Фонд Федерации и общие задачи

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Timheil 05 фев 2014, 10:08
Перепостил важные задачи Президента Федерации на данном этапе и сразу же внес предложение (ниже).

1. Обозначить круг и просто знакомых, готовых к активному участию в совместных проектах.
Создание коллектива единомышленников не просто на словах, а на осуществлении конкретных мероприятий и организации проектов по созданию сборных.
2. Определить круг обязанностей, обеспечивающих Президенту эффективное управление очень большой федерацией, а именно:
а) в каждом дивизионе должен быть очень активный менагер= "собутыльник", «актив», который будет контролировать и организовывать:
1). информационное пространство внутри дивизиона (конкурсы, темы, соревнования между комами и дивизионами, элементарное общение, знакомство и учебу новеньких, подбор менагеров на свободные комы, написание обзоров и тд.)
2). будут руководителями в пределах дивизиона... т.е. будут знать каждую кому и ее проблемы, подсказывать путь ее развития... в плане правильного развития базы, прокачки молодняка, получения финансов и тд. в конечном счете, буду президенту активными помощниками
3). будут минимально 1 раз в неделю корректировать свои планы с презом, который выпивает очередное ведро пива.... хотя бы в баре "У Вавчана"
б) особое место должна занимать программа наших суперсборных!!!! И здесь должен быть союз всех менагеров федерации, "собутыльников" и тренеров сборных команд, которые должны выбираться из числа профессионалов сроком на 3 сезона минимум!
в)тренеры юниорских сборных должны компетентно руководить процессом заказа из спортшкол, распределением спецух, их качеством в соответствии с запросами менагеров на ПОБЕДУ!
г) вполне могут быть и ректоры различного рода Академий (солнечных и дождевых), которые будут вести черновую работу по подбору будущих сборников (эта работа должна хорошо оплачиваться!)
д) должен быть налажен стилевой рынок взаимопрокачки 16-леток или "кооператив", как его сегодня ругательно называют... ты мне юниора - я тебе бабки! НЕ запрещено правилами.. Это позволит решит проблемы развития "топовых" команд и проблему финансов начинающих клубов... при этом деньги остаются внутри федерации!! по-любому нужно прокачивать по полной любого 16-летку спецухами и/или оставлять в коме при совпадении стиля и/или обменивать на нужный вариант внутри федерации!!! Нужен менагер, который будет держать руку на пульсе всех наших торгов и обменов!!! Никто не должен уйти из федерации на сторону!!! Здесь нужно продумать прокачку узбекских ребят в чужих федерациях.... я в узбекской коме не имею финансовых возможностей, да и по стилю игрок не подходит, а в Коморах я его смогу спокойно прокачать под сборную Узбекистана, а не Комор, хотя и на коморские бабки!
е) нужно четко наладить проведение стандартных для всех федераций конкурсов.... впрочем, и не стандартных!!! к примеру... 5-6 за сезон с крохотным финансовым поощрением для проводящего конкурс (если он не схалявит!!!! ЭТО ЗАПАДЛО, ОБЪЯВИТЬ КОНКУРС И НЕ ПРОВЕСТИ ЕГО ДО КОНЦА!!!!)
ж)нужно организовать "ясли" для начинающих менагеров... новые ребята приходят без всякого знания этой игры.... в лучшем случае трепыхаются один сезон и уходят в другую федерацию... а в худшем... уходят вообще.
Как решение :
По дивизионам предлагаются следующие кандидатуры на роль «активного помощника»:
1 дивизион - Банкир
2 дивизион – дядя Сэм
3 «А» дивизион – Канонир
3 «В» дивизион – Arsenal2
4 «А» дивизион – Tim Heil
4 «В» дивизион - Crazy
4 «С» дивизион - natkakalina
4 «D» дивизион – tarc
Если есть другие кандидатуры – то прошу отписаться…
Последний раз редактировалось Timheil 29 ноя 2016, 19:43, всего редактировалось 24 раз(а).
Timheil
 
