РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GOAL_STORM 03 май 2009, 15:49
к созданию этой темы меня подтолкнули менеджеры, которые часто практикуют грубую игру. но не с целью получить игровое преимущество перед соперником... а исключительно - с целью причинения вреда команде соперника...
т.е. играя не просто грубо, но дублирующим составом, и часто - с отдыхом.

лично я к такой практике отношусь однозначно: я ее не приемлю.
как президент федерации - провожу работу, чтобы хотя бы в Канаде таковых не было. пока что - успешно.

думаю, что я такой не один. и что фейр-плей - не пустой звук для большинства менеджеров Лиги.
однако, после открытого обсуждения на национальном форуме действий одного из ярчайших представителей грубых сливов оказалось, что и таковых как он тоже - достаточно. основные постулаты таких менеджеров очень логичны:
1) правилами не запрещено
2) договор о неиспользовании грубой - не заключен
3) ну и банальное: а что вы мне сделаете?

свои убеждения я не изменил, и категорически не приемлю грубый слив, и свои соображения основываю на следующих доводах:
1) при грубой игре повышается вероятность травмы соперника
2) в случае слива отдыхом грубой - менеджер не преследует спортивные цели, но преследует только лишь НЕ спортивные (причинение травмы)
3) это противоречит правилам фейр-плей
4) это неуважение к сопернику и не честно по отношению к нему (а чтобы поступать по чести - не обязательно поступать так как того требуют правила или договор)

таким образом, для тех кто разделяет и одну и другую точку зрения, а также для ВСЕХ менеджеров нашей дружной Лиги, я решил лично взвалить на себя такую обязанность как ведение РЕЕСТРА в рамках всего ВСОЛа - тех менеджеров, которые являются поклонниками грубой игры на сливе (т.е. не добиваясь при использовании грубой игры спортивных целей в матче, а только лишь преследуя цель - причинение травмы)
для сторонников фейр-плей эта тема будет источником информации, от каких менеджеров чего можно ожидать...
ну а для противников - эта тема будет лишней возможностью заявить о себе открыто, чтобы в последующем не напороться на лишние обвинения.

итак, начинаю реестр - тех менеджеров, кто лично, открыто, либо своими действиями, либо словами - прямо заявил о своем положительном отношении к ГРУБОЙ игре БЕЗ спортивной цели (на сливе):

1) Александр Устинов Ник: Majeton VIP
1. Видзев (Лодзь, Польша)
2. Бельграно (Кордоба, Аргентина)
3. Хартс оф Оак (Аккра, Гана)
4. Аль-Талия (Хама, Сирия)
5. Персик (Тембилахан, Индонезия)
сборными не руководит (в этом сезоне).

2) Александр Деменёв Ник: AlexD VIP
1. УС Бискра (Бискра, Алжир)
2. Трухильянос (Трухильо, Венесуэла)
3. Нови Пазар (Нови Пазар, Сербия)
4. Персиджап (Джепара, Индонезия)
5. Бенфика (Айви, Барбадос)
6. Сборная Индонезии (национальная)

3) Ярослав Николаев Ник: BornFree VIP
1. ФК Эффретикон (Эффретикон, Лихтенштейн)
2. КСА (Дуала, Камерун)
3. Таилеву Норд (Наусори, Фиджи)
4. Мон Дор (Мон Дор, Новая Каледония)
5. Сборная Фиджи (юношеская)

4) Олег Койков Ник: Koykov VIP
1. Магароели (Чиатура, Грузия)
2. Цзяньлибао (Шеньчжэнь, Китай)
3. Фансека (Сукре, Боливия)
4. Тлоквенг Юнайтед (Тлоквенг, Ботсвана)
5. Интер (Запрешиц, Хорватия)
6. Рекреативо Атлетико Каталано (Каталао, Бразилия)
сборные не тренирует (в этом сезоне)

5) Станислав Абрамчук Ник: Дель Боске
1. Пилькомайо (Мариано Роке Алонсо, Парагвай)
2. Таджиктелеком (Кургантюбе, Таджикистан)
сборные не тренирует (в этом сезоне)

продолжение следует... (наверное. но не факт.)
Последний раз редактировалось GOAL_STORM 05 май 2009, 15:19, всего редактировалось 5 раз(а).
GOAL_STORM
 
 
 


Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение -off- 04 май 2009, 21:05
to BornFree: подготовил для тебя анкету с провокационными вопросами, ответь если не затруднит
1. у тебя в чемпионате играют друзья?
2. готов ли ты играть против них "грубой-сливом-отдыхом" (или может уже играешь)?
3. смотрел недавний наш матч со шведами, когда наши играли в большинстве и забили гол после того как травмировали(после попадания шайбой) шведского игрока без клюшки? Если да, то как ты оцениваешь эту ситуацию.
-off-
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение kolyan4ever 04 май 2009, 21:08
BornFree писал(а):В сливе грубой заложен смысл не нагадить сопернику, а получить собственное преимущество путем нанесения ущербу сопернику. Это разные вещи. Одно дело, когда ты кому-то что-то портишь ради забавы, другое, когда делаешь это с выгодой для себя.
И что значит "нагадить"?
Так это и есть ради забавы когда команда которой ничего не светит грубо сливает команде из лидирующей группы - о чём здесь и толкуют.
слить без грубой и опустить по баллам - это не нагадить с умыслом, можно назвать это "прокатить" или "наказать", ведь утраченые баллы можно вскоре вернуть. а срубающие травмы дорогого стоят.. и стараться сделать это умышленно.. это свинство да и только..
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 666
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение Leverkusenez 04 май 2009, 22:09
BornFree всё очень чётко вам расписал, чего вы докопались то до него, он ПРАВ, или НЕТ, но вы его даже не слышите!
Leverkusenez
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение kolyan4ever 04 май 2009, 22:20
Leverkusenez писал(а):BornFree всё очень чётко вам расписал, чего вы докопались то до него, он ПРАВ, или НЕТ, но вы его даже не слышите!
прекрасно слышим - он говорит ломай врагов и будет тебе счастье. его позиция понятна. одно радует - таких всётаки меньшинство.
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 666
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение BornFree 04 май 2009, 22:32
to BornFree: подготовил для тебя анкету с провокационными вопросами, ответь если не затруднит
1. у тебя в чемпионате играют друзья?
2. готов ли ты играть против них "грубой-сливом-отдыхом" (или может уже играешь)?
3. смотрел недавний наш матч со шведами, когда наши играли в большинстве и забили гол после того как травмировали(после попадания шайбой) шведского игрока без клюшки? Если да, то как ты оцениваешь эту ситуацию.
Не вижу ничего провокационного в них :)
1. Нет, есть только знакомые.
2. Готов, если будет подходящая ситуация (у меня лишний "отдых", основе нужно отдохнуть, соперника обыграть нереально, от него ожидается супер). Подобный пример я уже выкладывал, только я грубой не играл. Сейчас бы играл.
3. Не смотрел, но возникает вопрос: какого лешего швед продолжал играть без клюшки, если по правилам он должен ехать меняться? А если он лежал там где-то, и в это время наши проводили быструю контратаку - ничего плохого не вижу. Оценить степень травмы за секунду нельзя. Вот если они с минуту катали шайбу при травмированном игроке - тут уже вопросы. Но вопросы больше к судье, который не остановил матч.

Позволь тогда и тебе задать несколько вопросов, на которые никак никто мне не ответит :) Хочется понять, вы просто уперлись за "фэйр-плей" или реально не видите выгоды от действий (согласие не означает разделение моей позиции, отвечай, ориентируясь на пользу команде, а не на соответствие своим моральным принципам)
1. Чем слабей соперник, тем сильнее вы. Согласны?
2. Использование отдыха при проигрыше не так понижает рейтинг менеджеру, чем проигрыш без отдыха. Согласны?
3. Считаете ли вы преимуществом то, что соперник будет нервничать (как следствие, шанс его ошибки повышается) при отправке состава на следующую игру с вами?
4. Слив + грубая имеют больше шансов "зацепить" очки, чем просто слив, когда есть вероятность ответного дубля оппонента. Согласны?
5. Независимо от того, кто нанес травму - если сильнейший игрок вашего прямого конкурента получит травму на 9 игр, вам станет легче бороться с этой командой в сравнении с ней же, если бы игрок травмы не получил?

2kolyan4ever
Так это и есть ради забавы когда команда которой ничего не светит грубо сливает команде из лидирующей группы
Я и не приводил в пример слив при грубой команде лидеру, если ты сам аутсайдер. Потому что травма игрока этой команды, т.е. по сути ее более худшее выступление, никаким положительным образом не отразится на тебе. А вот травма игрока конкурента - т.е. команды, с которой ты борешься за определенное место, тебе выгодна, ибо соперник из-за нее выступит хуже, и тебе будет легче. И спорить об этом глупо. Может встает вопрос о "правильности" данного метода, но никак не о его выгодности.
И прошу не забывать, в самом начале я уже говорил, что также как и вы не поддерживаю "отдых+слив+грубая", если оно действительно не направлено на получение какого-то спортивного эффекта. И спор мой с вами заключается лишь в том, что вы вообще не представляете себе игровых ситуаций, когда "отдых+слив+грубая" приносят какие-то спортивные блага, а я такие ситуации себе представить могу. О чем и пытаюсь поведать образными примерами. Но слышу в ответ не возражения о непозволительности данных действий ввиду каких-то моральных ограничений (тут уж все люди разные и спорить бессмысленно), а слова вроде "эти действия никакой спортивной направленности не несут, а направленны только на удовлетворение чьего-то самолюбия", с которыми я категорически не согласен.
BornFree
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение DefieO 04 май 2009, 22:46
К грубой относятся как к читерству......такие темы удалять надо. Глупости.
DefieO
Профи
 
Сообщений: 833
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 10:51
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 474
 
(без команды)
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение van 05 май 2009, 00:15
Похоже что автор решил себе облегчить жизнь, дабы поменьше напрягаться при отпраке состава...
van
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение Zeeky 05 май 2009, 01:21
Тема вообще-то не лишена смысла, хотя кое-где топикстартер, конечно, погорячился.
И что-то я не вижу здесь матчей, где бы слив попадал на слив, и при более слабом составе за счёт грубой побеждал. Есть, наверное, такие матчи, но ничуть не меньше и прямо противоположных результатов. Почему? Всё просто: грубая увеличивает фактор рандома, и разница в 40 баллов превращается в пыль. Плюс сливы постоянно попадают на удаления и пенальти, а уж при грубой и подавно.
Хотя чаще всего, конечно, такие случаи заканчиваются баранками, так как обе стороны юзают суперзащиту. Опять же при такой тактике грубая не нужна, лишний шанс прохватить пеналь/удаление. Так что этот бетонный аргумент защитников сливов притянут за уши, на мой скромный взгляд. Ничего спортивного в грубости при сливе нет.
BornFree писал(а):1. Чем слабей соперник, тем сильнее вы. Согласны?
2. Использование отдыха при проигрыше не так понижает рейтинг менеджеру, чем проигрыш без отдыха. Согласны?
3. Считаете ли вы преимуществом то, что соперник будет нервничать (как следствие, шанс его ошибки повышается) при отправке состава на следующую игру с вами?
4. Слив + грубая имеют больше шансов "зацепить" очки, чем просто слив, когда есть вероятность ответного дубля оппонента. Согласны?
5. Независимо от того, кто нанес травму - если сильнейший игрок вашего прямого конкурента получит травму на 9 игр, вам станет легче бороться с этой командой в сравнении с ней же, если бы игрок травмы не получил?
Хотя и не мне это адресовано...
1. С такими вопросами - к Досу и прочим лидерам своих дивизионов. Если бы не мирокубки и сборные - гранды Всола уже к 14-15 сезону исчезли бы как класс, прокачивая баллами других и сравниваясь с середняками своих стран. Чем сильнее дивизион - тем сильнее его лидер, это аксиома. Поэтому пнуть ближнего своего - здесь и сейчас, может, и выглядит круто, но в долгосрочной перспективе ответ - нет.
2. Разница не такая огромная. За поражение сильному без отдыха даётся -0,99, за поражение с отдыхом - не помню, но точно не плюс.
3. А может и перенервничать и провернуть с вами аналогичный трюк. Или супернуть некстати. Или написать о вас на форуме и призвать всех соратников валить вас суперами. Нервы - штука тонкая.
4. См. начало поста. Разница настолько незначительна, что по закону больших чисел её просто нет.
5. Не нам легче, а ему сложнее. Разница тонкая, но кому надо - тот поймёт.
Вся соль спортивного принципа - побеждать за счёт своей силы, а не за счёт чужой слабости.
Zeeky
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение koykov 05 май 2009, 07:23
"3. смотрел недавний наш матч со шведами, когда наши играли в большинстве и забили гол после того как травмировали(после попадания шайбой) шведского игрока без клюшки? Если да, то как ты оцениваешь эту ситуацию."


Увидел такой вопрос и хочу выразить свое мнение. Если бы не этот гол, хрен бы мы шведов победили, далее - возможное второе место в группе, далее - матч с чехами. Ушибленная нога шведа таких жертв не стоит. Спорт давно уже битва, а не кордебалет. И принципы "фэйр плэй" исполняются когда это выгодно, на публику. Сколько примеров мы видели в футболе, игрок травмирован, гол, победа. А если он симулянт? Мое мнение - игроки получают за свой труд офигеннные деньги и нечего сопли размазывать.

А грубой на сливах играл, играю и буду играть!
Аватара пользователя
koykov
Президент ФФ Лихтенштейна
 
Сообщений: 1547
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 23:49
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 533
 
Стад Мальен (Бамако, Мали)
Тризен (Тризен, Лихтенштейн)
Мэ Сот Юнайтед (Накхон Пханом, Таиланд)
Хувентуд Каутиво (Лима, Перу)
Пэриш Лэнд (Пэриш Лэнд, Барбадос)
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение bndt 05 май 2009, 07:59
Возня сплошная. Люди как играли грубой, играют и будут играть. Каждый как хочет так и играет, не зря же грубую придумали в этой лиге. Если менеджер думает, что с помощью этого он добьется результата, то это его право.
Согласен во многом с Ty3uKом.
Никто не любит грубиянов и симмулянтов, но без этого футбол был бы скучным, да и вообще футбол бы это был или балет. Это как и в любом другом виде спорта. Не идеализируйте - относитесь к этому проще, играть интересней будет.
bndt
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение mr.B. 05 май 2009, 08:51
Бредятина полная :D
    Желтая карточка была показана за этот пост 05 май 2009, 09:44 модератором по причине:
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
Аватара пользователя
mr.B.
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:08
Рейтинг: 526
 
Сава (Крань, Словения)
Аль-Фатова (Деир эз-Зор, Сирия)
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение equarus 05 май 2009, 09:12
Я в шоке. Вы ведь и в жизни такие, ребята... По головам пройти, соседу накакать, слабого толкнуть... Противно... :beeee:
    Желтая карточка была показана за этот пост 05 май 2009, 09:46 модератором по причине:
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора: Здесь обсуждается тема "грубых сливов", а не менеджеров ими играющих.
equarus
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение GOAL_STORM 05 май 2009, 09:29
уважаемые bndt , Zeeky , van , DefieO :
я, конечно, понимаю - что в этой теме уже 6 листов написано, вам не хочется ее читать, а что-то сказать - хочется.
поэтому - специально для вас повторяю еще раз написанное в шапке:

речь идет менеджерах, которые практикуют грубую игру НЕ С ЦЕЛЬЮ получить игрового преимущества перед соперником... а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО - с целью ПРИЧИНЕНИЯ ВРЕДА команде соперника, т.е. - при полном сливе + отдыхе (в т.ч. с игроками Лиги)

koykov - ну а вы, с вашей убежденной фразой "А грубой на сливах играл, играю и буду играть!" достойны попадания в реестр :) поздравляю!
GOAL_STORM
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение grim 05 май 2009, 09:43
Тема в принципе ни о чём, кто играет отдыхом и грубой сами себя накажут - вот блестящий пример - http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?a ... 40&b=13719.
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 525
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение A/|EWEHbKA 05 май 2009, 09:59
Согласен, что футбол был не футболом, без таких действий. Правильно говорит BornFree, что для достижения цели каждый использует свои средства. Если требует ситуация вырубить кого-нить из игроков соперника, чтобы осложнить ему жизнь, почему нет?
Почему ни один аргентинец не бросил камень в Марадону, когда он забивал гол рукой, а сделали его богом и носили наруках? Или может кто-то сейчас винит его в нерядочности? Да всей Аргенитине срать на таких, потому что они чемпионы. Как сказал он очень умный человек: "Игра забудется, а счёт останется навсегда!".
Для наглядности приведу такой пример: идёт 29 тур чемпионата,
команда №1 - 60 очков
команда №2 - 58 очков
команда №3 - 56 очков
встречаются команда №2 - команда №1 (команда №1 уступает за счёт дом. бонуса, усталости, ну или мало чего ещё)
в 30 туре
команда №3 - команда №2

Будь я месте первой кманды, без колебений бы поставил слив с грубой, с возможностью сломать игроков команды №2 и ослабить её перед игрой с командой №3, которая имеет шанс на серебро, а ты на золото. И ответьте почему я должен поступать иначе?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге