Валийская жизнь

Модератор: Модераторы форума

Сообщение РВЛ(ш) 26 июл 2020, 18:26
Воткну свои 5 копеек: не играя Катеначчу в случае Александра и Тики-Таку и Спартак в случае Эндрю вы будете регулярно отгребать проигранные коллизии или получать -10% за норму.
Я допускаю, что не до конца понимаю математику игры, но считаю что лучше потерять определённый % от спецух игроков, но поймать соперника на коллизии и получить за это около 40%. Возможно это не справедливо в случае игры с равносильным соперником (уровень Мирокубков и Д1 мне неведом). Но в матчах против Либертаса Александр не играя нормой вообще не имел бы проблем, а шансы Коннахса были бы явно повыше сыграй хоть раз не Бразиль
Аватара пользователя
РВЛ(ш)
Модератор молодежи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 443
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 02:09
Откуда: Рiвне, Украина
Рейтинг: 564
 
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение Arne 26 июл 2020, 18:42
автодром писал(а):Всем привет)
По "физе": Напомню что это соотношение силы игравшего состава к рейтингу команды". Когда в каждой игре начиная с первой когда имеешь не основу в составе (или удаленных игроков во время игры) утверждать о том, что форму не вывел менеджер по крайней мере не корректно. Так что, про 12-летнюю племянницу перебор... Кстати из 30 изменений формы осталось 8...
По "норме": как показал ответный матч (победа 2:0) она здесь не причем. Супер рулит, кто не обратил внимание вместо 27% теперь он дает 44%.
Либертас много слабее и их шанс заключался в супер+коллизия. Логично что я минимизировал нормой шанс коллизии, но про прирост с 27 до 44 профукал...Иначе в гостях бы рисковал...
С Боруссией я нормой не играл, так как только коллизия в мою пользу+супер теперь давали нам хоть какие-то шансы. Не срослось...
Ну не знаю.
 Скрытый текст
Пардон, что задеваю, но разозлись давай и хоть на следующий сезон сделай красоту, пройди в эту чертову групповую стадию.

По-моему, лучше все же как я - про племянницу, чем как питергжелка про секс с самим собой, или что он там написал... :think:

Я не писал, что не вывел, но вывести (и об этом я писал) можно по-разному.
И про удаленных во время игры ты хорошо написал. Я сперва упустил этот момент, смотрел вполглаза, но у тебя действительно удаляются игроки. И если бы это было важно для диалога, и вообще интересно, я бы прям сейчас открыл все матчи, не знаю, допустим, за последние 5 сезонов твоих отборов, и глянул, сколько раз у тебя удалялись игроки по ходу встреч, в скольки из них стояла грубая игра от тебя (склоняюсь, что в 100%), может, там на рекорд лиги потянет? Что-то типа "кол-во удаленных игроков в стыковых матчах у одного менеджера за всю карьеру" {unknown}
Самое смешное было в прошлом сезоне с Лацио, когда ты, зная, что тебя (позовем питергжелку, что ли, пусть скажет, что с тобой римляне сделали, у него лучше получится) в Риме, ставишь грубую, чтобы побольше у самого себя игроков отстрелять на стыки. Грустный занавес.

По норме в гостях. Еще как причем. Ты сильный амбал, 1000 баллов перевес по Vs, плюешь с высокой колокольни на коллизию, ставишь британь и играешь в гостях минимум 1-1, а максимум 1-2 и больше. Нажимаешь на кнопку "автосостав", потом стиль поменял, и вот ты уже во втором раунде одной ногой. И так весь отбор. Попробуй. {yes}

РВЛ(ш) писал(а):Воткну свои 5 копеек: не играя Катеначчу в случае Александра и Тики-Таку и Спартак в случае Эндрю вы будете регулярно отгребать проигранные коллизии или получать -10% за норму.
Я допускаю, что не до конца понимаю математику игры, но считаю что лучше потерять определённый % от спецух игроков, но поймать соперника на коллизии и получить за это около 40%. Возможно это не справедливо в случае игры с равносильным соперником (уровень Мирокубков и Д1 мне неведом). Но в матчах против Либертаса Александр не играя нормой вообще не имел бы проблем, а шансы Коннахса были бы явно повыше сыграй хоть раз не Бразиль
 Скрытый текст
Изображение

Катеначчо, если выигрывает коллизию, ловит самый большой бонус.
Написал на всякий случай, вдруг, кто-то не знает. Сейчас прочтет и повысит свой уровень игры на ступенечку выше :super:
Я точу свои клубы под бей-беги и вообще не боюсь коллизии, если соперник не имеет Д4 у себя в составе (попадаются порой такие). +34%? Да ради бога. Зато я +64% от Пд4 Ск4.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение andrew 26 июл 2020, 19:01
если не ошибаюсь выигранная коллизия не придаст столько бонусов.

если выигрываю коллизию -
получаю
+40 за выигранную коллизию
+ за стили +56 за тики таку (+40 за спартак)
итого: +96 или +80

за бразилию получаю
+64 за стиль
+ 27,5 игроки играют своим стилем (11 игроков по 2,5%)
итого: +91,5

да уж... раньше я считал это по другому..

а если соперник выигрывает коллизию катей - то бонус шикарный получает, а если у него еще и спецухи проточены -то вообще космос.

но нужно еще учесть, что будет если я не выиграю коллизию тики такой или спартаком.
голые 56% или 40% соответственно вместо 91,5%
andrew
 
 
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение Arne 26 июл 2020, 19:02
+ 27,5 игроки играют своим стилем (11 игроков по 2,5%)
Когда каждый игрок получает +2.5 за игру любимым стилем это означает, что команда получает +2.5% к силе, а не +27,5
отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение andrew 26 июл 2020, 19:09
Arne писал(а):
+ 27,5 игроки играют своим стилем (11 игроков по 2,5%)
Когда каждый игрок получает +2.5 за игру любимым стилем это означает, что команда получает +2.5% к силе, а не +27,5

если это так? то очень маленькая прибавка за любимый стиль..

тогд и смысла нет играть своим любимым стилем.... взаика всегда останеться одинаковой...


да уж..я глубоко ошибался :shock: :x {facepalm}
Arne отметил этот пост как понравившийся.
andrew
 
 
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение Arne 26 июл 2020, 19:14
Теперь бы ты прошел эту... рогатку.
отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение andrew 26 июл 2020, 19:17
Arne, а ты мне реально глаза протерь...
{wall} {shout}

больше 10 лет в игре, а математика игры на уровне новичка.

видимо я привык как спецуху "Л" считать по старой формуле, где 11 игроков с Л и прибавка +33% давалась.
вот тут и я со своим любимым стилем, так думал

:beer: :beer: :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Максимальный модификатор взаимопонимания для каждого игрока составляет +12.5% к его силе и достигается в том случае, когда любимые стили игроков, связанных с ним линиями, полностью изучены и совпадают с его любимым стилем.

а вот это как понимать по правилам?
т.е. +5% за национальность одну +5% за одинаковй любимый стиль +2,5 % за свой любимый стиль, играя этим же стилем?
Arne отметил этот пост как понравившийся.
andrew
 
 
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение Arne 26 июл 2020, 19:24
Бывает)

Нет, не так. Вообще там в правилах всё разъяснено линиями
Изображение
Можно открыть у себя состав, расставить его как-то по интересному и сравнивать с тем, что в правилах написано.
12.5% это только за любимые стиль
Швед {brazil} и валлиец {brazil} вместе будут образовывать связку с 12.5% бонусом
Но нужно еще смотреть на другие линии, так как общий бонус игроку, который он в итоге получит от взаимопонимания, высчитывается по среднему показателю.
Если, допустим, опорник имеет одну линии 12.5 а остальные четыре 0, то общий бонус за взаимку будет +2.5% (делим на 5)

На моем скрине DM получит штраф -1% к силе.

Довольно интересная штука это пунктирная зеленая линия между RM-RD. Это 5% за национальность. Её получают даже игроки разных любимых стилей, в том числе коллизионных. Например, два японца {kat} и {tiki} будут получать +5% бонус и никакого штрафа. А вот если паспорта разные, то штраф.
отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение andrew 26 июл 2020, 19:33
Arne писал(а):Бывает)

Нет, не так. Вообще там в правилах всё разъяснено линиями
Изображение
Можно открыть у себя состав, расставить его как-то по интересному и сравнивать с тем, что в правилах написано.
12.5% это только за любимые стиль
Швед {brazil} и валлиец {brazil} вместе будут образовывать связку с 12.5% бонусом
Но нужно еще смотреть на другие линии, так как общий бонус игроку, который он в итоге получит от взаимопонимания, высчитывается по среднему показателю.
Если, допустим, опорник имеет одну линии 12.5 а остальные четыре 0, то общий бонус за взаимку будет +2.5% (делим на 5)

На моем скрине DM получит штраф -1% к силе.

Довольно интересная штука это пунктирная зеленая линия между RM-RD. Это 5% за национальность. Её получают даже игроки разных любимых стилей, в том числе коллизионных. Например, два японца {kat} и {tiki} будут получать +5% бонус и никакого штрафа. А вот если паспорта разные, то штраф.


надо будет почитать на досуге повнимательнее..и поизучать...

спасибо, Арни :beer:
andrew
 
 
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение Arne 26 июл 2020, 19:41
Хоть кому-то помог :grin:
отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение автодром 27 июл 2020, 10:24
Всем привет) Оперативно не мог ответить-улетел в Омск...
По карточкам - грубая здесь несильно влияет (можно посмотреть матчи чемпионата этого сезона). А вот мотивация по моему влияет очень сильно. Про неё можно прочитать здесь https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=166
Например у Боруссии она 4 из 6. Про свою в этом сезоне не знаю но в прошлом была 1 из 6
автодром
Менеджер
 
Сообщений: 154
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 12:01
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение ВаLeryy 27 июл 2020, 15:12
Arne писал(а):Бывает)

Нет, не так. Вообще там в правилах всё разъяснено линиями
Изображение
Можно открыть у себя состав, расставить его как-то по интересному и сравнивать с тем, что в правилах написано.
12.5% это только за любимые стиль
Швед {brazil} и валлиец {brazil} вместе будут образовывать связку с 12.5% бонусом
Но нужно еще смотреть на другие линии, так как общий бонус игроку, который он в итоге получит от взаимопонимания, высчитывается по среднему показателю.
Если, допустим, опорник имеет одну линии 12.5 а остальные четыре 0, то общий бонус за взаимку будет +2.5% (делим на 5)

На моем скрине DM получит штраф -1% к силе.

Довольно интересная штука это пунктирная зеленая линия между RM-RD. Это 5% за национальность. Её получают даже игроки разных любимых стилей, в том числе коллизионных. Например, два японца {kat} и {tiki} будут получать +5% бонус и никакого штрафа. А вот если паспорта разные, то штраф.
Да,взаимка подзабылась.А тем не менее бонус 12,5% ощутим.Свои команды делаю под "ОДИН ПАСПОРТ"
Аватара пользователя
ВаLeryy
Профи
 
Сообщений: 713
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 13:52
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 569
 
Тим Тойота (Куперс-Таун, Багамские о-ва)
Пенринкох (Пенринкох, Уэльс)
Трансверк (Блумфонтейн, ЮАР)
Боловсролын (Улан-Батор, Монголия)
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение Arne 27 июл 2020, 15:39
Про свою в этом сезоне не знаю но в прошлом была 1 из 6
2-3% штраф.

автодром писал(а):А вот мотивация по моему влияет очень сильно. Про неё можно прочитать здесь https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=166
Мотивация влияет только на мирокубки?
 Скрытый текст
Нет


автодром писал(а):По карточкам - грубая здесь несильно влияет (можно посмотреть матчи чемпионата этого сезона).
По карточкам - грубая здесь сильно влияет (можно посмотреть матчи мирокубков этого сезона).

Ладно, хорошо, это я дурак. Посмотрим эти чертовы матчи чемпионата этого сезона, а мирокубки, ну их, кому они нужны, лесом пусть идут.
Итак, поехали..
2-й тур
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=17315
Изображение
5-й тур
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=38797
Изображение

Мнение эксперта
 Скрытый текст
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение andrew 27 июл 2020, 16:53
почитал про взаимопонимание и понял, что ошибался и видел это немного не так {facepalm}
вчера час сидел, вдумывался в каждую строчку... и как советовал Арни, экспериментировал с игроками...
раньше при отправке я на это не сильно вдумывался, теперь буду и на эту мелочь обращать внимание ( не сильно, но буду)

ну всё... теперь почаще буду использовать тики таку и спартак :beer: 8-)

Арни, еще раз спасибо :hello: :beer:
Arne отметил этот пост как понравившийся.
andrew
 
 
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение автодром 27 июл 2020, 17:28
Вот команда играющая без грубой
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=12843

https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=41485

Странно откуда здесь карточки?!!!
автодром
Менеджер
 
Сообщений: 154
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 12:01
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Уэльс