 
 


Re: Фонд Федерации
Сообщение Minia 06 июн 2014, 18:49
Timhei писал(а):Сейчас надо раскидать бабло и подать на голосование распределение по предложенному варианту. Молодец Боря - закинул недостающий миллион! Дай бог ему здоровья!
Но с нынешнего сезона надо менять ситуацию с распределением средств по прокачке юниоров. Я больше склоняюсь к тому, что клубная молодежь - качается исключительно для интересов клуба, а вот сборники - (хоть и набирают баллы и растут быстрее) - развиваются в интересах всей Федерации, потому считаю, что к поощрению надо подходить иначе - премировать тех, кто делает общее дело. Фонд - это ведь тоже общак.
согласен... надо убрать эту уравниловку между теми, кто качает для себя и теми, кто качает под сборную... кстати, я в этой ситуации не получу свои халявные всолики и это правильно... :wise: :cool:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 594
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Minia 07 июн 2014, 13:50
в этой связи сегодня голосовал против... фонд и так никакой.... :(
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 594
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Timheil 07 июн 2014, 14:25
Minia писал(а):в этой связи сегодня голосовал против... фонд и так никакой.... :(
Ну и иди на три буквы... все материалы подготовлены не мной, а Борей и Саней Банкиром... Ну а если так вкрутую недоволен, возвращай в фонд бабло... :-)
Timheil
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Minia 07 июн 2014, 14:54
Timhei писал(а):
Minia писал(а):в этой связи сегодня голосовал против... фонд и так никакой.... :(
Ну и иди на три буквы... все материалы подготовлены не мной, а Борей и Саней Банкиром... Ну а если так вкрутую недоволен, возвращай в фонд бабло... :-)
с лички деньги скидывать не буду ;( высказал, что думаю... :(
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 594
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Timheil 07 июн 2014, 15:09
Minia писал(а):с лички деньги скидывать не буду ;( высказал, что думаю... :(
С тебя и трех грамм в пустыне хрен получишь... Алкаш коморских лесов... :D
Timheil
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение shers 07 июн 2014, 15:37
Timhei писал(а):Сейчас надо раскидать бабло и подать на голосование распределение по предложенному варианту. Молодец Боря - закинул недостающий миллион! Дай бог ему здоровья!
Но с нынешнего сезона надо менять ситуацию с распределением средств по прокачке юниоров. Я больше склоняюсь к тому, что клубная молодежь - качается исключительно для интересов клуба, а вот сборники - (хоть и набирают баллы и растут быстрее) - развиваются в интересах всей Федерации, потому считаю, что к поощрению надо подходить иначе - премировать тех, кто делает общее дело. Фонд - это ведь тоже общак.

Согласен. Нечего премировать таких как я. пусть сборникам только возмещается)
shers
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Minia 07 июн 2014, 19:16
Timhei писал(а):
Minia писал(а):с лички деньги скидывать не буду ;( высказал, что думаю... :(
С тебя и трех грамм в пустыне хрен получишь... Алкаш коморских лесов... :D
я те и в пустыне поллитра написаю :D :D :D :beer: :beer: :beer:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 594
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение borya 08 июн 2014, 13:56
Я думаю, что с этого сезона лавочку закроем,и нужно будет продумать новую систему поощрения сборников,возможно каждый тренер своей сборной будет( из своей зарплаты + добровольные взносы на развитие нашей молодёжи) премировать, лучше подготовленных к играм своих игроков...
borya
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Timheil 25 июн 2014, 18:28
Согласно решению большинства - в 29-м сезоне за основу была взята программа по
Развитию активности федерации путем поощрения ведения топиков, конкурсов и журналистики.
Не думаю, что в нынешнем, 30-м сезоне необходимо что-либо менять, но если есть у кого-нибудь свои предложения и инициативы, то прошу выдать их именно в этой теме для обсуждения и принятия к действию.

На начавшийся 30 сезон предлагаю:
1. Активизация выпусков газеты о деятельности и виртуальной жизни в Федерации. А для выполнения этого пункта Андрею Роверс необходим конкретный план, который должен быть проанонсирован в своей теме с указанием достаточного количества материалов для печати – (исполнитель – Андрей Роверс, план выпуска газет прошу выдать к 5 июля с.г.).

В прошлом сезоне ни один из предложенных менеджеров (по-дивизионно) не внес особых инициатив (кроме Банкира, дяди Сэма, Пол Грабера, Бори Логвиненко, Шерзода Рамазанова, Вовы Егорова).
В нынешнем сезоне в связи с тем, что 30-й сезон совпал с летним периодом, особо рассчитывать на активность вряд ли будет правильно, однако я бы попросил активных менеджеров каждого дивизиона оказать содействие Андрею Роверсу с материалами к газете, а также инициированию коллег к написанию обзоров в своих дивизионах:
D1 - любой желающий менеджер (надеюсь на помощь и организаторские способности - Банкира, Андрея-Lider, Марко-Доминико, Володю Дьякова, Зиедулло Умарова, Дильшода-Dilik)
D2 - любой желающий менеджер (надеюсь на помощь Вовы-Danila, Скама, Павла-Пол Грабер, Сашу Борисова, Володю Вежливцева)
D3A – любой желающий менеджер (надеюсь на помощь Vavchana, Сергея Смирнова, Петра Дубенко)
D3B - любой желающий менеджер (надеюсь на Дмитрия Котова, Дмитрия Форварда, Хана_74, Хуана Мата, Антона Дудина)
D4A – любой желающий менеджер (Arsenal2, Улугбек, Димон, Валера Морарь, Тимур Убайдуллаев),
D4B - любой желающий менеджер (Мурат, Серега1979, Миша косолапый, Мрсолин Казаков)
D4C - любой желающий менеджер ( Шерзод, Боря…)
D4D – любой желающий менеджер ( Санджар, Андрей, Жахонгир, Зуфар)


2. Организация конкурса – Лучший обзор сезона будет немного видоизменен и пока предлагается следующие номинации:
А) «Аналитика» - За аналитическую направленность обзора
Б) «Фэнтези» - За фантазию, привнесенную в обзоре
В) «Юмор» - Самый смешной обзор

Призовой фонд, думаю, будет определяться от наличия в кассе денег, однако, со своей стороны я готов пожертвовать 1 млн всоликов именно на конкурс «Лучшего обзора»: 300+300+400 соответственно.

3. Организация конкурса и качественное его проведение – оплата будет организовываться согласно предложенной схеме, высказанной мною в новостях Федерации.
Организация конкурса (любого на просторах Федерации Узбекистана) предполагает дополнительную вырезку с призового фонда (которые несомненно пойдут на поощрение организатора конкурса), дабы не искать компенсации для поощрения. В связи с этим, все конкурсы будут самообеспеченны, и инициатор сможет регулировать бюджет конкурса самостоятельно, без дополнительной дотации с Фонда.
А расчет по конкурсам очень прост – организатор конкурса устанавливает цену взноса и с учетом федеративной пошлины (которая полностью уйдет на поощрение организатора) следует установить размер от 0 до 20% от призового фонда. Допустим, организатор объявляет конкурс на минимум 10 участников со взносом в 200.000 вс. Призовой фонд составляет при 10 участниках = 2 млн.вс. Организатор вправе установить 20%-ную пошлину, при этом он сможет получить как поощрение 400.000 вс. Остальные 1.600.000 он делит призерам.
Организатор также вправе установить 5%-пошлину, что несомненно более привлекательна для участников, но при этом для себя он получит за организацию конкурса – только 100.000 вс, а остальные 1.900.000 останутся призерам. То есть, для более широкого участия организатор будет вынужден сокращать себе бонусы в качестве поощрения.

4. Предлагается внести в бюджет децентрализованный эффект поощрения сборников – то есть тренер сборной (национальной, молодежной, юношеской) вместо перевода своей зарплаты в Фонд Федерации имеет единоличное право пользоваться преимуществом поощрения тех игроков и тех клубов, которые внесли ощутимый вклад в развитие федеративного пространства, а именно в игре сборников. Эти тренеры выбирались нами с вами, потому доверять им такое поощрение я считаю правильным, без вмешательства федеративных структур (в моем лице, потому что больше никого и нет).

Вот такова небольшая программа на текущий момент в моей голове. Если есть у кого-либо еще идеи, то готов обсудить и принять участие в ее декламации.
Кроме этого, существует один больной вопрос – а он вроде бы уже давно назрел – номинация «Лучшего менеджера сезона»! По этому аспекту у меня есть небольшая идея, которую хотелось бы обсудить всем вместе, так сказать прилюдно.
А идея такова. Подсмотрев форум одной из Федераций, я нашел интересную конкурсную идею - viewtopic.php?f=178&t=147876 , которая называется «ОптимаС».
Конечно, это очень трудоемкая работа – сбор данных о каждом матче каждого клуба в чемпионате, но для выявления самого грамотного менеджера в Федерации она вроде бы очень подходит. Вопрос в другом – как это организовать во всей Федерации?! И кто за это возьмется? Это ж колоссальный труд, но, думаю, для определения самого лучшего менеджера более подходящий, потому что существующие ныне иные критерии определения лучшего менеджера менее объективны.
Вообщем, я думаю, у вас найдутся к данной идее свои качественные критерии и тогда решим, проводить ли данный федеративный отбор лауреатов на звание «Лучшего менеджера» или нет… Я буду ждать ваших сообщений.
Timheil
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение borya 26 июн 2014, 10:19
К сожалению времени у меня очень мало на игру,поэтому на данный период времени мне придётся снизить свою активность,из-за нехватки времени мне пришлось отменить свой любимый конкурс "Формула-1". А так я за все твои нововведения. :beer:
borya
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Dominico 26 июн 2014, 11:13
А я со следующей недели улетаю в отпуск, поэтому сам даже не стал записываться в какие-либо конкурсы.. этот сезон будеёт сонным видимо
Dominico
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Timheil 26 июн 2014, 12:18
Я это и предполагал, 30 сезон играется в период каникул и летнего отдыха... Кто-то будет усиленно детей стругать, кто-то в море задницу мочить... ВСОЛ останется сбоку... Удачи вам в активном отдыхе! 8)
Timheil
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Dominico 26 июн 2014, 13:11
Timhei писал(а):Я это и предполагал, 30 сезон играется в период каникул и летнего отдыха... Кто-то будет усиленно детей стругать, кто-то в море задницу мочить... ВСОЛ останется сбоку... Удачи вам в активном отдыхе! 8)

Ну да.. добавим к этому последние реформы (вернее, способы их реализации), которые интереса к игре мягко говоря не добавляют, вот и получаем.. {crazy}
Dominico
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Timheil 26 июн 2014, 14:05
Dominico писал(а):
Ну да.. добавим к этому последние реформы (вернее, способы их реализации), которые интереса к игре мягко говоря не добавляют, вот и получаем.. {crazy}
М-да... Эх, Марко-Марко... Теперь тебе надо изменить вторую часть имени с Доминико на ван БАСТен, подчеркивая, что всем пришел каюк, баста... :D
Только Боря высказался, что он "за" за эти предложенные изменения...
Timheil
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение forward 26 июн 2014, 14:31
Всё очень интересно Тимур. А я бы, как тренер сборной, предложил бы такой вариант распределения денег между сборниками: выделить допустим 5 лучших сборников по итогам сезона и оплатить им, скажем, по 500к с заработной платы тренера. Под "лучшим" понимать как подготовку игрока тренером на протяжении всего сезона, так и голы, надёжность игрока и так далее. Как идея?
forward
Опытный менеджер
 
Сообщений: 491
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:01
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 498
 
Санкт-Галлен (Санкт-Галлен, Швейцария)
Ла Серена (Ла Серена, Чили)
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан