Строим будущее вместе - "Путь дождя"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Канонир_уз 02 май 2013, 13:48
Данная статья предназначена для клубов с дождевой прокачкой, новых клубов и для клубов еще не определившихся с направлением прокачки.
Для тех кто следит за выступлением сборных и наших клубов в мирокубках уже не секрет, что все чаще верх берет дождевая прокачка.
Поэтому и решил запустить данный топик.
 Преимущество "дождя" перед "солнцем"
Смотрим по спецухам, насколько в % к своей силе прибавит игрок при определенной прокачке.

Спецухи Км4 Пк4 Д4(солнце):
при комбе: 40%+16%+24%=80%
при спартаке: 24%+40%+16%=80%
при норме: 12%+20%+32%=64%

Спецухи: Ск4 Пд4 Г4(дождь):
при б/беги: 44%+20%+32%=96%
при катеначчо: 24%+40%+16%=80%
при британке: 16%+24%+40%=80%

По коллизиям.
бритка (дождь) > комба (солнце)
бей-беги (дождь) > спартак (солнце)
катя (дождь) > бритка (дождь)
Итого вероятность дождя выиграть\проиграть коллизию против солнца:+50% =25% -25%

Преимущество в Опт1.
При дожде (британь и бей беги) можно использовать 3-5-2 с 2 Дм и вингерами, то есть 4 бонусные позиции вместо трех у спартака.

Кому то нужны еще объяснения?

 СПЕЦИФИКА ДОЖДЕВЫХ ПОСТРОЕНИЙ/СОВМЕЩЕНИЙ
Автор ака Конфуций
В плане выбора совмещений стоит едва ли не в первую очередь смотреть на опт1, дабы совмещения нам приносили максимальную прибавку.
Опт1 у нас повышают всего 4 позиции - DM, AM, LW, RW.
При определенных стилях бонусы могут получать - SW, LF, RF.
Штрафы могут получать практически все в зависимости от стиля игры.

А теперь конкретнее:

Британь.
2 супербонуса - RW и LW
2 бонуса - RF и LF
Легкие штрафы - DM,CD,LD,RD
Серьезные штрафы - СМ, SW

Оптимальные расстановки.
Изображение Изображение
В первом случае собираем все бонусы, минимизируем штрафы (без одного СМ никак не обойтись) + получаем отличную опт1 за счет двух опорников и вингеров.
Во втором - жертвуем опорником для усиления атакующего потенциала, расстановочка более атакующая (по сути максимально возможная в игре), как вариант для игры, имея существенный перевес в силе.

Бей-беги.
Супербонус - нет
Бонус в силе игрокам с силой <=55
Легкий штраф в силе игрокам с силой >55
Серьезные штрафы - SW

Оптимальная расстановка.
Изображение
Т.к особо собирать бонусы не получается - собираем хорошую опт1. В целом, полностью подходит британская расстановка, правда добавляется определенная вариантивность - можно использовать CF вместо RF и LF, а также если есть очень сильный АМ, а вингеры слабые - ставим АМ (однако я остаюсь при своем имхо - вингеры все же приоритетнее, т.к их двое, а значит и прибавку можно набрать посолиднее, а следовательно опт1 будет повыше). Опорники, естетсвенно, не обсуждаются.

Катеначчо.
Супербонус - SW
4 бонуса - LD, RD, CD, DM
Серьезные штрафы - все нападение.

Оптимальная расстановка.
Изображение
Т.к катеначчо в моем понимании изначально по своей философии защитная тактика - расстановка, собирающая все бонусы получается консервативной. Если убрать вингеров - да, мы не получаем штрафа, но при этом мы существенно проседаем в опт1 и еще более закрываемся в оборону, по сути лишая себя шансов забить. Разве что нападающий у нас какой-нибудь 33-220 с У4 - тогда да :-)


Вышеприведенные схемки, вприцнипе, наглядно показывают, какие совмещения нам нужны, а какие не очень. Ключевые позиции для прокачки - вингеры и опорники, именно с них я бы и начинал.

 Спецухи, которые нам интересны.
Автор Minia.
Дабы вновь поднять волну позволю представить соображения по поводу дождевой сборной человека, у которого я учусь и на мнение которого делаю ссылку ака Конфуций... и речь здесь идет о формировании европейской сборной... те. нужна корректировка...
Спецухи, которые нам интересны.

1)Стилевые-дождевые (Г, Ск, Пд)
Тут все относительно понятно, качаемся то под дождь, без них никуда. Вопрос в другом - качать игроков Л, Г, Ск, Пд - имхо расточительство, один из слотов можно использовать более эффективно (на клубном уровне можно построить команду без Л-ки, но это уже другой вопрос, на уровне сборных это не применимо...ну по крайней мере пока никто не применял :grin: ). Так или иначе, из всех стилевых больше всего будет использоваться британская Г, а вот какую стилевую качать второй? Каким вторым стилем мы будем играть - катей или бб?

Обратившись к правилам:
Игрок с Г4Ск4 будет получать плюшки в размере:
Британь: 40%+16% = 56%
Катеначчо: 16%+24%=40%
Бей-беги: 32%+44%=76%

Игрок с Г4Пд4 будет получать плюшки в размере:
Британь: 40%+24%=64%
Катеначчо: 40+16%=56%
Бей-беги: 30%+20%=52%

Что же выбрать: британь+катя или британь+бб? Понятно, что первый вариант приоритетный для игры с дождевыми командами (катей ловим британь), а второй - с солнечными (брит убивает комбу, а бб - спартак).
С кем нам играть? С европейскими сборными. Будь то ЧЕ, или отбор на ЧМ. Значит на них и ориентируемся. Тут я не поленился и посмотрел :grin:
Из 52 нынешних юниорок я насчитал 4 дождевых. Делаем поправку на невнимательность + на те сборные, которые будут как и мы переходить на дождь и доведем цифру до 10. Значит в 42из52 случаев играть нам с солнечными командами. В моем видении выбор понятен, и это Г+Ск, в которой солирующим стилем будет даже не британь, а как раз таки противоспартаковский бей-беги.

2) Л
Уже краем зацепили этот момент. Ну не видел я еще серьезных сборных без Л-ки, 33% прибавки (11 игроков с Л4) - это слишком много. На уровне клуба - конечно, есть куча плюсов в команде без Л-ки, но это уже тема для другого разговора, если кому интересно - пишите в личку, потолкуем :-)


3) К
Как не крути, а все во всоле упирается в бабло. Хотим сильную команду - качаем игроков - нужно бабло. Это едва ли не ключевой фактор, почему команды не качают юниоров, мол, не по карману. А тем временем во многих командах игнорируется единственная финансовая спецуха К.
"Небольшое клубное отступление."В трех высших (1 2 3 3) дивизионах страны - 30 туров по 8 матчей чемпионата в каждом, итого мы имеем 960 матчей. В четырёх четвёртых дивизионах - 28 туров по 4 матча, что даёт нам ещё 448 матчей, интерес к которым несколько пониже. Всего 1400 матчей чемпионата
Я предлагаю всем менеджерам всех российских клубов - заиметь в своём составе двух молодых игроков с силой выше 50 и спецухой К4 (кумир четвёртого уровня). Тогда в каждом матче доход со стадиона будет повышаться на 16 кумирских спецух (8 у хозяев и 8 у соперников), а это даст дополнительный доход от 300к до 600к с каждого матча, допустим, в среднем 400к (независимо от того, будет ли использоваться домбонус), то есть всего за сезон в чемпионате федерация привечёт 560 миллионов средств, или по чуть менее чем 6м на клуб, только за 1 регулярный сезон, а есть ещё КМ.
Достойная сумма, не правда ли? Даже если вы активно пользуетесь заменами, и меняете по 3 игрока каждую игру - у вас все равно остаются 2 места на лавке под кумиров. Логично вытекает вывод - запасной вратарь ОБЯЗАН иметь спецуху К4, чтобы приносить хоть какую-то пользу он своего присутствия на лавке.
В сборной должны быть 2 игрока с К4. Хоть убейте, должны. Запасной вратарь должен быть кумиром. Тренеру сборной, имеющему в своем распоряжении К4 и не посадившего его на лавку (ну естественно, если этот К4 не выходит в основе. Хотя такого тоже не должно быть, на поле должны быть именно усиливающие спецухи) - давать сладко-сочного подзатыльника :molot:
"Гипотеза о кумирах"Возможно просто совпадение, возможно я параноик, но не раз обращал внимание, что нападающие с К4 очень нехило забивают. :? Если у кого были подобные мысли - отпишитесь пожалуйста, опять же побеседуем.


4) Ат
Вот тут все гораздо сложнее. Ат-шки скорее нужны клубу, нежели сборной, причем выразится это уже в молодежке и дальше, т.к игрок уже начнет полноценно играть в клубе. Конечно, если мы соберем банду единомышленников, которые в ущерб клубу будут готовить игроков к матчам сборной - то Ат нам не нужны. Но как-то слабо в это верится :grin:
Качать Ат нападающим НЕ НУЖНО, т.к в таком случае придется жертвовать У4, а нападающий без У4 - уже пол-нападающего. Я резко против подобной прокачки. Остальным позициям - качать по потребности клуба, но повторюсь - если менеджер готов давать отдых сборнику перед матчами - то Ат становится бесполезной, возможно стоит вкачать что-то другое, реально приносящее пользу.


5) Вратарские Р и В.
Тут особо рассуждать не получится, у вратарей не такой большой выбор спецух - Л, В, Р, П, Ат, К. Не прокачать при таком раскладе В и Р - это надо еще умудриться :-) В и Р - это две спецухи, которые реально делают прибавку в силе вратарю, и они должны быть.
По поводу что качать первым, а что вторым - тут возвращаемся к нашим подсчетам. Т.к играть нам в большинстве своем с солнечными командами - то играть мы будем "в линию", а бОльшую прибавку при такой расстановке защиты даст В. А это значит, что вслед за Л качаем В, а затем уже Р.


6) Спецвозможности момента (От, Оп, У, См, Шт, Уг, П)
Менеджеры по разному относятся к моментным спецухам, кто-то видит в них чуть-ли не панацею, а кто-то считает что они бесполезные. Самое смешное, что и те, и другие вполне грамотно обосновывают свою позицию, приводя реальные доводы. ИМХО не все моментные такие уж полезные, однако без некоторых будет очень трудно играть.
Я лично для себя разделяю их на 3 группы - полезные (От, Оп, У), бесполезные (Уг, П), и спорные (См, Шт). Причем группы не фиксированные, начиналось все с одной группы "темный лес" :grin:, не так давно "Шт" переместилась в "спорные".
То, что может сделать нападающий с У4 думаю все знают и не раз видели. Такие ребята вытаскивают мертвые матчи порой. Крайне желательно иметь в составе "ушастого монстра" для таких случаев, а лучше парочку.
От/Оп - это защитный аналог У-шки, но тут приходится только верить, т.к по сути никто не видит их действия. Может и действуют, а может и нет. Я склонен верить :?
Шт, Уг, П - стандарты. Если Уг и П - это явно шлак, непригодный к использованию (разве что П вратарю помогает в сериях пенальти), то с Шт все сложнее. Я считал Шт крайне полезной спецухой, особенно в комбинации с У4 (что не штрафной - все гол). Однако затем заметил, что "У-шастые монстры" нехило так лупят со штрафных и без Шт4... Так стоит ли игра свеч? Для себя я на этот вопрос не ответил, но склоняюсь к "нет, не стоит".
См - симулянты. Самая непонятная для меня спецуха. Ни в одной моей команде не было у меня симулянтов, но те, у кого они есть - вроде не жалуются. Если был у кого опыт игры с симулянтами - делитесь, реально интересно.

Вот какие-то вот такие мысли. Повторюсь - все написанное выше ИМХО, основанное на личных наблюдениях и видении ВСОЛа.
Всем спасибо, кто дочитал, ждем поправок, мнений, отзывов, обсуждений


 Как правильно прокачать мелкого
Если хотите начать прокачку с 16 лет необходимо придержать ветеранские и спецухи с тренцентра до прихода молодёжи.
Правильная прокачка спецух делается так:
16 лет – на трен. центре вкачать Л, потом ветеранскими Л2 Г и вторую на трен центре Л3. то есть имеем Л3 Г.
далее аналогично:
17 лет – ветеранскими Л4 Г Ск и на трен. центре Л4 Г3 Ск
18 лет – ветеранские Л4 Г4 Ск Пд и следом на тренцентре Л4 Г4 Ск3 Пд
19 лет – все слоты открыты – можно только 1 ветеранскую: Л4 Г4 Ск4 Пд и на тренцентре добавляем Пд3
Для нападающего есть два варианта прокачки: Л4 У4 Г4 Ск4 или У4 Г4 Ск4 Пд4.
Для вратаря сначала нужно качать Л4 В4 Р4 а далее Ат4 или К4. Замечено, что пенальти качать вратарям не шибко полезно.
Есть несколько вариантов прокачки под дохдь, вот некоторые из них:
AM,LW,RW,RF,LF,CF качают 1)Г4У4Л4Ск4;2)Ск4У4Л4Г4, Ск можно заменить на Пд.
LD,RD,CD,DM качают 1)Г4От4Л4Ск4;2)Ск4От4Л4Г4;3)Г4Ск4Л4От4, Ск можно эаменить на Пд.
Это один из вариантов,поскольку есть еще много и других вариантов прокачки....
Понятно, что единицы тренеров сохраняют спецухи до прихода юниоров, но схему прокачки вы поняли – главное не открывать новый слот спецухи в трен. центре. Ни в коем случае не надо своими руками качать смесь солнечного и дождевого наборов, например Пк+Г+Д+Пд.

По силе. Нужно держаться следующего графика:
17 лет – 50 баллов силы
18 – 60
19 – 70
20 – 80 и так далее
Более внушительная сила естественно приветствуется.

Существует проблема большой стоимости прокачки балла силы в трен. центре. Посчитаем:
Возьмем худший вариант прироста силы в конце сезона, то есть если по правилам 16-летка набирает 5-7 баллов, то возьмем 5 баллов. Далее расчет для 6 уровня трен. центра.
Пусть 16-летка был силой 39, в межсезонье получил эти самые 5 баллов и стал 17\44. Далее качаем 6 баллов до нужного уровня 50 баллов. На это тратим 150*1+300*5=1650. Далее аналогично. Межсезонье +4 балла, юниор стал силой 54. Качаем 6 баллов до уровня 18\60 , тратим 300*1+450*5=2550. Межсезонье +3, стал 19\63, трен. центром делаем 19\70, то есть тратим 450*2+600*5=3900. Спецухи на 6 трен. центре стоят 400К, то есть 800К на 2 спецухи каждый сезон до 18 лет включительно.
Кроме того, не забывайте, что когда юниор начнет играть в юниорке, он будет брать баллы там.
Многие спрашивают, зачем так тратится на прокачку юниоров. Затем, что это выгодно, несмотря на траты. Сильные юниоры на ура продаются за 120-250% на трансферном рынке. Вот пример: игрок 18\60 Л3 Г2 У2 Пд стоимостью 20 миллионов был продан за 44 миллиона. Неплохо кто-то наварился…
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... ?id=660824


ИгрокПоз.Возр.СилаСпец.КлубЦенаРекоменда
по прокачке
1Кгомотсо
Фишер
GK1960К3Бакс
(Орапа, Ботсвана)
10 150кК4 Л2 и максимум
баллов
2Момпети ЛефалоGK1855В3 ЛТонота ФК (Тонота,
Ботсвана)
8 719кВ4 Л3 и максимум баллов
3Оналенна
Матлогоноло
GK1957-Икстеншн
Ганнерс (Лобатсе, Ботсвана)
6 173кслишком
слабый, посмотрим после КМ
4Бадериле
Тревор
LD1962Ск3 ПдФК
Москито (Селибе-Пикве, Ботсвана)
12 533кCD,
Ск4 Пд3 Оп и максимум баллов
5Джексон
Мококе
LD/RD1857Л2Призонс
XI (Габороне, Ботсвана)
9 433кЛ4 Г и баллы
конечно
6Тамуча
Нтсиапане
LD/LM1959-ТАСК
(Фрэнсистаун, Ботсвана)
7 704кЛ3 Г и баллы
7Тлалефанг
Моилва
LD/CD1955Л3Юниао
Фламинго Сантос (Габане, Ботсвана)
6 332кЛ4 Г3
и баллы
8Гобоньеоне ТловеCD/CM1960Л4 АтТлоквенг Юнайтед
(Тлоквенг, Ботсвана)
11 754кАт2 Г3 и баллы
9Эдвин ОтшеленгCD/CM1960Л4 ГГрейт Норт Тайгерс (Фрэнсистаун,
Ботсвана)
11 754кГ4 Оп и баллы
10Барути
Габолвелве
CD1961-Нико
Юнайтед (Селеби-Пхикве, Ботсвана)
8 945кГ3
Пд и баллы максимум
11Сити
Булава
CD1954Л2Юниао
Фламинго Сантос (Габане, Ботсвана)
5 161кRD,
Л4 Г2 и баллы
12Джексон
Мококе
LD/RD1857Л2Призонс
XI (Габороне, Ботсвана)
9 433кЛ4 Г2 и баллы
13Гапе ОтингLD/RD1949Л2 Ат2Нико Юнайтед (Селеби-Пхикве,
Ботсвана)
3 142кЛ4 Ат3 Г и баллы
14Баке Пинки
Мабого
LM/LF1861Л3Нотуэйн
(Габороне, Ботсвана)
14 369кЛ4 Г3 и баллы
15Лоуренс
Таболане
LM/LF1855Л3Тонота
ФК (Тонота, Ботсвана)
8 449кЛ4 Г3 и баллы
16Тамуча
Нтсиапане
LD/LM1959-ТАСК
(Фрэнсистаун, Ботсвана)
7 704кЛ3 Г и баллы
17Терисаньо ПьюсCM/CF1961Л2 АтАльбион (Монтевидео, Уругвай)11 038кЛ4 Ат2 Г и баллы
18Маситара
Гополело
CM/CD1958-Мотлакейс
ФК (Палапья, Ботсвана)
6 997кЛ3 Г и баллы
19Никола
Семаусу
CD/CM1955-Полис
XI (Отсе, Ботсвана)
5 156кЛ3 Г и баллы
20Мандлаенкоси
Нфила
CM1955-Сатмос
(Селибе-Фикве, Ботсвана)
5 025кЛ3 Г и баллы
21Дви ГораCF/CM1951Л4 Ат2Нико Юнайтед (Селеби-Пхикве,
Ботсвана)
4 768кАт3 Г2 Пд и баллы
22Думи МотлабанеRM/RF1861Л3 УТауншип Роллерс (Габороне,
Ботсвана)
15 132кЛ4 У3 Г и баллы
23Рафаель
Лесотно
RM/RF1962ЛНотуэйн
(Габороне, Ботсвана)
10 526кЛ4 Г и баллы
конечно
24Мочуси
Бохело
RM/RF1955Л4Ноти
Бойс (Тлоквенг, Ботсвана)
6 854кГ3 и баллы
25Мойчефи
Мокгати
LF1854-Полис XI
(Отсе, Ботсвана)
6 033кLM, Л3 Г и баллы
26Кесли ТобиасCF/RF1977Л3 ПкТАСК (Фрэнсистаун, Ботсвана)23 711кКапитан, пом. ПК на Г прокачать Л4 Г3 У, и
баллы
27Теполго СахуCM/CF1861Л4 УКометс (Джваненг,
Ботсвана)
16 354кУ4 Г и баллы
28Тазо
Сенджоба
CF/RF1858ЛИкстеншн
Ганнерс (Лобатсе, Ботсвана)
9 621кЛ4 Г и баллы
конечно
29Леслей
Сьяне
CF1752Л3ТАСК
(Фрэнсистаун, Ботсвана)
8 224кЛ4 Г3 и баллы
30Нахимана
Чибуйя
CF1954ЛПолис XI
(Отсе, Ботсвана)
4 808кЛ4 Г и баллы конечно
31Дви ГораCF/CM1951Л4 Ат2Нико Юнайтед (Селеби-Пхикве,
Ботсвана)
4 768кАт3 Г3 и баллы
32Филлип
Ранкгомо
RF1858ЛИкстеншн
Ганнерс (Лобатсе, Ботсвана)
9 383кRM, Л4 Г и
баллы

Желающие встать на путь дождя записываемся.
Конструктивные предложения приветствуются.

:thanks:
Последний раз редактировалось Канонир_уз 10 июн 2013, 16:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Канонир_уз
 
 
 


Re: Строим будущее вместе - "Путь дождя"
Сообщение GANJABASAR 25 авг 2013, 15:04
Я пришел в команду совсем недавно.Моя команда прокачана под "солнце" а в СЦ видны стили только четырех игроков и из них можно делать вывод,что мне надо прокачивать игроков под "солнце".Я не делаю большой разницы между "солнечниками" и "дождевиками",по мне игроку определенного стиля надо правильно вкачивать соответствующие спецухи.К следующему сезону постараюсь отстроить как можно больше уровней СЦ и узнать стили большинства игроков.Тогда можно будет говорить определенно - какой путь выбрать...
Топик создал Gunner а сам слизнул отсюда...
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3777
Благодарностей: 218
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 577
 
 

Re: Строим будущее вместе - "Путь дождя"
Сообщение Specialman 29 авг 2013, 19:22
GANJABASSAR может ты возьмёшся за этот топик или может создать свой отдельно... можешь назвать "Солнце Ботсваны" вот будет конкуренция :sharik:
Specialman
 
 
 

Re: Строим будущее вместе - "Путь дождя"
Сообщение GANJABASAR 29 авг 2013, 20:14
Specialman писал(а):GANJABASSAR может ты возьмёшся за этот топик или может создать свой отдельно... можешь назвать "Солнце Ботсваны" вот будет конкуренция :sharik:
Этот топик создан относительно недавно,я немного пробежался глазом по вступлению топикстартера(кажется так называют) и немного приятно удивился,что это написал молодой человек,выглядывающий с картинки на аватаре.Наверняка,он позаимствовал многое где то или у кого то.
Я не слишком люблю заниматься плагиатом а на свое не слишком горазд. Такие топики вести,где во многом зависишь от деятельности других я не люблю,не по мне это. Я индивидуалист,с ответственностью подхожу ко всему порученному,могу пойти на жертвы лишь бы сдержать обещанное слово...
До сих пор ни одного матча не "проавтососил",не упустил ни одного коммента.По моему,руководство сборной по мне,хотя там тоже во многом зависишь от других...
в других федерациях я довольно активен,одно писание обзоров столько времени отнимает...Посмотрим,может что нибудь придумаем. :beer:
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3777
Благодарностей: 218
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 577
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Строим будущее вместе - "Путь дождя"
Сообщение Аллистер 30 авг 2020, 02:37
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=40676640 продам кирпич на ваши стройки
    Желтая карточка была показана за этот пост 30 авг 2020, 08:41 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20017
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 550
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Кекейске (Сан Мигель, Сальвадор)
 

Re: Строим будущее вместе - "Путь дождя"
Сообщение Баха 30 авг 2020, 08:24
неправильная ссылка в неправильной ветке
Баха
 
 
 

Пред.

Вернуться в Ботсвана