом федерации, пускай даже так искусственно. Плюс это более быстрое развитие клуба
+ За счет этого проще найти будет толковых менеджеров в такие команды
+ Будет сильная молодежка

Понятно, что не стоит ожидать в первые сезоны успеха, но оно даст свои плоды. Главное внушить большему количеству людей и поощрять с помощью программы бонусов таким игрокам. И самое главное я ни в коем случае не написал, свою программу развития клуба. Это программа для поднятия уровня федерации и ее клубов, пускай люди лучше качают 23 леток, чем 19 леток. Вот и весь смысл ее.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 568
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Молодежная сборная Тонга, сезон 26
Сообщение LA-GAVANA 19 мар 2013, 11:14
Алистреру
конечно продуктивный и как в итоге окажется еще и самый быстрый если говорить о высоких целях и помощи сборным. вообще как раз команду бросают когда она не имеет перспектив, когда она посредственная. а че команду бросать когда у нее огромный потенциал. да игроков тоже надо подбирать по показателям перспективности. это сложней но можно для этого надо всоликами запастись чтоб покупать игроков вот такого типа viewtopic.php?f=7&t=161220
кстати Дос сильный мен во всоле. не потянул я такого в Мангере игрока. я почему своего левого вингера толкаю в сборные у него рост силы 95 % плюс я его прокачаю по максималке. думаю будет в 23 года за 130 силы. не меньше. лишь бы его не хоронили на банке из-за мести :grin:
Лефти то ты не понимаешь почему у менов лежат по 100-200 лямов в командах :-) то они недособирали до нужной кондиции. я в Фениксе буду до 250-300 лямов копить и только потом буду лепить команду-конфету :beer:
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Молодежная сборная Тонга, сезон 26
Сообщение Lefty 19 мар 2013, 17:10
Теперь немного хочу рассказать,чтобы вы поняли каким образом способны качаться игроки молодежки. Допустим я хочу вырастить сборника молодежки. У меня СШ какого-то уровня. Ко мне пришел игрок 16-35. В конце сезона он получит 5-7 баллов. Я думаю тут все зависит от перекачки и думаю он получит все 7, хоть и не уверен. но не в этом суть. Будет он 17-42. Постареет на 6 баллов будет 18-48. Стареем еще на 5 баллов, получаем 19-53, Еще годик и мы будем иметь 20-57. Ну допустим если он пришел в 16-38, то будет примерно 59 иметь. 20-59. Отсюда мы начинаем оспецушивать и прокачивать игрока. То есть к 23 годам у нас получится игрок молодежки. Примерно с 6 ТЦ будем иметь за 4 сезона 28 баллов + при старении еще и за игры сборной. 23-100 с 16 спецухами мы получим.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 568
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Молодежная сборная Тонга, сезон 26
Сообщение LA-GAVANA 19 мар 2013, 17:19
Lefty писал(а):Теперь немного хочу рассказать,чтобы вы поняли каким образом способны качаться игроки молодежки. Допустим я хочу вырастить сборника молодежки. У меня СШ какого-то уровня. Ко мне пришел игрок 16-35. В конце сезона он получит 5-7 баллов. Я думаю тут все зависит от перекачки и думаю он получит все 7, хоть и не уверен. но не в этом суть. Будет он 17-42. Постареет на 6 баллов будет 18-48. Стареем еще на 5 баллов, получаем 19-53, Еще годик и мы будем иметь 20-57. Ну допустим если он пришел в 16-38, то будет примерно 59 иметь. 20-59. Отсюда мы начинаем оспецушивать и прокачивать игрока. То есть к 23 годам у нас получится игрок молодежки. Примерно с 6 ТЦ будем иметь за 4 сезона 28 баллов + при старении еще и за игры сборной. 23-100 с 16 спецухами мы получим.
пусть все будет так гладко по максимуму после старения 57 балов силы плюс 28 с треньки сколько получается? как по мне то всего 85 к 23 годам!! какой же это игрок сборной:? разве что ТОнга как сейчас :D
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Молодежная сборная Тонга, сезон 26
Сообщение Lefty 19 мар 2013, 17:36
ЗАчем ржешь над своей федерацией. Ты еще не учел, то что он при старении наберет. Плюс такой игрок вполне может играть за клуб и качаться. по к2 вполне может играть в основе и расти в клубах и за игры в сборную. Так что не вижу ничего невозможного для 23-100
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 568
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Молодежная сборная Тонга, сезон 26
Сообщение LA-GAVANA 19 мар 2013, 17:44
Lefty писал(а):ЗАчем ржешь над своей федерацией. Ты еще не учел, то что он при старении наберет. Плюс такой игрок вполне может играть за клуб и качаться. по к2 вполне может играть в основе и расти в клубах и за игры в сборную. Так что не вижу ничего невозможного для 23-100
при чем тут ржешь с федерации я за нее переживаю не меньше твоего поэтому тут и спорю с тобой? Лефти 100 балов этот минимум для сборной я не уверен что по такой схеме если будут качаться 11 игроков сборной получится у всех, скорее всего только 1-2 смогут дотянуть до 100. велосипед придуман для сборных выгодна прокачка с 16 лет по максимуму. а за клубы хватит я же говорю время рассудить. для меня свет всола на Тонга не сошелся, это всего лишь одна из не которых и явно самая слабая. и у меня желание это исправить. мы с тобой нормально спорим а тут влазят некоторые и гонят негатив на меня. в молодежку нужны игроки за 100 и желательно иметь тройку около 120 и твои игроки не справят положение в рейтинге
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Молодежная сборная Тонга, сезон 26
Сообщение Lefty 19 мар 2013, 18:05
Это минимальная схема. Вообще девиз такой, СБОРНИКИ ДОЛЖНЫ ИГРАТЬ В КЛУБАХ, а не сидеть на лавке.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 568
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Молодежная сборная Тонга, сезон 26
Сообщение LA-GAVANA 19 мар 2013, 18:24
Lefty писал(а):Это минимальная схема. Вообще девиз такой, СБОРНИКИ ДОЛЖНЫ ИГРАТЬ В КЛУБАХ, а не сидеть на лавке.
почему? обоснуй? я например видел что обычно наоборот во всоле. игрока берегут. здесь пример подходит хороший, по аналогии бокса. тренер найдя молодого бойца не выставляет его же сразу на область по профи его там сламают сразу. он его тренирует, бережет, пока не возмужает а уже потом начинает его обкатывать :-) . в сборной должны вообще играть сильнейшие и которые будут лучше готовы на протяжении сезона. ты сказал нелепицу для любого тренера сборной идеал, если игрок в клубе сидит на банке :-) а если еще на него траться изменение физы. какой прок мне гонят детей с домбонусом ради сомнительных балов в играх если мне проще наиграть веников для спецух, играть на прибыль и качать их с базы по тройной цене а некоторых и 600 к за бал. а потом играть уже готовой командой со всеми там бонусами с 22 лет и старше :beer: . это эффективней для команды и сборным большая польза.так в принципе во всех федерациях я только тут от тебя услышал такие вещи :-)
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Молодежная сборная Тонга, сезон 26
Сообщение DimGun1410 19 мар 2013, 18:36
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=916750&filter=0&season=24 19-66 в нач сезоне
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=634643&filter=0&season=20 19-72 в 1 матче за сборную
играть можно ,если осторожно...у Лефти общая теория.Я её поддерживаю,но бывают и исключения.Так ,если вернуться в Тонга я играю 18-леткой со спецухами...он теряет,но к сожалению без него будет терять вся команда больше...хотя уже стоит задуматься
то есть вот пример,когда я вводил молодых в игру,зная что ничего ужастного с ними не случится и сейчас с бухты барахты от безисходности...

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
кста а молодёжка солнечная?да?
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5475
Благодарностей: 666
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 593
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Молодежная сборная Тонга, сезон 26
Сообщение Andrew1R 19 мар 2013, 18:43
Конечно, солнечная. Правда, имеется ряд внутренних стилевых конфликтов... Но будем пытаться выкручиваться.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Молодежная сборная Тонга, сезон 26
Сообщение LA-GAVANA 19 мар 2013, 18:47
DimGun1410 писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=916750&filter=0&season=24 19-66 в нач сезоне
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=634643&filter=0&season=20 19-72 в 1 матче за сборную
играть можно ,если осторожно...у Лефти общая теория.Я её поддерживаю,но бывают и исключения.Так ,если вернуться в Тонга я играю 18-леткой со спецухами...он теряет,но к сожалению без него будет терять вся команда больше...хотя уже стоит задуматься
то есть вот пример,когда я вводил молодых в игру,зная что ничего ужастного с ними не случится и сейчас с бухты барахты от безисходности...

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
кста а молодёжка солнечная?да?
не ну твой клуб то понятно он уже мощный и исходя из твоих слов конкуренция позволяет бороться за мирокубки и за медали. а смысл слабому молодому клубу это делать в д3? ладно мы тут о сборных. вообще пол дела это тренер. помню была сборная молодежки Фиджи где-то (19-20 сезон) там вся федерация потела все игроки проспецушены без ат . 20 харь как на потбор я вообще сильней команду не виделу меня там был игрок с Ла-гаваны и два раза к ряду выбирали тренера которые занимали 4 место в группе. прикольно советов ни кто не слушал. все знает сам и в итоге самая сильная команда так ни куда и не поехала
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Молодежная сборная Тонга, сезон 26
Сообщение DimGun1410 19 мар 2013, 18:49
а какой возраст призывной?по сколько им сейчас? будущим героям ЧМ/ЧА среди молодёжи...
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5475
Благодарностей: 666
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 593
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Молодежная сборная Тонга, сезон 26
Сообщение Lefty 19 мар 2013, 18:52
почему? обоснуй?

ну блин логически понятно, есть команда, у нее идет рост, спецухи и баллы вливаются в игроков, которые растут в основе, а у тебя получается, играют одни, а качаются совсем другие, тоесть неравномерно используются ресурсы команды.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 568
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Молодежная сборная Тонга, сезон 26
Сообщение LA-GAVANA 19 мар 2013, 19:03
Lefty писал(а):
почему? обоснуй?

ну блин логически понятно, есть команда, у нее идет рост, спецухи и баллы вливаются в игроков, которые растут в основе, а у тебя получается, играют одни, а качаются совсем другие, тоесть неравномерно используются ресурсы команды.
смысл для сборной? две одинаковых ситуации твой игрок с домбонусамом в матчах с 18 до 19 вырос на 5 балов( уж слабо вериться но допустим) а мой вырос с треньки на столько же но я их скачал с треньки? для сборной то какая разнице? то что для команды выгодно обсуждать больше не будем я твою логику не понимаю ты мою. это нормально :beer: в будущем все будет ясно и понятно и тебе и мне
LA-GAVANA
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга